Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите пожалуйста!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Брать ли машину?
Да
95%
 95%  [ 20 ]
Нет
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 22:47:57   Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!! Ответить с цитатой

djDi писал:
А изменилась она ТОЛЬКО внешне,вид спереди,это можно посмотреть по фото на буклетах или на форуме...но по сути автомобиль остался прежним.
Согласен. Я даже после того как купил не сразу стал различать разные ристалы. В последнем изменилась форма штамповки капота, хотя кто не знает - не обратит внимание, фары...если не вглядываться, то заметны только поворотники, решетка радиатора, и передний бампер, появились "клыки" у противотуманок. (стали чуть топорщиться из-за них) Больше разницы не заметил. Хотя когда сравнивали машины более конкретно с Андреем (GAV) то увидели, что крылья не подойдут от первого рестала ко второму. А так, разницы особо не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
furtive Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 06.01.2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 08/01/2012, 00:57:57   Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!! Ответить с цитатой

djDi писал:
furtive писал(а):
Отец решил купить у друга nissan note, машине 3 года, все хорошо не царапин, не каких технических проблем, но его не устраивает подвеска(жесткая) и автомат, так как на механику знает уже 30 лет.
Подскажите пожалуйста, стоит ли брать машину? И еще, сильно ли изменилась машина с декабря 2008 года, имеется ввиду в дизайне, буду очень благодарен за ответ


папе ездить ему и делать выбор.Если нравится,то пусть берёт.Машина по сути надежная и не ломкая.(если не убивать)
Подвеска??? Сзади балка,это удешевляет конструкцию и стоимость.Меня лично не напрягает.
А изменилась она ТОЛЬКО внешне,вид спереди,это можно посмотреть по фото на буклетах или на форуме.(не считая круиза с 2010,ESP c 2008 и блютуз и др. мелочей) ,но по сути автомобиль остался прежним.


Есп, Блютуз все есть) Круиза нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergioro Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новоуральск
СообщениеДобавлено: 08/01/2012, 03:45:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите человека который разбирается в АКПП (не обязательно из сервиса),пусть прокатится,послушает коробку.Если нормально эксплуатировалась,то ломаться там нечему.Я пересел с автомата на механику,проблем нет(но на АКПП в городе лучше).С механикой даже 1.4 шустрый движок.Берите,не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойA-lex Неактивен
52 Водолей  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 24.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: МО Подольск
СообщениеДобавлено: 08/01/2012, 10:47:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сомнения только в АКПП, то коробка в еноте хоть и простая, но надежная и адекватная в эксплуатации. Кстати в 60 тыс км, замена масла в АКПП по регламенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 08/01/2012, 11:24:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат весьма расторопный, да и движок еНотовский очень даже не плох - с 1,6 без наддува снимают 110 сил. ИМХО в классе микровэнов такого ни у кого нет.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
62 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/01/2012, 11:32:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё личное мнение(ездил на очень разных авто, есть с чем сравнить).
1. Автомата не надо бояться.Просто имеет факт(очевидно) у отца ввиду возраста предвзятость.Это быстро лечится,личной эксплуатацией АКПП(тем более в городе)
2.Брать машину у хорошего знакомого-это и куча плюсов, и куча минусов(если что-то после покупки "вылезет" или просто разонравится,то можно потерять добрые отношения)
3.Брать ли Ноута вообще-НЕСОМНЕННО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
furtive Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 06.01.2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 08/01/2012, 11:59:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-lex писал:
Если сомнения только в АКПП, то коробка в еноте хоть и простая, но надежная и адекватная в эксплуатации. Кстати в 60 тыс км, замена масла в АКПП по регламенту.

Масло меняли уже) Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
furtive Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 06.01.2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 08/01/2012, 12:04:45   Заголовок сообщения: ап Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах