Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите пожалуйста!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Брать ли машину?
Да
95%
 95%  [ 20 ]
Нет
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
furtive Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 06.01.2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 17:59:18   Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста!!! Ответить с цитатой

Отец решил купить у друга nissan note, машине 3 года, все хорошо не царапин, не каких технических проблем, но его не устраивает подвеска(жесткая) и автомат, так как на механику знает уже 30 лет.
Подскажите пожалуйста, стоит ли брать машину? И еще, сильно ли изменилась машина с декабря 2008 года, имеется ввиду в дизайне, буду очень благодарен за ответ


Последний раз редактировалось: furtive (06/01/2012, 22:48:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
furtive Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 06.01.2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 18:00:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апппп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDonMorly Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.02.2011
Сообщения: 525
Откуда: Питер-пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 18:25:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если зайти в FAQ
на главной странице то можно почитать про различия)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 19:20:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем, у Кашкая после еНота подвеска еще жестче, особенно задняя. Зато в поворотах не валит. Насчет автомата - по первости левая нога по привычке будет тянуться "выжать сцепку", но это быстро пройдет, зато потом с автомата не механику уже желания переходить не будет.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 19:47:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Насчет автомата - по первости левая нога по привычке будет тянуться "выжать сцепку", но это быстро пройдет, зато потом с автомата не механику уже желания переходить не будет.

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 19:52:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цена? А пробег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
furtive Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 06.01.2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 20:03:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
А цена? А пробег?

Цена 400тысяч, пробег 60тысяч, машина вся ухоженная, так как продовец авто любил, что-то трещит сразу делать, комплектация самая крутая Люксюри или Текна не знаю, но автоматики очень много, вот насчет дизайна, сильно она изменилась? или так, если знаешь, то заметишь. Машина декабря 2008 года, но куплена была в Мае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 20:40:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно - в чем вопрос?
Если машина не устраивает - зачем заставлять себя ее брать, а потом мучить себя и машину? Наверное брать имеет смысл ту машину (или комплектацию), которая по душе, которая нравится. Зачем мучиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгеша Неактивен
57 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 82
Откуда: Нефтеюганск
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 21:21:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ( как вы утверждаете ) машина в идиальном состоянии - цена очень даже ни чего . Берите ! Есле для души и т(д)ела потходит то и думать не чего . А на крайний случай , если не приживётся , то продадите за эту-же сумму - покупатели найдутся . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
furtive Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 06.01.2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 21:31:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал:
Если ( как вы утверждаете ) машина в идиальном состоянии - цена очень даже ни чего . Берите ! Есле для души и т(д)ела потходит то и думать не чего . А на крайний случай , если не приживётся , то продадите за эту-же сумму - покупатели найдутся .


Ну если найдутся то хорошо) Машина польностью устраивает, дизайн креативный, но вот автомат отталкивает, а если не понравится, то продать можно)) правильно вы подметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгеша Неактивен
57 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 82
Откуда: Нефтеюганск
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 21:50:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите по объявлениям в среднем такие машинки (состояние , пробег , комплектация ) уходят за ~450 . Так что вы ничего не потеряете . И не стоит боятся автомата , если окуратно ездили и заливали что положено то и боятся нечего . Это стереотип мышления советских времён работает что механика надёжнее автомата .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 21:54:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвтет может быть только "Да".
Лучшего друга, чем ЕНОТ Вам не найти.
а к остальному быстро привыкнете. ведь у каждого автомобиля свой характер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойfather Неактивен
50 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.01.2011
Сообщения: 72
Откуда: МО Щёлково
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 21:03:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 21:41:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машина не нравится, то зачем брать? (как уже писалось выше) а если просто сомнения... Можете сделать следующее, потратить целый день и покатайтесь по салонам, возьмите тест драйв (перед покупкой машины я много где на тесте катался) и сравните. А автомат. Да честно, я бы взял уже автомат, хоть у меня и механика, но думаю не пожалел бы. И думаю, что следующая машина будет с автоматом. Да и сидя на форуме я мало чего читал плохого про автомат.
Насчет жесткой подвески, да они у большинства такого класса идет жесткая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15724
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 22:33:59   Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!! Ответить с цитатой

furtive писал(а):
Отец решил купить у друга nissan note, машине 3 года, все хорошо не царапин, не каких технических проблем, но его не устраивает подвеска(жесткая) и автомат, так как на механику знает уже 30 лет.
Подскажите пожалуйста, стоит ли брать машину? И еще, сильно ли изменилась машина с декабря 2008 года, имеется ввиду в дизайне, буду очень благодарен за ответ


папе ездить ему и делать выбор.Если нравится,то пусть берёт.Машина по сути надежная и не ломкая.(если не убивать)
Подвеска??? Сзади балка,это удешевляет конструкцию и стоимость.Меня лично не напрягает.
А изменилась она ТОЛЬКО внешне,вид спереди,это можно посмотреть по фото на буклетах или на форуме.(не считая круиза с 2010,ESP c 2008 и блютуз и др. мелочей) ,но по сути автомобиль остался прежним.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах