Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Гарантийный ремонт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBums Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 09.11.2010
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 11/11/2011, 18:26:22   Заголовок сообщения: Гарантийный ремонт Ответить с цитатой

Каково ваше мнение- на каком уровне ремонт по гарантии у дилера? Есть ли смысл в гарантии? Делал ТО-1 в Орбите(Краснодар), ожидание 3 часа, плохо затянули защиту двигателя (потом к ходовику заехал, затянули)... Масло в двигатель тоже не знаешь, какое льют (уровень понизился на 5 мм за первые 5000 км, потом на одном уровне-выгорает, что ли?)Правда, двигатель хорошо помыли (400 руб). Что неприятно поразило-омывайки не добавили. На предыдущей машине обслуживался в Юг--Авто, там это обязательная процедура была.(мелочь, а приятно) Пробег подходит к 30000, скоро 2-е ТО, есть ли смысл платить им 11000 ? При осмотре ходовой выяснилось, что подходят стойки стабилизатора, начался надрыв задних сайлент-блоков. Делают ли такой ремонт по гарантии? Где-то на форуме было написано, что гарантия на ходовую-20000 км...Думаю, что за 11000 я у частника и ТО сделал бы, и ходовую, и еще бы осталось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 11/11/2011, 20:52:45   Заголовок сообщения: Re: Гарантийный ремонт Ответить с цитатой

Bums писал:
Каково ваше мнение- на каком уровне ремонт по гарантии у дилера? Есть ли смысл в гарантии?

Орбита, конечно, не сахарный дилер. Но других официалов у нас нет. Смысл в гарантии есть. И вот почему.
Почитай здесь, что народ за 3 года по гарантии бесплатно меняет. Познавательно.
Bums писал:
При осмотре ходовой выяснилось, что подходят стойки стабилизатора, начался надрыв задних сайлент-блоков.

Тем более. Зачем платить, если можно не платить?
Bums писал:
Делают ли такой ремонт по гарантии? Где-то на форуме было написано, что гарантия на ходовую-20000 км...

Где это было написано? Ссылку в студию.
Гарантия на Енота - 100 тык. или 3 года. Полностью на весь автомобиль.
Bums писал:
Думаю, что за 11000 я у частника и ТО сделал бы, и ходовую, и еще бы осталось...

И благополучно слетел бы с гарантии. Это раз
А по сравнению с другими авто подобного класса - стоимость ТО у нас вполне себе нормальная (инфа на форуме есть). Это два.

Впрочем, каждый решает для себя сам. Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBums Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 09.11.2010
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 11/11/2011, 20:56:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Следующее ТО все же сделаю у дилера, наверное. Предыдущая машина как раз на 2-м году начала ломаться. Главное, чтобы дилер мозг не выносил...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baton Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.01.2012
Сообщения: 8
Откуда: Ростовская обл
СообщениеДобавлено: 12/01/2012, 17:09:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОРБИТА РОСТОВ не знаю стоит ездить на ТО. Мое последнее ТО 45 т проходило очень интересно пригнал оставил вечером забрал, а утром увидел что масло в двигателе никто даже не менял фильтр масляный никто даже не откручивал так что после этого как то больше не хочеться и цены у них аховские на все Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleks584 Неактивен
39 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 15.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Ростов-на-Дону (Батайск)
СообщениеДобавлено: 03/02/2012, 23:03:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baton писал(а):
ОРБИТА РОСТОВ не знаю стоит ездить на ТО. Мое последнее ТО 45 т проходило очень интересно пригнал оставил вечером забрал, а утром увидел что масло в двигателе никто даже не менял фильтр масляный никто даже не откручивал так что после этого как то больше не хочеться и цены у них аховские на все

Ростовская ОРБИТА норма. Шестое Т.О буду делать в ОРБИТЕ хотя машина вышла из гарантии, по времини. P.S Каму как а мне нравится Ростовская ОРБИТА, у менянет нариканий к ней нету . Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах