Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Toyota Prius
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 25/02/2008, 01:09:28   Заголовок сообщения: vs Toyota Prius Ответить с цитатой

В силу интереса изучал тут пару вечеров рынок подержаных автомобилей города Москвы и наткнулся вот на такую интересную модель - Toyota Prius.

В Питере только раз встретил на дороге, но машинка запала в душу. Главный козырь модели - гибридный привод, расход по городу не выше 6 л./100 км. Интерьер и экстерьер лично меня цепляет.



Из минусов можно отметить цену
и как я понял из отзывов владельцев - отсутствие зап. частей и нормального мануала. Также модель эта редка в европейском исполнении, больше праворульных японок. Максимальную комплектацию, как пример, смотрите
здесь.
Может кто-нибудь может больше рассказать об этом автомобиле?
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/02/2008, 01:18:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки не передают весь вид машины..когда на Автоэкзотике их увидел,то прифигел, это просто Космос!! Yahoo!
Хотя Лексус RX400h меня радует больше... Very Happy
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 25/02/2008, 01:26:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Фотки не передают весь вид машины..когда на Автоэкзотике их увидел,то прифигел, это просто Космос!!
Хотя Лексус RX400h меня радует больше...

Попробуй тут почитать и посмотреть Smile .
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 25/02/2008, 02:05:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот ещё информацию нашёл:
http://www.prius.ru/
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 30/07/2011, 18:17:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак я свой выбор остановил на этой машине, сейчас занимаюсь активным поиском... Глупо сравнивать с Енотом, ибо цена в 1,5 больше... Но надёжность просто поражает... Машина просто неубиваемая...
основные плюсы лично для меня:
1. 3 место от 2009 года в звании самая безопасная машина (5 звёзд!!!)
2. В стандарте всевозможные системы противобуксы, антизаносы, brake asist, все тормозные диски вентилируемые (оговорюсь сразу машину буду брать из Швеции)
3. 8!!!! подушек безопасности, шторки + в потолке машины подушки...
4. Гибридный двигатель - это вообще бесконечные плюсы - самый основной расход - меньше 6 литров на 100км
5. огромный салон + багажник
6. 9!!! динамиков с усилком.
7. Планетарная бесступенчатая передача
8. Отсутствие роликов валиков ремней...
вот так вкратце Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 12/08/2011, 16:19:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю откуда взялась цифра 1,5, но разница нового Енота и Приуса ровно в 2 раза.

Приус
элеганс 1 149 000
престиж 1 399 000

Даже более чем в 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYRI121 Неактивен
61 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 40
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено: 13/08/2011, 11:24:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы вообще то не интересовались после какого пробега на Тойоте нужно менять ВВ батарею... которая стоит полавтомобиля???? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/08/2011, 19:07:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YRI121 писал:
А вы вообще то не интересовались после какого пробега на Тойоте нужно менять ВВ батарею... которая стоит полавтомобиля????


в берлине интересовался, таксисты по пол милиона наезжают без замены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 16:04:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А стоит ли оно того за такие деньги? Клиренс опять же маленький - 145.
2. Что значит таксисты наезжают по поллимона? Может у них уже вообще батареи дохлые и они уже ездят только за счет бензина. Потом опять же, они их эксплуатируют постоянно, по этому можно наездить много на родных батареях. А вот сколько они лет служат без замены или заметной потере емкости?
3. Они конечно надежные, но почему вдруг неубиваемые? Это вопрос, учитывая, что как пишут, с запчастями большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 17:10:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду абсолютную несведомлённость о гибридах на родном форуме веять )))
Krause о 30-м кузове речи пока не ведём (это цены именно этого Приуса шибко уж дорогой) будем общаться о 20-м (мой приедет фоты выложу) б\у можно взять (2007-2008 года) - от 500000
YRI121 Гарантия официальная на батарею - 8 лет, в России приусы ездят и 2001 года - всё ок. Батарею можно менять элементами (по факту батарею умудрялись убивать в гаражах пытаясь её зарядить) б\у батарею с примерно половиной элементов целых продавали недавно за 40000
Sinus
1. Клиренс увеличивают проставками 20-30 мм, поставить не так запросто, но клиренс становится больше Енотовского
2. На дохлой батареи он ездить врядли будет, вообще машина следит за уровнем заряда, постоянно подзаряжая (рекомендация Тойтота при длительных простоях заводить раз в три месяца)
3. Запчасти без проблем возят (типа на Енота свободно лежат на полках в магазинах Laughing а так тот же Экзист с удовольствием привезёт что угодно), просто они не нужны Very Happy вот например http://www.prius20.ru/prius-zapchasti-aksessuary
вообще всяческие мифы на этом сайте развеивают тут http://www.prius20.ru/prius-faq
+ есть форум http://www.priusforum.ru/forums/
всегда рад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 10:37:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:

2. Что значит таксисты наезжают по поллимона?


до полумилиона до замены батареи, может и на 300 умереть конечно и на 200 Smile если покупать новую машину врядли батарея умрет раньше чем вы ее соберетесь продавать

на последний примус в росии тойота дает гарантию на батарею 5 лет или сто тыщ пробега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 15:39:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот когда продавать будете, то это как раз и будет аргументом, при продаже - а сколько ей еще осталось? Я бы на такой машинке бы лет 5 точно бы откатал. Багажник действительно очень большой, еще приподнять бы ее и цены ей не будет. Но что будет через 5 лет? Пробег будет под 100, батарее как раз 5 лет. Встанет вопрос замены ... покупать полудохлые батареи за 40тр. Зачем? Сколько им еще останется.
Кстати, насколько я понимаю, ехать на ней в Карелию или Селигер бесполезно, ибо в землю на подзарядку не воткнешься Smile Чисто городской - дачный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 16:35:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни за что бы не купил бы себе гибрид Sad В России, да и не только, это дорогущая мода в первую очередь. Особенно смешно рассуждать об этом когда когда на дорогах полным-полно чадящих Камазов с выхлопом Евро -100. Вот если Тойота начнет продавать у нас Verso S, то это будет реальная альтернатива Еноту, а Приус, это понты одни какие-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 17:12:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
Так вот когда продавать будете, то это как раз и будет аргументом, при продаже - а сколько ей еще осталось?


через пять лет нас уже может и не быть, а может будет ледниковый период, а может вы уедете жить на карибы, какая разница что будет через пять лет?

нравится - надо брать и получать удовольствие, через пять лет это будет б/у автомобиль как и все остальные б/у автомобили, вам на нем больше не ездить и его судьба вас не должна волновать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 17:18:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
а Приус, это понты одни какие-то.


помимо понтов это расход 6 литров в городе с кондиционером, минимальный налог, так как лошадей там 79 (при этом динамика тролебуса - 10 до сотни), планетарная коробка без необходимости менять масло и надежней автоматов/роботов, японская сборка, беспроблемный запуск в любой мороз, стартера нет, двигатель пускается электромотором

к недостаткам я бы только клиренс отнес, ну и цену, у меня столько денег нет, если бы было я бы взял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах