Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

проблемы со звуком

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойалеск63 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 13.02.2011
Сообщения: 17
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 09/05/2011, 13:55:25   Заголовок сообщения: проблемы со звуком Ответить с цитатой

добрый день... прошу прощение если создал тему не в том разделе.новичок не освоился...
проблема такого характера....магнитола JVS-kd38. колонки KICX sl 6.2 и sl 165 при повышении звука магнитола начинает заикаться...обратился к диллеру, утонавливал у него,там сказали колонки малой мощности, поэтому и вся проблема..предложили установить другие более мощные и с подиумами..я вот не уверен что проблема в колонках...
может быть проблема в неправильном подключении питания?
жду помощи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoCent R Неактивен
46 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: г. Рыбинск Яросл. обл
СообщениеДобавлено: 09/05/2011, 20:44:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте снять в магнитоле все улучшатели звука, типа эквалайзер и улучшения качества звука, не помню как назавается у ДЖИВса, басы в 0. Послушайте как звучат динамики. При перегрузке(повышенная громкость) они обычно хрипят, но не заикаются. Хотя смотря как перегрузить.

И ещё заикается только диск, или радио тоже? Все 4-ре динамика одновременно заикаются?
_________________
Учи мат. часть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойалеск63 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 13.02.2011
Сообщения: 17
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 09/05/2011, 21:44:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoCent R писал(а):
Попробуйте снять в магнитоле все улучшатели звука, типа эквалайзер и улучшения качества звука, не помню как назавается у ДЖИВса, басы в 0. Послушайте как звучат динамики. При перегрузке(повышенная громкость) они обычно хрипят, но не заикаются. Хотя смотря как перегрузить.

И ещё заикается только диск, или радио тоже? Все 4-ре динамика одновременно заикаются?


да заикаются все 4 динамика.... так вот в том то и дело,что они не хрипят а заикаются......
все что ты рекомендовал я делал-заикаются....
и эта проблема и на диске и радио и флешке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 09/05/2011, 22:48:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заикается на заведеной или на заглушеной машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 09/05/2011, 22:57:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была похожая ситуация. ставил товарищу магнитолу, при увеличении звука магнитола начинала выключаться а затем снова включаться! Кинули провод + прям от клемы батареи и все стало гуд!
Если магнитола тянет все 4 динамика и не выключается, проблемы надо искать в акустике, может при мах громкости просто идет короткая на усилок вот вам и заикания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойалеск63 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 13.02.2011
Сообщения: 17
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 10/05/2011, 18:04:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был сегодня в магазине где брал акустику,они проверили и нашли причину,пищалки отключаются при сильном искажении идущем с головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 10/05/2011, 18:21:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитайте внимательно мануал магнитолы. во многих магнитолах есть функция регулировки уровня выходного сигнала в зависимости от подключенной акустики. Не знаю как это правильно называется, смысл в том, что есть 2 уровня выходного сигнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойалеск63 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 13.02.2011
Сообщения: 17
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 10/05/2011, 19:10:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrejs писал:
почитайте внимательно мануал магнитолы. во многих магнитолах есть функция регулировки уровня выходного сигнала в зависимости от подключенной акустики. Не знаю как это правильно называется, смысл в том, что есть 2 уровня выходного сигнала.



посмотрел..но ничего похожего не нашел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoCent R Неактивен
46 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: г. Рыбинск Яросл. обл
СообщениеДобавлено: 10/05/2011, 20:20:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, на всех она есть. просто на ДЖИвсах она работает до громкости 15-16 дальше погубите акустику. Не помню как и называется, может "powerful". Там будет: ON/OFF.

Кстати, а на какой громкости по цифрам искажения начинаются?

У меня была KD-37G, фигня полная, 38-я это довольно старая магнитола. Может её заменить?
_________________
Учи мат. часть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойалеск63 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 13.02.2011
Сообщения: 17
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 10/05/2011, 20:59:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoCent R писал(а):
Есть, на всех она есть. просто на ДЖИвсах она работает до громкости 15-16 дальше погубите акустику. Не помню как и называется, может "powerful". Там будет: ON/OFF.

Кстати, а на какой громкости по цифрам искажения начинаются?

У меня была KD-37G, фигня полная, 38-я это довольно старая магнитола. Может её заменить?


да нет она 2010года,искажения начинаются на громкости 25, поставил музыку самую простую,потому что на хорошую уже денег не было....вот теперь походу попал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoCent R Неактивен
46 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: г. Рыбинск Яросл. обл
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 19:27:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При 25 у вас и динамики сгорят нафиг. Если ещё и улучшатель звука включен, то вообще беда. Это усилитель ГУ перегружает динамики, из-за конструктивных особенностей. Я насколько помню на 337-й край 24, при фронте DLS 16-м. Да, у меня 337-я была, извините перепутал.

А что так громко музыку слушаете, машина тихая ведь. Тогда усь ставить надо вам.

Посмотрел как фича называется - тонокомпенсация, отключайте её. И ещё фейдером пойграйтесь, может не надо назад громкости такой.
_________________
Учи мат. часть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpol300460 Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 30.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Коломна
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 20:37:53   Заголовок сообщения: Re: проблемы со звуком Ответить с цитатой

алеск63 писал:
добрый день... прошу прощение если создал тему не в том разделе.новичок не освоился...
проблема такого характера....магнитола JVS-kd38. колонки KICX sl 6.2 и sl 165 при повышении звука магнитола начинает заикаться...обратился к диллеру, утонавливал у него,там сказали колонки малой мощности, поэтому и вся проблема..предложили установить другие более мощные и с подиумами..я вот не уверен что проблема в колонках...
может быть проблема в неправильном подключении питания?
жду помощи..


Описание JVC KD-R38EE:

Фронтальный вход USB c воспроизведением файлов MP3, WMA:
- Совместимость с портативными HDD-дисками (кроме файловой системы NTFS, максимальный ток 0.5А, при создании разделов читается только первый раздел)
- Случайное/ повторное воспроизведение
- Чтение тегов ID3/WMA, в том числе на русском языке
Фронтальный линейный вход Aux для простого подключения плееров, не имеющих подключения USB;
COMPUPLAY
Съемная передняя панель с футляром в комплекте;
Цифровые часы;
Приглушение звука при разговоре по телефону;
Поддержка нажатий тоновым сигналом через колонки;
Тюнер HS-IVi с расширенным УКВ диапазоном (65-74, 87,5-108 МГц) и диапазонами AM (СВ 522-1620 кГц, ДВ 144-279 кГц);
Индикация CD, MP3 и WMA текста и ID3-тегов на русском языке;
Совместимость с дисками CD-R/RW благодаря схеме усиления сигнала ADS;
Считывающее устройство JVC OPTIMA-727A, способное работать в эекстремальных условиях (температура 85°C против 80 у конкурентов, LD Over-Current Capacity 210mA против 130-140mA) и CD-механизм, устойчивый к вибрациям (продольные +3дБ против 0--9дБ у конкурентов, поперечные -3дБ против -5--9дБ);
24-битовый цифро-аналоговый преобразователь;
Возможность выгрузки диска при выключенном питании;
3-полосный параметрический эквалайзер iEQ с 5 готовыми и 1 пользовательской настройками;
Управление громкостью в зависимости от источника;
Приглушение громкости;
Регулировка баланса;
Тонкомпенсация;
Переключатель максимального коэффициента усиления усилителя;
Фэйдер - регулировка уровня громкости передних/задних акустических систем;
Матричный жидкокристаллический дисплей;
Регулируемая подсветка;
Подсветка кнопки включения питания в режиме ожидания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойалеск63 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 13.02.2011
Сообщения: 17
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 16:05:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoCent R писал(а):
При 25 у вас и динамики сгорят нафиг. Если ещё и улучшатель звука включен, то вообще беда. Это усилитель ГУ перегружает динамики, из-за конструктивных особенностей. Я насколько помню на 337-й край 24, при фронте DLS 16-м. Да, у меня 337-я была, извините перепутал.

А что так громко музыку слушаете, машина тихая ведь. Тогда усь ставить надо вам.

Посмотрел как фича называется - тонокомпенсация, отключайте её. И ещё фейдером пойграйтесь, может не надо назад громкости такой.


усиление звука отключено поэтому и стоит звук на 25..все, вроде бы разобрался, проблемы в пищалках, в субботу буду разбирать и отключу их посмотрю на результат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoCent R Неактивен
46 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: г. Рыбинск Яросл. обл
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 21:37:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи вам!
_________________
Учи мат. часть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах