Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Chevrolet Aveo Sedan
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 24/03/2011, 09:48:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого, очень интересно...

зашел через главную, нашел результаты теста, ссылка абсолютно такая же... При копировании и вставке ссылки в поисковую строку ново-скопированная ссылка открывается, а старая нет... Хотя они вроде абсолютно идентичны. Первый раз такое вижу.

Тогда, возможно, через http://www.euroncap.com/home.aspx и далее поиск по моделям.

На всякий случай еще раз продублирую:

http://www.euroncap.com/tests/chevrolet_aveo_2006/250.aspx

http://www.euroncap.com/tests/nissan_note_2006/257.aspx

PS сейчас у меня эти ссылки открываются, старые - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 23/04/2012, 20:08:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо мало кто рассматривал Авео как конкурента Ноуту - страниц в битве против Сида гораздо больше Smile. тогда апну тему - по результатам собственного тест-драйва. СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, пытаюсь просто описать своё субъективное мнение, полученое в результате тестирования машин.
Итак, выбирая машинку зашел в салон Шевроле, а там как раз стоял НОВЫЙ Авео, 2012 года. Ценник вполне по моим критериям (до 550), а если точнее 524. за эти деньги механика, 1.6 двигатель, комплектация LT (515 рэ)- другие до августа просто не производят (или не завозят - не суть важно). + опции типа попогрейки + доплата за цвет. внешность существенно агрессивней предыдущее Авео - достаточно интересно... сел в машину - вроде тоже не плохо... оригинальная приборка (как выяснилось на тест-драйве еще и очень информативна). подстроил сиденье под себя (187 см роста) - места сзади не осталось... мда... ладно, смотрим дальше. вышел с машины, закрыл дверь - как то жестко и шумно... попробовал еще раз - да, на моей 23-летней Авдотье мягче существенно... ладно, пошел смотреть багажник - здоровый, больше 500 литров, практически прямоугольный - гуд. закрываю багажник и... что это? он не закрывается... еще раз - то же самое... несколько попыток результата не принесли, аж испугался что поломал Smile. зову менеджера, тот улыбаясь "вы просто сильней стукните". мда... помогло. полазил еще по машинке, существенных косяков не нашел, решил на следующий день потестдрайвить. (продолжение следует, пишу с гуглофона Smile )


Последний раз редактировалось: VoVovanych (23/04/2012, 21:30:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 23/04/2012, 20:29:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на следующий день приехал на тест-драйв. оформили документы, подождал пока машинка вернется с тест-драйва и вот оно, чудо с оригинальными фарами. кстати о фарах - еще на картинках, рассматривая их, задался вопросом - а как же быстро пачкается пластик вокруг них? и как его потом мыть? благо погода была дождливая и ответ на первый вопрос получил - БЫСТРО. Быстро и довольно сильно пачкается (забрызгивается грязью), и судя по форме фар мыть их будет действительно не просто, да еще и часто... ну ладно, красота требует жертв... сажусь за руль, настраиваю сиденье, зеркала, завожу двигатель. двигатель не слышно почти, ну так он горячий, да на холостых - потому не показатель. Трогаюсь (к сожалению на тест-драйве была машинка с автоматом), руль достаточно удобный (но тоньше чем на Ноуте). Динамику как следует не понял - ну не умею я работать с автоматом! Smile жму педальку, машинка неохотно набирает обороты и после 3000 выстреливает. рулится неплохо, приборка радует, скорость считывается мгновенно. Решил перестроится в другой ряд - зеркала не радуют, обзорность не гуд. Салонное вообще ни о чем, только на пассажиров задних смотреть Sad. Минусов обзорности добавляет более низкий потолок, меньшее чем у Ноута ветровое. Неровности обрабатывает неплохо, примерно как Ноут. Очень не поправились тормоза. Точнее тормоза хорошие, цепкие, но вот педаль тормоза пустая, дозировать усилие непросто Sad. Двигатель на 3000 слышно очень не плохо, что в принципе ожидалось по отзывам. плюс ко всему еще гул в салоне на скорости 80-90 не порадовал. покатался и вернулся в салон.
Комментарии жены: не поправились материалы отделки и сама отделка - ощущение дешевизны. это про заднюю часть салона - пока я пытался набраться ощущений от поездки она рассматривала салон Smile


Последний раз редактировалось: VoVovanych (23/04/2012, 21:26:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 23/04/2012, 21:01:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после пошел тестдрайвить Ноут. в наличии был 1.6, механика, Лакшери. поэтому динамику сравнивать не буду - нечестно Smile, однозначно Ноут веселее оказался Smile. Сел, стандартная процедура настройки под себя - удобно блин. Сзади меня можно спокойно сесть. Завел (чип-ключ прикольная штука Smile ) и поехал. и с этого момента всё остальное ушло на задний план Smile. Такой управляемости я не ожидал!!! да Ноут по моему управляется силой мысли! Smile Так увлекся крутить на площадке Ноута, что аж задрифтовал! Неудивительно учитывая мокрый асфальт и температуру не выше 10, но от семейного автомобильчика я этого не ожидал! в результате моих виражей жену на заднем сиденье затошнило Smile, менеджер рядом потребовал ехать поспокойнее Smile, а я не мог сдержать восторга Smile. поехал спокойнее, попрыгал по лежачим полицейским - да, зад погромыхивает, если скорость выше 20-25, но не критично. обзор - на отлично, даже стойки не заставят снизить оценку. огромное стекло, высокий потолок - ощущение свободы. педаль тормоза более чем внятная, сцепление схватывает чуть дальше чем. привык, но привычка дело наживное Smile. Кто сказал что руль пустой? Он легкий, но очень информативный! Баранка приятной толщины - красота! Капот как у большинства машин такого класса - невидимка, но бульбы на фарах это действительно находка - габариты ощущаешь легко. До того легко, что когда пришло время вернуть машину - повел её сам под навес, где стояли машины, вопреки протестам менеджера Smile, спокойно провел Ноута между стоящими вразнобой машинами (вот тут сильно бульбы помогли) и сдав назад легко припарковал. Ничего особого, но жена произнесла - ты как будто всю жизнь на ней ездил! Да я и сам то же почувствовал, а это согласитесь для машины, за рулем которой провел всего 10 минут - похвала Smile. Потом обсуждали с женой, она сказала что за рулем Авео я был очень напряжен... Smile
Выходил из Ноута с сожалением, хотелось еще прохватить. Но зато сомнения, терзавшие меня давно "что выбрать" - пропали сами собой и окончательно Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах