Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Skoda Fabia
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/01/2009, 01:16:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitstream писал:
не зря же во всех автожурналах Фабию сравнивают с Хьюндаем Гетз и Опель Корсой

не только АВТОЖУРНАЛЫ но и сами "Шкодовцы" сравнивают с этими авто туда еще пплюсуют тоёту Ярис. А вот Рустер пытаются сравнить с Енотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 04/01/2009, 01:31:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
bitstream писал:
не зря же во всех автожурналах Фабию сравнивают с Хьюндаем Гетз и Опель Корсой

не только АВТОЖУРНАЛЫ но и сами "Шкодовцы" сравнивают с этими авто туда еще пплюсуют тоёту Ярис. А вот Рустер пытаются сравнить с Енотом.


Да.. и Румстер в тестах хуже Ноты выходит... видимо потому как, что он - не семейный уже, а рабочий автомобиль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 04/01/2009, 02:17:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitstream писал:
maestro_ писал:
bitstream писал:
не зря же во всех автожурналах Фабию сравнивают с Хьюндаем Гетз и Опель Корсой

не только АВТОЖУРНАЛЫ но и сами "Шкодовцы" сравнивают с этими авто туда еще пплюсуют тоёту Ярис. А вот Рустер пытаются сравнить с Енотом.


Да.. и Румстер в тестах хуже Ноты выходит... видимо потому как, что он - не семейный уже, а рабочий автомобиль...

Хоть это и оффтоп тут, но все же попрошу Вас дать мне тесты сравнивающие еНота и Румстер. Я облазил чеха и могу сказать, что ИМХО наш еНот ему пригрывает больше, чем выигрывает.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/01/2009, 13:45:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте с этими вопросами перейдем в раздел Румстера SmileЗдесь - Фабия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbuddha Неактивен
50 Лев  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: смоленск
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 11:17:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cо вчерашнего дня 1.4 LUXURY+МЕТАЛЛИК=559!!!-2008г.в.
Fabia 1.4 Elegance 499р.2009г.в.
Уже существенно.Российская сборка в этом году рулит Yahoo!
_________________
Только наши поиски счастья не дают нам его увидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbuddha Неактивен
50 Лев  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: смоленск
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 11:18:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.МКП
_________________
Только наши поиски счастья не дают нам его увидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 11:46:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал в конфигураторе набрать в Элеганс то что есть в Лакщери еНота и получилась Фабия 507.000. Ну что, конечно дешевле, но всетаки поменьше еНота. Хоть я раньше и хотел Фабию, но сейчас не жалею. Тем более год назад она получалась дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман (УУМ) Хабаров Неактивен
52 Водолей  Обитатель
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.03.2009
Сообщения: 224
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 23:49:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабия была одним из основных вариантов. В итоге в сходной комплектации при почти таких же кредитных условиях купил Енота на 50 т.р. дороже. И не жалею.
_________________
Стыд - это предрассудок (с) УУМ Хабаров

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:Мужcкойstr Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 00:25:20   Заголовок сообщения: Re: vs Skoda Fabia Ответить с цитатой

str писал:
Помогите выбрать.
1.Fabia нравится дизайном, размером багажника(имхо на дачу ездить), вроде не дорогой сервис.Комплектация 1,4 Ambiente включает:кондиционер,ел.стекл./перед.,2подушки безоп.,ц/з,иммобилайзер,борт.комп., пакет плохая дорога (защита картера).Цена вопроса 18 000$.
2.Note в салоне визуально приятней и качественней (моё субъективное мнение), салон более просторный (база 2600 мм, у фабии 2460 мм).Багажник визуально значительно меньше (хотя прайсу всего на 43л, у фабии 480л).Жена не в восторге от дизайна.Авто дороже на 500$, но в нем есть ABS+EBD, подогрев и регулир.зеркал, подогрев сидений.
Муки выбора замучили
Только не .Хочется услышать объективное мнение владельцев(дабы переубедить жену

Как "первооткрыватель" данной темы Cool ,хочу написать чем закончились "муки выбора" Smile .Вчера моему Еноту 1.4 исполнился ровно год.За это время авто меня не разу не подводило.Очень рад, что взял именно Ноут(жена кстати тоже теперь в нём - "души нечает").За год, было всего две проблемы( это громко сказанно):1.скрип возле салонного зеркала(до конца ещё не победил,так как боремся не активно).2.Один раз загорался "чек" (видно покормил зверя - чем попало Sad ).Все остальное что связанно с авто - это позитив.По порядку:1.расход-зимой более 7.2л не поднимался(и это с учётом Киевских пробок); летом-город 6.4л; трасса/город 5.8л; и трасса 4.9-5.2(в зависимости от желания быстрее или медленнее попасть на дачу Very Happy ).Багажник (просто покорил своими возможностями),хотя изначально это была - больная тема, но после того как я Нотом перевёз на дачу в салоне диван длиной 1.35м и шириной 0.85м-все вопросы отпали Yahoo! Все, кто ездил, говорят что места в салоне- как в лимузине.Динамики разгона - лично мне с головой(перед обгоном всегда переключаюсь с 5 на 3 и "улетаю" вперед).Свет фар тоже радует,заметил что вечером и ночью, под меня никто "не лезет"со встречки,а попутные вежливо уходят вправо(видно благодаря размеру оптики думают что большой джип Very Happy (так что накладки на фары ставить не буду).Ну и в заключении (кому интересно) нашел свою дискуссию с представителями Шкоды(через месяц после покупки Ноута) Там я был под ником Zar http://www.skoda-club.org.ua/index.php?option=com_forum&Itemid=26&page=viewtopic&t=19800&start=30&&sid=e24f6f0310ef5d0e370c0a9e89d3578f
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsanchmeister Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 09.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 11/11/2011, 20:10:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Вот тоже выбор встал из этих машин.
Проблема вот в чем - душой я Ноут, а разумом за Фабию. Жена Фабию и вовсе забанила. Цены на машины практически одинаковые. Но вот обслуживание, не понятно почему, на Ноут гораздо дороже. Хотел бы, чтобы вы как-то подтолкнули бы к Ноуту, т.к. я и не понял еще что за зверь такой Енот и чего от него ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/11/2011, 21:52:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanchmeister писал:
Вот тоже выбор встал из этих машин.

Простите, Вы сидели в них обеих внутри? Если нет, то попробуйте, вопросы отпадут сами собой. Столько места, сколько в Ноуте как для передних, так и для задних седоков, в Фабии нет. Это более маленькая машина за те же деньги. Вот и всё.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsanchmeister Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 09.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 11/11/2011, 22:08:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, сидел. На мой взгляд, в Шкоде как-то приборы и руль, а также пластик лучше. Но вот меня не покидает ощущение, когда сижу в Ноуте - вот оно, моё, НО ... опять же холодный расчет все время приводит меня к Фабии. В итоге бегаю от одной к другой, а выбрать никак не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 11/11/2011, 22:48:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanchmeister писал:
...опять же холодный расчет все время приводит меня к Фабии...

Фабия хорошая машинка.
Допускаю, что ТО будет немного дешевле - Россия всё-таки.
Холодный расчёт? - посмотрите и сравните:
- размеры
- клиренс
- лош. силы
- расход бензина
- колеса
http://quto.ru/compare/?modif=11650%3A15019
Итог...??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsanchmeister Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 09.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 13/11/2011, 20:47:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сравниваю Note 1.4 Comfort vs Fabia Ambiente 1.4, т.е. 495 против 499 тыс. руб. А расчет таков, что допка на Фабию оригинальная дешевле, обязательное ТО-2, ТО-4 в 3 раза дешевле на Фабию. Расходники плюс-минус одинаково. Но вот случись что менять что-то серьезное, то на япов ценники ого-го, хотя может я предвзято отношусь и не там смотрю цены. А также Енотов воруют значительно больше, а отсюда КАСКО почти в 2 раза дороже.
Я вот поэтому у вас и спрашиваю, стоит ли довериться своим эмоциям и купить Енота, не смотря на недеццкие ценники на з/ч??? Хочу чтобы успокоили или наоборот на своем опыте высказали свое мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 13/11/2011, 20:57:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanchmeister писал:

купить Енота, не смотря на недеццкие ценники на з/ч??? Хочу чтобы успокоили или наоборот на своем опыте высказали свое мнение...


А какие запчасти? Расходники стоят как и на другие машины (примерно), если же машину не "убивать", ездить осторожно, то в течении 3-х лет точно туда ничего вкладывать не придется, а так и лет 5. Так что запчасти я бы не стал так сильно рассматривать, если конечно не Б/У брать или не собираться ездить на ней лет 50...
А основные расходники - это подвеска по большей части, но там уж не так много частей, а вот ТО действительно дорогое! Но тут выход другой, расходники за 2 тыс и самому менять все. На следующей недели буду этим заниматься! Т.к. 7,5 тыс мне жалко отдавать официалам за ТО. А оно столько стоит отчасти из-за свечей, т.к. комплект стоит около 2-х тыс, плюс замена довольно сложная (не знаю как на фабиа) А официалы заставляю менять их каждое ТО, но на форуме посидел и понял, что тыс 45-60 можно кататься и не задумываться над заменой, а так в салоне можно сказать, чтобы не меняли свечи, это минимум 3 тыс сэкономите. Друзья (правда на других машинах) так и делали, привозили машину на ТО и говорили:"Это это не надо, и это тоже не надо, вот вам мое масло, вот вам мой фильтр"

А так бы я лучше взял бы октавию, правда с движком 1,6 и кандеем летом она стоила 630...и это еще без магнитолы. Но там вставка универсальная покупается где-то за тысячу рублей и ставится любая 2-х диновая магнитола, как и сделал приятель. А от фабии я сразу отказался и даже не стал ее рассматривать в качестве возможной покупки! Что-то мне она не понравилась, енота я еще тогда не знал, что такое существует даже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах