Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена лобового стекла?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 39, 40, 41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/04/2011, 16:07:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем? Wink
Молдинг что меняется при замене лобового - это резинка что идёт по периметру стекла. Соответственно, защёлок никаких на ней нет - оно вклеивается.

Под лобовым стеклом есть пластиковый молдинг (прикрывает подкапотное пространство и трапецию с моторчиком стеклоочистителей -тот что любит отходить от лобового с водительской стороны). Он держится на 2х винтах и 5 (если мне не изменяет память - снимал когда чистил трапецию) защёлках. Но, в целом, данный молдинг при смене лобового менять не требуется. А количество защёлок легко посчитать открыв капот - они все на виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 04/06/2011, 13:54:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adusto писал:
Altyn писала:
Если кому интересно:
в январе этого года меняла лобовое по направлению страховой в AG Experts ("Эй Джи Экспертс Рус")
.....
Претензий пока нет
Кстати, все сделали быстро - в 9 сдала машину, в 12 позвонили, что могу забирать.

Делал у этих красавцев заднее стекло, так же быстро и четко, когда забирал машину все тщательно осматривал, даже с фонариком . Но когда через пару недель снимал скотч которым стекло к кузову было приклеено - обнаружил под скотчем, на кузове, царапину (4см) до грунта, на красной машине белая царапина очень заметна.
Такие вот профессионалы, поцарапали машину и спрятали царапину скотчем.
Сейчас надо менять лобовое, в AG Experts больше ехать не хочется
Скотч нужен не на 2 недели, а на полчаса с момента вклейки и халтурщики это знают... Сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 04/06/2011, 14:17:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Скотч нужен не на 2 недели, а на полчаса с момента вклейки и халтурщики это знают... Сочувствую.

Меняли в моем присутствие стекло и не жалею (хотя плакать хотелось как машину разделывают, ну благо это был не енот) Скотчем приклеили в двух местах где топорщилась резинка немножко и сказали чтоб через сутки его отклеил. Все приклеили, через день снял скотч и стало как и было до этого, только без трещин и сколов. Меняли стекло в течении 2-х часов. (ну это от начала и до момента как отдал деньги, пожал руки и выехал из гаражного сервиса) Знаю, что в некоторых местах скотч говорят снять через сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 04/06/2011, 15:37:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю. Скотч фиксирует стекло от сползания по неполимеризовавшемуся клеевому слою. Для удержания веса стекла, даже расположденого вертикально, времени на первичную полимеризацацию требуется 20-30 минут. Спустя это время скотч бесполезен, но до начала безлимитной езды авто должно быть неподвижным еще в течение 2-4 часов для дальнейшей полимеризации и упрочнения клеевого шва. Использование скотча для фиксации молдинга -- решение другой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 06/06/2011, 09:22:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сменил стекло второй раз по каско. Для машины 3-х летнего возраста две заменты стекла - перебор Sad . Причиной всему пойманные 2 раза на трассе мелкие камни и какая то ненормальная мягкость и хрупкость ниссановских стекол.
На следующий год каско не оформлял ибо страховая заломила 48 тыс. рублей Mad . Теперь вот езжу и думаю, как сохранить лобовое в целости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 06/06/2011, 09:57:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda писал:
Сменил стекло второй раз по каско. Для машины 3-х летнего возраста две заменты стекла - перебор . Причиной всему пойманные 2 раза на трассе мелкие камни и какая то ненормальная мягкость и хрупкость ниссановских стекол.
На следующий год каско не оформлял ибо страховая заломила 48 тыс. рублей . Теперь вот езжу и думаю, как сохранить лобовое в целости...

Моя прошлогодняя аналогичная ситуация. За год поймал еще один камень, трещину остановил и заделал. Все видимо зависит от места попадания камня, попадает в среднюю часть, даже тяжелый камень большой, нет трещин, а если даже маленький ближе к рамке - трещина. 4 трещины уже таких было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsever98 Неактивен
39 Рыбы  Новичок
Toyota Toyota
С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/06/2011, 16:46:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поставил китайское стекло XYG
3 месяца уже- полте нормальный.
один в один с оригиналом, только у китая полоса зеленая сверху.
все вместе с работой вышло 5300р.
_________________
Я на drive2.ru

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 06/06/2011, 18:21:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sever98 писал:
я поставил китайское стекло XYG
3 месяца уже- полте нормальный.
один в один с оригиналом, только у китая полоса зеленая сверху.
все вместе с работой вышло 5300р.

хороший вариант, надо взять на заметку, но надеюсь до этого не дойдет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpink Неактивен
44 Близнецы  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/07/2011, 22:09:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, чего вы стёкла енотовые хаете - у меня сколько ни прилетало всякого в стекло - за три года не было ни единого скола (в отличие от капота и боковин, где краска много где обита камнями). Правда, по весне и ко мне прилетело "счастье" - небольшой скол, не расползается пока. Но это был качественный булыжник.
_________________
eNot Tekna 1.6 AT Emotion Red (темно-красный, А32)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZhura Неактивен
51 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 352
Откуда: Питер,Шушары
СообщениеДобавлено: 29/07/2011, 23:27:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял лобовое за 3200(стекло+установка) кетайское,с синей полосой вверху (или зеленой),датчик дождя оказывается просто переклеевается,новое стекло идет без датчика.На след.неделе поеду к ним же менять заднее за 3500 (тоже кетайское),странно но лобовое почему то дешевле)))
_________________
Солидночерный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 30/07/2011, 09:03:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhura писал:
поменял лобовое за 3200(стекло+установка) кетайское,с синей полосой вверху (или зеленой),датчик дождя оказывается просто переклеевается,новое стекло идет без датчика.На след.неделе поеду к ним же менять заднее за 3500 (тоже кетайское),странно но лобовое почему то дешевле)))
Блин... Мне бы за такую цену поменять! У нас тут (В Екатеринбурге) предлагают за 10 тыров, (не оригинал), у китов (китайцев, то биш).
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойslbad Неактивен
59 Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 22.05.2008
Сообщения: 130
Откуда: Питер-Кировск
СообщениеДобавлено: 30/07/2011, 21:20:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhura писал:
поменял лобовое за 3200(стекло+установка) кетайское,с синей полосой вверху (или зеленой),датчик дождя оказывается просто переклеевается,новое стекло идет без датчика.На след.неделе поеду к ним же менять заднее за 3500 (тоже кетайское),странно но лобовое почему то дешевле)))

Адресок не подскажите, а то две трещины уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойZhura Неактивен
51 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 352
Откуда: Питер,Шушары
СообщениеДобавлено: 30/07/2011, 21:47:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.6428678,стоянка Руслан в Шушарах
_________________
Солидночерный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/07/2011, 17:16:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий раз за личную переписку в форуме - буду наказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstepan perm Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 22
Откуда: Пермский край
СообщениеДобавлено: 31/07/2011, 21:19:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
Zhura писал:
поменял лобовое за 3200(стекло+установка) кетайское,с синей полосой вверху (или зеленой),датчик дождя оказывается просто переклеевается,новое стекло идет без датчика.На след.неделе поеду к ним же менять заднее за 3500 (тоже кетайское),странно но лобовое почему то дешевле)))
Блин... Мне бы за такую цену поменять! У нас тут (В Екатеринбурге) предлагают за 10 тыров, (не оригинал), у китов (китайцев, то биш).

У нас в городе (Китай) в районе 5 тыров, оригинал 7300 р. (само стекло)
Когда машину покупал (начитавшись про прочность Ниссановских стекол), уточнил у менеджера сколько стоит стекло заменить, ответ был 25000 Shocked Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 39, 40, 41  След.
Страница 32 из 41

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах