Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Финляндия.Отели
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 08/12/2011, 15:50:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuG писала:
...Это курорт Химос, домик на 4-6 человек, рядом со склоном.

Отличный горнолыжный курорт. Мы весной 2011 года там были http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=13625.
Помимо отличных и разнообразных склонов, развитой инфраструктуры, снегоходов, лосиной фермы и пр. там есть еще одно преимущество: почти нет русских туристов.

P.S.
А в 2012 году из Химоса приходят другие вести: обслуживание плохое, купюры 500 eur у русских туристов не берут!
_________________


Последний раз редактировалось: m.e.g (17/06/2012, 22:57:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZhura Неактивен
51 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 352
Откуда: Питер,Шушары
СообщениеДобавлено: 06/05/2012, 09:40:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотим в июне поехать всем семейством на пуск воды в Иматре посмотреть,с ночевкой.Посоветуйте недорогой отель,чтоб недалеко от водопадов было,в пешей доступности,а то с коляской далеко особо не походишь
_________________
Солидночерный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 06/05/2012, 10:29:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если без изысков - то первое что приходит на ум - АННА КЕРН - с километр от водопада - не в центре Иматры. С коляской ходить удобно. По названию ищется за пару кликов в И-нете. Хозяева говорят по-русски. Утром лёгкий завтак есть. Парковка бесплатная перед входом. Магазины продуктовые и не совсем - рядом. GPS могу скинуть после праздников.
Да, если смотреть по карте то этот отельчик находится зв второй ватрушкой от водопада (первая ватрушка - поворот на погранпереход в Светогорск)
Те. водоспуск - плотина - ватрушка на дороге 62 - следующая ватрушка, чуть правее за ней, через пару домов слева, перед К-маркетом - Анна Керн
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 14/05/2012, 02:44:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про коттеджи.
В апреле 2012 года искал коттедж, чтобы остановиться вчетвером в ночь с субботы на воскресенье. Хотелось на берегу озера, с сауной, с грилем и подальше от шумных и людных мест.
Вот что получилось в сухом остатке:

1. Цены: Коттедж для 2-3 человек дороже хорошей гостиницы. Однако при увеличении числа участников коттедж становится более выгодным.
НО! Финны сдают коттеджи в основном на неделю или на уикэнд. Цена на уикэнд может быть больше, чем цена за двое-трое суток.
Большие коттеджи (на 10 и более человек) еще более выгодны, надо только иметь большую компанию.

2. Бронирование. На летний сезон (2-я половина июня - конец августа) бронировать надо заранее - чуть ли не за год, если хотите занять хороший коттедж. В не сезон все проще, но все равно требуется запас времени в 2-4 недели, т.к. процедуры бронирования и оплаты аванса медленные и неуклюжие.

3. Оплата.
а) Вы пишите запрос/письмо хозяину.
б) Получаете подтверждение, точную сумму, платежные реквизиты и пр.
в) Быстро оплачиваете [невозвращаемый] аванс через банк (приготовьтесь к потере времени и денег)
г) В установленный срок (почти за 2 месяца до заселения) оплачиваете оставшуюся сумму (иногда можно договориться об оплате наличными по приезду).

Есть вариант бронирования и оплаты через российские турфирмы, но это существенно дороже (см., например, здесь http://www.fincot.ru/).

4. Поиск.
Мне очень понравился сайт http://www.huvila.net - он позволяет задать местоположение и прочие (достаточно детальные) требования к коттеджу и получить список с картинками.
А главное - получить два календаря:
- когда коттедж занят/свободен,
- зависимость цены от времени бронирования (номера недели).

Альтернативный сайт - http://www.lomarengas.fi

Можно также использовать региональные сайты:
http://www.<регион>.fi или http://www.visit<регион>.fi
или сайты горнолыжных курортов.

5. Заселение
Вот такой способ часто встречается: хозяин сообщает, где взять ключи. Это может быть бензозаправка, придорожное кафе, etc.
Ключи надо вернуть потом туда, где взяли. [И получить обратно залог?]
_________________


Последний раз редактировалось: m.e.g (14/05/2012, 22:46:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKosya* Неактивен
45 Стрелец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.03.2012
Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 14/05/2012, 16:45:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближайший отель к порогам это Rantasipi Imatran Valtionhotelli, или чуть пониже классом Cumulus Imatra, оба отеля обслуживаются на хорошем уровне, чисто, доброжелательный персонал
бронировать проще всего через букинг ком.
насчет цен ориентируйтесь, порой бываю значительные скидки
Официальное открытие водопаде Иматранкоски - 26.05.2012
Будет шоу и представление, а не только пуск воды
_________________
«Главное – видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий».
+7(921)797-31-12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 14/05/2012, 20:12:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
...


Спасибо Евгению за отличную инструкцию по коттеджам!
Мне тоже очень нравится этот вид отдыха, поэтому позволю себе добавить пять копеек по своим впечатлениям:

- бронировать даже на высокий сезон чуть ли не за год - на мой взгляд, все-таки перебор (ну разве что вы нацелены на какой-то строго определенный коттедж, и ни в коем случае не хотите его упустить). По моему опыту на новогодние праздники можно спокойно бронировать в октябре, а на июнь в прошлом году я бронировал на Аландах в начале мая - и выбор был.
- huvila.net - отличный сайт, присоединяюсь. Но календарь, когда коттедж занят/свободен, там работает в лучшем случае в половине случаев. Видимо в зависимости от того, не лень ли хозяевам коттеджа обновлять эту информацию (часто лень). В любом случае, решает обращение к хозяевам напрямую. Этот сайт предоставляет контакты хозяев.
- lomarengas.fi, в отличие от хувилы, не просто сайт с объявлениями от хозяев, а коммерческая компания-посредник. Плюсы тут есть: более соответствующие действительности календари занятости коттеджа, и возможность сразу оплатить онлайн кредиткой (не приходится тратить несколько дней на ожидание ответа хозяина и банковский перевод). Контакты хозяина будут доступны только после оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 17/06/2012, 23:14:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kartanohotelli Olkkolan Hovi, Савитайпале
Искал, где можно остановиться в районе Лаппеенранты - так, чтобы было недорого, чистенько, вечерком можно было приготовить шашлык, а утром позавтракать.
По отзывам на Booking.com выбрал Kartanohotelli Olkkolan Hovi, Савитайпале - и не ошибся.
Комнаты большие, все чисто и аккуратно, прямо из номера выход на лужайку. Парковка, разумеется, бесплатная. Рядом озеро, сауна, мостки для купания, место для гриля (дрова прилагаются).
Хозяева очень радушные люди, отличный завтрак в господском доме. На стенах интересные картины (можно купить).
От Лаппы 38 км, но ехать лучше не по трассе (дороги 6 и 13), а по дороге 408 - очень живописная и красивая дорога.
http://www.booking.com/hotel/fi/kartanohotelli-olkkolan-hovi.ru.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/06/2012, 23:17:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Kartanohotelli Olkkolan Hovi, Савитайпале
Искал, где можно остановиться в районе Лаппеенранты - так, чтобы было недорого, чистенько, вечерком можно было приготовить шашлык, а утром позавтракать.
По отзывам на Booking.com выбрал Kartanohotelli Olkkolan Hovi, Савитайпале - и не ошибся.
Комнаты большие, все чисто и аккуратно, прямо из номера выход на лужайку. Парковка, разумеется, бесплатная. Рядом озеро, сауна, мостки для купания, место для гриля (дрова прилагаются).
Хозяева очень радушные люди, отличный завтрак в господском доме. На стенах интересные картины (можно купить).
От Лаппы 38 км, но ехать лучше не по трассе (дороги 6 и 13), а по дороге 408 - очень живописная и красивая дорога.
http://www.booking.com/hotel/fi/kartanohotelli-olkkolan-hovi.ru.html

Да уж, почти 100 евро за ночевку под Лапой... Мощно Smile
Забронировал 4-местный домик в кемпинге: http://www.huhtiniemi.com/joomla_rus/homecamp
45 евро. Правда без завтрака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 20/06/2012, 00:43:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan!la писал:
Забронировал 4-местный домик в кемпинге: http://www.huhtiniemi.com/joomla_rus/homecamp
45 евро. Правда без завтрака.

Только забронировали или уже жили там?

Ваш вариант хорош только при соблюдении спартанских условий: спальники, самостоятельное питание.
Иначе получается так:
45 + 4*10 белье + 4*7 завтрак = 113

Туалеты, душевые и кухня находятся в специальных технических помещениях на территории кемпинга.
Надеюсь, туалеты бесплатные, что касается душевых - не уверен.
Домик 15 кв. м, 2 двухярусные кровати, стол со скамейками.

Если же взять цену апартаментов - то получается даже дороже, чем в Kartanohotelli Olkkolan Hovi.

Я же этот отель рекомендовал в первую очередь потому, что там отлично и в то же время нельзя сказать, что неразумно дорого.

Думаю, все были бы Вам признательны, если бы Вы описали подробно условия проживания и свои впечатления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/06/2012, 16:51:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не в укор, просто Скандинавия слишком уж дорогая. А Финка ещё и неоправдано дорогая. И платить столько за ночлег, какой бы он ни был, просто рука не поднимается. В той же Литве 2-местный номер в неплохом 3-звёзднике обошелся в 60 евро с завтраком. Почти в центре Вильнюса. А тут коттедж почти в Карелии за сотку...

А по поводу спартанских условий - так я ж не первый раз, знаю на что соглашаюсь Smile Обычно стоимость душа включена в стоимость проживания. Туалеты всегда бесплатные в кемпингах. Кухня прям в домике есть. Взял нарезки, хлеба, сыра, каши (кто что привык есть по утрам) - вот и завтрак.
Матрасы и подушки тоже в домике. Чтобы за бельё в кемпинге не платить, можно купить в любом гипере пару комплектов мегабюджетного постельного белья по 200 рублей. И возить с собой в путешествия.
Именно в этом кемпинге пока не жил, только собираюсь. Но побывал во многих кемпингах Финляндии и Швеции Smile И даже Чехии Cool Правда по большей части с палаткой.

Просто я считаю, когда люди ездят в автопутешествия с целью полюбоваться природой и подышать воздухом (Финка), то стараются как можно дальше быть от цивилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 20/06/2012, 17:47:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan!la писал:
Да я не в укор, просто Скандинавия слишком уж дорогая. А Финка ещё и неоправдано дорогая.

Ну после Норвегии Финка не кажется особенно дорогой...
Dan!la писал:
Обычно стоимость душа включена в стоимость проживания.

А я встречал платный душ - опустишь европятак - водa льется 5 минут.
Dan!la писал:
Взял нарезки, хлеба, сыра, каши (кто что привык есть по утрам) - вот и завтрак.

Так стоимость сразу удвоится. Особенно, когда надо плотно позавтракать, чтобы на обед времени не тратить и до ужина дожить.
Dan!la писал:
Чтобы за бельё в кемпинге не платить, можно купить в любом гипере пару комплектов мегабюджетного постельного белья по 200 рублей. И возить с собой в путешествия.

Это надо взять на заметку.
Dan!la писал:
Просто я считаю, когда люди ездят в автопутешествия с целью полюбоваться природой и подышать воздухом (Финка), то стараются как можно дальше быть от цивилизации.

Так цивилизация (в смысле удобство и комфорт) природе и воздуху не должны противоречить. И в этом случае и имеет смысл заплатить.
_________________


Последний раз редактировалось: m.e.g (21/06/2012, 00:47:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/06/2012, 23:12:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:

А я встречал платный душ - опустишь европятак - водя льется 5 минут.

Да, и я вспомнил. Жили как-то кажется под Стокгольмом в кемпинге. Там жетончики на душ были. Покупал их отдельно у администратора за какую-то символическую плату. Зато сауна была включена в стоимость проживания.
В остальных местах, где я был, душ просто льётся то ли 3, то ли 5 минут. Потом выключается. Для экономии.
В Норвегию и Данию даже соваться боюсь - без штанов останусь Very Happy
Если б не мелкий, не поехали бы в Скандинавию в этот раз. Считали, что в бюджет недельной поездки по Финко-Швеции легко вписывается Литва-Польша-Чехия-Германия со всеми гастрономическими изысками. Но это уже в другую сторону и малость с другими расстояниями Smile

Сорри за офф. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 26/06/2012, 20:05:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Омены, что в Хельсинки: человек (Хелависа - солистка "Мельницы") пишет, что там подхватила легионеллез Sad
http://ylgur.livejournal.com/231732.html#comments

я сам там никогда раньше не останавливался, так что своего опыта нет, но теперь после такого сообщения и не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах