Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

При покупки авто не выдали сервисную книжку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойБизон-Б1 Неактивен
54 Дева  Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 25.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/03/2012, 12:40:00   Заголовок сообщения: При покупки авто не выдали сервисную книжку. Ответить с цитатой

Господа и дамы. При покупки авто мне не выдали сервисную книжку. Прошло уже четыре месяца,а все кормят завтраками (говорят,что книжек нет). Куда мне пожаловаться? Авто покупал в автосалоне Оптима Моторс (на Варшавке) Мне кажется,что меня разводят. Подскажите,что делать,а то скоро подходит Т.О.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 02/03/2012, 13:36:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Машина б/у?
2. Оптима Моторс - не является оф. диллером.
3. Возможно ее (книжки) в салоне никогда и не было.
Тут очень бурная фантазия может развиться... Ну за 4 месяца то можно было что-то сделать....

п.с. Хочется посмотреть за дальнейшим развитием темы Smile
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБизон-Б1 Неактивен
54 Дева  Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 25.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/03/2012, 14:50:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Машина абсолютно новая.
2.В салоне не говорили,что книжка у них,а говорили,что ждут когда её пришлют.
3.Ни чего не делал т.к. было не к спеху. А тем более заверяли,что буквально на днях сами перезвонят.
4. Машина до середины января стояла в гараже (ездил на своей предыдущей - Лачетти)
5. Сегодня звонил опять - говорят "приезжайте" Я так уже приезжал. Менеджера с которым созванивался не было на месте. Это он мне продавал машину и обещал книжку. Книжки не было. Старший сказал,что Марат (так зовут менеджера) скорей всего испугался и из за этого сказал,что бы я приезжал. Что с ними делать не знаю!!! Может тупо морду набить? А толку.
Друг юрист предлагает подать в суд за не качественно выполненные обязательства и за навязывание услуг (Т.О. можно сделать у них и без сервисной книжки,раз машину у них покупал) Но это развод чистой воды!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/03/2012, 14:56:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-бы попробовал позвонить на горячую линию НМР, рассказал ситуацию и попросил по ВИНу проверить - машина дилеру уходила или нет. Если "да" - какому. Ну и заодно спросил-бы - че делать-то, по мнению НМР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 02/03/2012, 20:00:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизон-Б1 писал:
1.Машина абсолютно новая. .........

Новая машина 2007 года выпуска? А что она в салоне несколько лет делала?
Сервисная книжка к машине "не привязана". При продаже продавец заполняет пару страничек в чистой книжке, одну отрывает - видимо для регистрации где-то , остальное отдаёт владельцу. Так что совет позвонить в НМР и поинтересоваться где, кто и когда выдаст сервисную книжку, не оформленную и не выданную при продаже - вполне правильный. Ну а продавцу направьте _письменную_ претензию почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении, и дождитесь _писменного_ ответа. Весьма вероятно что получив претензию, продавец быстренько всё "найдёт". Ну а не найдёт и не ответит в срок - тогда уж в суд........
И ещё - машина 4 месяца как куплена, до января стояла в гараже, как вы говорите - а какое тогда ТО вы собрались делать? Что уже пробег 15 тысяч? За пару месяцев? Что- то не стыкуется........
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБизон-Б1 Неактивен
54 Дева  Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 25.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/03/2012, 21:10:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю почему у меня при регистрации на сайте выскочило,что машина 2007г. Пытался исправить - не получается. Попробую еще раз.
Машину купил в октябре 2011г. Выпуск авто 2011г.
Раньше покупал новые авто: "Ланос" , "Лачетти" На них делал Т.О. как говорят нулевое - все протягивали хотели менять масло ,но я ругался,что бы не меняли обкаточное масло в двигателе. По поводу масла я их убеждал.
Я думал,что и на Енотике надо делать нулевое Т.О. (при пробеге 3000км.) Но сегодня меня официально заверили,что первое Т.О. на 15000км. Хоть это радует.
Буду и дальше не торопясь теребить автосалон. Благо времени,как оказалось много!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБизон-Б1 Неактивен
54 Дева  Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 25.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/03/2012, 21:23:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
Бизон-Б1 писал:
1.Машина абсолютно новая. .........

Новая машина 2007 года выпуска?
Все профиль изменил. Теперь всё правильно - 2011г.в.
В автомате выскакивало 2007г. Так как неправильно заполнял форму! Теперь разобрался ROFL
_________________
Скупость - это постоянная бедность в страхе перед нищетой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 03/03/2012, 00:31:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно масло и фильтр поменять тысячах на 3-5. Хуже еНОТ'у от этого не станет. Но можно и не делать. Вообще же, по европейским нормам, для машины с двигателем HR16, межсервисный интервал 30 тысяч установлен с 2010 года. Только у нас всё осталось по-старому - 15 тысяч. Evil or Very Mad И ещё свечи придумали менять каждое ТО. Evil or Very Mad Зачем? Если платиновые установлены, так они и на нашем бензине тысяч 60 пройдут, если уж на совсем "левых" заправках не заливаться.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах