Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Нужен совет по визе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 12/02/2012, 16:15:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик и Ко, а также прочие уважаемые господа!
Вот здесь http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=146866 совершенно СВЕЖАЯ история: человека завернули назад в Скипхоле (Амстердам) и испанскую визу отозвали.
За 2 дня сообщество наобсуждало 10 страниц! Читать интересно и полезно - с каждым может случиться.
Кратко вывод такой: ПРАВИЛА (как должно быть) и ПРАКТИКА (как фактически иногда бывает) - это две большие разницы.
Если не хотим испортить отпуск, руководствуемся практикой, а правила при этом знаем наизусть.
Как-то так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 12/02/2012, 23:55:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме про аннулирование визы и депортацию слишком много суждений к теме не относящихся. Был бы у человека билет до Мадрида и обратно - вопросов бы никаких не было. А так налицо нецелевой визит. И никого из официальных лиц на контроле не интересует, поедет ли человек _потом_ в Испанию. Решение о пропуске принимает офицер на пограничном контроле, даже наличие визы страны визита _не гарантирует_ что вас туда пустят. Таковы правила. А вот то, что подчас разные ретивые исполнители их выполняют совсем не одинаково и единообразно - огорчает как минимум. Да собственно у нас-то иммунитет какой-никакой есть, считай привыкли уже к такой "неодинаковости", а вот европейцам, попавшим в такую ситуацию, туго приходится - для них это всё выглядит крушением основ....... их демократического мироздания. Crying or Very sad
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 09:38:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема на самом деле в другом. Вы считаете, что 100% при наличии одной визы в другую страну не пустят. При этом находите разовые случаи. При этом Вы почему-то не допускаете, что причина отказа может крыться совсем в другом. Вариантов много. И даже если Вас не пустили, это не показатель. Это опыт, да. Ваш. Есть и другой опыт. Вот я сегодня ночью прилетел из Риги. Ночью в пятницу меня без проблем пустили по чужой визе. И в Нидерландах был меньше месяца назад. Это 100% вывод, что должны пускать? Нет. Также как и ссылка, что 100% не пустят. Чтобы делал я, если бы меня не пустили? Не знаю. Предлагаю остаться при своём мнении. Вы будете делать визу исключительно под ту страну, куда едете, ну а я по ситуации буду ориентироваться. Всё сказанное имхо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 09:55:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагается минимизировать риск возможных негативных событий. То есть предполагая, что могут возникнуть проблемы, которые не дадут возможности выполнить намеченную поездку. То, что впускают в некую страну, даже при очевидности совпадения фактов достаточных чтобы не впустили, или не впускают когда всё "чисто", как раз и свидетельствует о том, что нужно предусматривать возникновение всех возможных негативных событий и прогнозировать их. То есть действовать и ориентироваться по ситуации. Каждый принимает решение сам. Наступать на грабли всегда неприятно - но последствия всегда разные - кто-то увернётся, а кто-то ........
Лично я предпочту в данной ситуации сопоставить различные мнения и проанализировать их. Но ведь всё равно, сделаем то мы всё по-своему......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 10:22:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Вот я сегодня ночью прилетел из Риги. Ночью в пятницу меня без проблем пустили по чужой визе.

Что-то сомнительно, что по чужой визе Shocked
_________________
Рено Флюенс Спортвей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 10:33:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrejs писал:
Что-то сомнительно, что по чужой визе


В смысле сомнительно??? Smile) Вы сомневаетесь в моей честности? Smile У меня греческий годовой шенгенский мульт. По нему за неполные полгода я побывал:

Дрезден-Прага
Греция
Нидерланды-Германия
Латвия

В планах Германия-Венгрия, в ближайшее время.

Хотите верьте, хотите нет. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 10:36:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Алусик и Ко, а также прочие уважаемые господа!
Вот здесь http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=146866 совершенно СВЕЖАЯ история: человека завернули назад в Скипхоле (Амстердам) и испанскую визу отозвали.
За 2 дня сообщество наобсуждало 10 страниц! Читать интересно и полезно - с каждым может случиться.
Кратко вывод такой: ПРАВИЛА (как должно быть) и ПРАКТИКА (как фактически иногда бывает) - это две большие разницы.
Если не хотим испортить отпуск, руководствуемся практикой, а правила при этом знаем наизусть.
Как-то так.

Таких историй можно найти тысячи, но мы никогда не узнаем истиные причины отказов. А их может быть очень много, как например, негативная история прошлых посещений шенгена (не оплаченный штраф за парковку), подозрения в незаконной иммиграции (одинокие путешественники без багажа, паспорт выданный "неблагополучным регионом", неясная цель поездки..), банальное совпадение имени с "нежелательным" лицом, краденые бланки виз (при оформлении через посредников).
Просто надо понимать, что наличие визы не гарантирует въезда в страну, а всего лишь дает на это право.
_________________
Рено Флюенс Спортвей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 10:39:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:

В смысле сомнительно??? ) Вы сомневаетесь в моей честности?

Ни разу, просто из предыдущего сообщения я понял, что виза была не Ваша Smile
_________________
Рено Флюенс Спортвей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 10:55:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrejs писал:
Ни разу, просто из предыдущего сообщения я понял, что виза была не Ваша


Very Happy ясно, нет, я про страну, выдавшую визу писал как раз в контексте ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 11:05:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сначала подумал: "как это: по чужой визе???" Shocked Laughing
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах