Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-2
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/01/2012, 10:41:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrDio писал:
А я похоже прозевал ТО-2?
Сейчас на одометре ~29 тыс. ТО-1 делал в феврале 2011 на пробеге 13 тыс. Сегодня только заметил что -1000 показывает когда заводишь машину .

Вообще, когда покупал машину, то думал почему-то что после ТО-1 остальные ТО выполняются каждые 30 тыс.. Это выходит не так?

Что порекоммендуете сделать? Диллер-то явно не откажется провести ТО, но вот не будет ли потом проблем с гарантией?

Вы читали гарантийную книжку? Неужели так трудно?
Вот еще ссылка (прямо в первом посту - только внимательно читаем). Сейчас у вас перепробег 1 тысяча. Скорее всего любой дилер проведет ТО, если поедете сегодня/завтра, а не будет еще пару недель обсуждать особенности проведения ТО Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMrDio Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Comfort
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 10/01/2012, 11:32:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Сегодня позвоню диллеру.
В том-то все и дело, что у меня еще нет 30000 пробега, поэтому и не задумывался о ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/01/2012, 12:48:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrDio писал:
Всем спасибо. Сегодня позвоню диллеру.
В том-то все и дело, что у меня еще нет 30000 пробега, поэтому и не задумывался о ТО.

Все-таки почитайте внимательно ссылку. ТО проходят не обязательно с кратностью 15 тыков. У вас может быть 200 км пробега, но вы должны будете пройти ТО-2, если хотите остаться на гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMrDio Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Comfort
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 10/01/2012, 12:57:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас позвонил диллеру. Сказали, что могут в будущем отказать в гарантии по двигателю, если будет доказано, что поломка произошла по причине несвоевременного пройденного ТО.

Ну это ладно. За это ТО они хотят не много, не мало - 17 тыс рублей...
Чего-то я глубоко задумался над тем, нужна ли мне эта гарантия на один год.. Чего-то мне откровенно жалко 17 штук за замену масла, фильтров и свечей. Последнии вообще непонятно на кой менять. У меня на жигулях свечи 50к ходили и проходили бы еще, наверное... Неужели ниссановские хуже? Не думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpbake Неактивен
44 Овен  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 20.12.2008
Сообщения: 82
Откуда: г. Королев, М.о.
СообщениеДобавлено: 11/01/2012, 07:21:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrDio писал:
За это ТО они хотят не много, не мало - 17 тыс рублей...

В каких это краях за ТО 2 просят 17 тысяч? Может это с дополнительными работами, типа замены передних колодок?
Если есть возможность обзвоните нескольких официалов.
Большинство официалов разрешает приезжать со своими расходниками, платишь только за работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMrDio Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Comfort
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 18/01/2012, 16:41:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pbake писал:
MrDio писал:
За это ТО они хотят не много, не мало - 17 тыс рублей...

В каких это краях за ТО 2 просят 17 тысяч? Может это с дополнительными работами, типа замены передних колодок?
Если есть возможность обзвоните нескольких официалов.
Большинство официалов разрешает приезжать со своими расходниками, платишь только за работу.


Автопродикс.
Да они мне сказали, что гарантия на двигатель всеравно уже потеряна. Ну и ладно. Теперь сделаю у неофициалов гораздо дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДаун Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 20.12.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/01/2012, 16:51:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделать у неофициалов,порой себе дороже....
_________________
Если ты первый- ты первый,если второй -ты никто))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFOROS Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 14.08.2010
Сообщения: 92
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 13/03/2012, 22:26:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pbake писал:
MrDio писал:


Большинство официалов разрешает приезжать со своими расходниками, платишь только за работу.


А можно поподробнее рассказать? Мне скоро нужно будет проходить ТО-2. Т.к. данное ТО может мне обойтись в 500-550 долл., то конечно хочется сэкономить на расходниках, приобретённых на стороне. Так вот, как к этому всё-таки относятся официалы, если расходники будут мои, а работа их и с учетом того что гарантия на авто сохранится.
Имеют ли официалы право отказать в проведении ТО-2, если я привезу свои расходники ? Да и где можно узнать точные номера деталей расходников, чтобы не лопухнуться, вдруг не оригинальное что то приобретёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 21:11:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и фак почитать...
основной ответ: не имеют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFOROS Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 14.08.2010
Сообщения: 92
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 26/03/2012, 13:38:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнФаС писал:
можно и фак почитать...
основной ответ: не имеют...


Ну и вот, мне отказали в последующем гарантийном обслуживании, если приеду со своими оригинальными запчастями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/03/2012, 13:55:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOROS писал:
АнФаС писал:
можно и фак почитать...
основной ответ: не имеют...


Ну и вот, мне отказали в последующем гарантийном обслуживании, если приеду со своими оригинальными запчастями.

Ну так позвоните в НМУ и узнайте их мнение на эту тему. Это явно будет авторитетнее любого местного заявления (при всем уважении у форумчанам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFOROS Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 14.08.2010
Сообщения: 92
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 27/03/2012, 09:54:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
FOROS писал:
АнФаС писал:
можно и фак почитать...
основной ответ: не имеют...


Ну так позвоните в НМУ и узнайте их мнение на эту тему. Это явно будет авторитетнее любого местного заявления (при всем уважении у форумчанам).


Разъяснения НМУ:
Использование моторного масла (и запасных частей), привезенного с собой клиентом возможно при соблюдении следующих условий:

1. Моторное масло (запасная часть) должно быть оригинальным Ниссан
2. Моторное масло (запасная часть) должно находиться в невскрытой оригинальной упаковке
3. У клиента должен быть на руках документ, подтверждающий покупку данного масла (запасной части) в официально дилерской сети.

При соблюдении данных правил дилерский центр не имеет права отказать в обслуживании с соблюдением гарантии.
Если же з/ч или масла были приобретены не в официальной дилерской сети, то это может привести к выходу из строя автомобиля, так как высока вероятность контрафакта, а дилерский центр Ниссан имеет полное право отказать в гарантийном ремонте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 27/03/2012, 10:01:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ совсем корректный ответ для НМУ.
Приобретены ли были указанные наименования в дилерской сети или нет, не имеет значения. Важен факт их подлинности. В некотором роде, это может подтвердить сертификат.
А отказать в гарантийном обслуживании дилерский центр может только при установлении причинно-следственной связи.
Т.е. если докажет, что поломка произошла именно по причине некачественных материалов, предоставленных клиентом.
И вообще, в целом, у Ниссана весьма лояльная гарантийная политика.
Хотя конечно, в Украине свои законы. Что ДеЮро, что ДеФакто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFOROS Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 14.08.2010
Сообщения: 92
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 29/03/2012, 12:30:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось съездить в другой сервисный центр,там сказали - не проблема. Оригинальные запчасти Nissan и пожалуйста проходите ТО (гарантия остаётся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcyber_hack Неактивен
46 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 169
Откуда: Иркутская обл., п. Магистральный
СообщениеДобавлено: 02/04/2012, 13:40:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г. Иркутск. СД "Агат-Авто". осталось до ТО-2 2000 км. Сегодня позвонил узнать стоимость ТО, сказали 10900 рублей. Это с заменой свечей, но сказали, если свечи будут в хорошем состоянии, то их оставят.

Не дороговато 10900 рубликов?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 42, 43, 44  След.
Страница 31 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах