Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Honda Jazz
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/03/2011, 13:08:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1204 писал:

Вы про 1.4 100л.с. ?


да, но 1.4 он только у европейских маркетологов Smile объем двигателя - 1339 и в японии он всегда был с честным округлением: 1.3l i-vtec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalex1204 Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 17.04.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/03/2011, 16:04:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

username писал:

да

но зато у такого двигателя есть плюс, он ест на 1-3 литра меньше на сотню чем упомянутый у Ноута.- это будет актуально через пару лет когда пошлины и цены на бензин вырастут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/03/2011, 21:02:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1204 писал:

но зато у такого двигателя есть плюс, он ест на 1-3 литра меньше на сотню чем упомянутый у Ноута.- это будет актуально через пару лет когда пошлины и цены на бензин вырастут...


да это понятно у всего есть плюсы и минусы, экономичность у джаза на высоте, а в европе они продают еще и с новым двигателем 1.2 Smile но мне бы хотелось самостоятельно выбирать сколько и за что платить, а поскольку хонда в росcее такой выбор мне не дала - я купил ноут, как удачный набор компромисов Smile

у ноута есть дизель кстати, который более экономичен джазовского 1.3, но опять же не для россии Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnealex Неактивен
47 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Свиблово
СообщениеДобавлено: 08/08/2011, 15:54:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдыхал в этом году на Кипре и специально взял в прокат Honda Jazz 1,4 CVT. Так как при покупки машины именно ее рассматривал в качестве ближайшего конкурента еноту.

По удобству посадки и качеству изготовления салона машина понравилась.
Сама посадка более низкая, более спортивная, чем в еноте. В городе высокая посадка в еноте лично для меня предпочтительнее.
Возможности трансформации салона даже более интересны, чем в ноуте. Сам багажник и без трансформации больше. Штатных мест для скраба (огнетушитель, канистры, компрессор,...) так же маловато. При складывании спинок пол получается ровным. Шторка багажного отделения в сложенном состоянии занимает совсем мало места. Очень понравилась возможность поднимая подушки сидения получать дополнительный объем багажного отделения в салоне.
Кондиционер просто зверюга, ухитрялся за пору минут выхолодить машину до состояния холодильника. Возможно это особенность машины, предназначенной для той климатической зоны.
Подвеска показалась более жесткой, возможно дело в низкопрофильной резине. На раздолбанных дорогах Кипра ездить с такой подвеской не слишком приятно.
Шумоизоляция лучше в Ноуте.
Двигатель 100 л.с. в сочетании с вариатором, особенно в режиме "D" не едет совсем. Один раз включив спортивный ездил только на нет, так как в нем двигатель на много приятнее отзывается на педаль газа. Ручной режим позволяет эффективно тормозить двигателем и дольше держать обороты максимального крутящего момента при разгоне. На мой взгляд у ноута сочетание АКПП - 1,6 работает на много честнее. Управлять разгоном приятнее.
Дорожный просвет у Honda Jazz просто никакой. С Ноутом даже сравнивать не корректно. Возможно дело опять же в низкопрофильной резине.
По дизайну Ноут больше подходит на роль семейного автомобиля. Honda Jazz, как мне кажется, более спортивный, приземистый.

Для себя я выделил 3 момента, которые заставили меня отвернуться от Honda Jazz:
1. Отсутствие простой комплектации с вариатором;
2. Слабый двигатель;
3. Маленький дорожный просвет

К плюсам Honda Jazz отнесу:
1. Стильный, просторный салон с хорошими возможностями трансформации.
2. Вариатор и переключателями на руле (почти как формула 1 Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 08/08/2011, 16:14:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаз мне больше нравится внешне,чем Енот, но вот вариатор, мотор 1.4 и главное цена, это мне в Джазе не нравится =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvobr Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 23/04/2012, 15:12:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимальная комплектация с автоматом снимает все вопросы. Обратите внимание на железные диски за 700 т.р. и полное отсутствие аксессуаров присутствующих у Ноут за 620 тр - датчик света, дождя и т.д.
Считаю Хонда совсем борщит с ценами.

1.4 Elegance CVT
15' штампованные диски
Цена, 699 000


У самого был Джаз 2008 года. Угнали в марте.
За 480 тр в 2008 году оптимально. Сейчас при всей любви к Хонде Джаз - через чур дорого. А так Джаз 2006-2008 годов действительно классный, супернадежный автомобиль (есть правда несколько минусов).
Жаль Хонды Сити в России нет, на Кипре катался - очень не плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 23/04/2012, 17:29:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealex писал:

Шумоизоляция лучше в Ноуте.


У меня у друзей в Штатах их Fit, тоже жалуются на шумность по сравнению с Енотом. Но у них выбора не было, Енот в США не продается.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 23/04/2012, 21:13:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
У меня у друзей в ....

Прикольно читать такие сравнения.
Катаюсь на ЕНОТЕ почти три недели,много чего нравится,но по сравнению с ДЖАЗИКОМ ещё не определился.Пока возьму паузу Smile
пы.сы.Джазику 3,5 года,и он тоже в семье.
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 23/04/2012, 22:10:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну там ситуаци примерно ваша. У подружки родительв Питере владеет Енотом Текна уже 5й год, а США она купила Фит в максималке (Фит спорт).
2 года назад как раз и сравнивали эти машины. У Фита 1.6 движок с вариатором вроде пошустрее, но шумоизоляция хуже. А еще странный баг проектировщиков, ночью в профиль автомобиль не видно. Ни одного огня.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/04/2012, 23:01:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пересел с японского праворукого Фита на Ноут.
Давно собирался, но неожиданный удар в ж..пу ускорил процесс смены автомобиля Smile
Фит 1,3 (1339) с вариатором.
Что нравится в Фите (Джазе) по сравнению с Енотом:
1. ВАРИАТОР!!! Даже в сочетании с 1,3 движком машина очень резвая и динамичная. Всегда держит оптимальное соотношение скорость/обороты. При 2000 можно ехать 110 км/ч.
2. Максимальный крутящий момент на низких оборотах (что-то в районе 2800 оборотов для движка 1,3 DSI).
2. Трансформация салона. Для перевозок и путешествий супер!
3. Потрясающая надежность и крепкость.
4. Тормоза.

Что не нравится:
1. Машина с характером. Я бы сказал машина - псих. На ней невозможно ехать спокойно и размеренно. Она хочет драйва. Её дёрганое настроение передается и водителю. На ней невозможно тошнить.
2. Движок, хоть и едет неплохо по сравнению с аналогами, но такое ощущение, что в процессе ускорения выжимает из себя все силы. Особенно при обгоне на трассе.
3. НИКАКАЯ шумоизоляция. Как двигателя, так и колесных арок.
4. Клиренс небольшой.
5. Не такой просторный салон, как в Еноте.
6. Совсем уж простой салон. Дешевый царапающийся пластик. Ковролина хватает года на 2. Потом дыры до днища. Коврики ворсовые тоже никакие. Протираются до дыр за 2 - 3 года.
7. Расход, как оказалось, не меньше Енотовского, а то и больше. В городских пробках это 10 литров. Трасса около 6 - 7.
8. Подвеска просто жесть! Она дубовая как на телеге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 24/04/2012, 07:20:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем в Фите двиг IDSI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 24/04/2012, 21:04:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
У Фита 1.6 движок с вариатором

Уверены?Американский вариант сильно отличается от нашего.Ни разу не слышал про америкоса с вариатором и 1,6 движком.
1.Они НЕНАВИДЯТ вариаторы.Ставят для них чистый автомат.
2.Они чуть длиннее
3.Движок 1.5 (по лошадкам могу ошибаться,кажется больше 110)
4.Прилично изменён салон,оптика.
Ну и если сильно захотеть,можно ещё "нарыть" отличия.
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 24/04/2012, 22:05:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен. Помню точно - комплектация Спорт, движок мощнее чем в РФ.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах