Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Новосибирск - Санкт-Петербург

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Как проехать от города до города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 10:19:35   Заголовок сообщения: Новосибирск - Санкт-Петербург Ответить с цитатой

Добрый день, прошу совета.
Намечена поездка Новосибирск - Санкт-Петербург в эту пятницу 13.05 в раойне обеда - старт.
Цель: перевезти машину и моего друга в Питер на пмж.
Имеем:
- 2-х водителей со стажем и опытом езды на межгород (моя поезда Новосибирск-Великий Новгород на Еноте в 2008 году);
- 2,5 суток (16.05 утром надо быть в Питере);
- автомобиль друга Lexus RX 300, 2000 года;
- навигатор с навителом;
- антирадар;
- и огромне желание доехать без приключений.
Необходимо:
Помочь определиться с дорогой, есть три варианта:
1. Новосибирск - Омск - Тюмень - Екатеринбург - Пермь - Казань - Нижний Новгород - Владимир - Вышний Волочек, Питер. (Расстояние: 4293 км. Время в пути: 64:11)
либо
2. Новосибирск - Омск - Тюмень - Екатеринбург - Пермь - Киров - Вологда - Питер. (Расстояние: 4069 км. Время в пути: 58:49)
либо
3. Новосибирск - Омск - Ишим - Курган - Челябинск - Казань - Нижний Новгород - Владимир - Вышний Волочек, Питер. (Расстояние: 4154 км. Время в пути: 59:19)
Первый вариант мне знаком, я ехал так обратно в Новосибирск в 2008 году.
Про второй путь ничего не знаю, и что ожидать от областных дорог могу только догадываться.
Третий вариант мне нравится больше всего, но смущает отрезок Омск - Ишим, и дорога до Казани
Расчет расстояния и времени делал на этом сайте
Пользуюсь им не первый раз, и знаю, что рассчет по времени, обычно врет в большую сторону, отрезки обычно проходятся быстрее, но бывают исключения и форс-мажоры.

Надеюсь на вашу помощь.
_________________


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 10:49:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрут №2 очень хорошо и подробно описан здесь: http://p-sahalin.narod.ru/Diary3.html#Day47 Начинайте читать с "день 48-й". Единственное но, ребята проделали это путешествие 5 лет назад Накладывая на этот маршрут более поздние отчеты.. единственно чего можно опасаться это состояние дорог в Кировской области Остальное, как пишут другие путешественники хуже не стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 11:00:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat, спасибо, сейчас почитаю. Знакомые пока отговариваю от поездки через Киров, Вологду, и от поездки через Ишим, Челябинск, так что пока я склоняюсь к первому варианту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 11:55:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По 1-му и 3-му варианту:
Ездила этой зимой в Уфу через Казань. Так вот - там дорога вполне приличная. Вокруг Казани и Нижнего объездная. Есть участки, обозначенные как Автомагистраль.
До Москвы доберетесь без проблем. А вот дальше дорога существенно хуже... В темноте ехать не рекомендую. Только днем. Зимой дорога от Москвы заняла 12 часов, т.к. дорога очень разбита. По этому поводу можно почитать вот эту тему:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=295&start=105&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%EE%E5%E7%E4%EA%E0+%EF%E8%F2%E5%F0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDaemon Неактивен
43 Рак  Обитатель
Mazda Mazda
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 374
Откуда: И всё-таки она лопнула! Москва, Щербинка
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 12:20:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня брат собирается ехать в сентябре по маршруту от Томска до Пскова (а это почти как до Питера Wink ). Маршрут ещё не определил, но изучает вот здесь... http://travel.drom.ru/. От себя могу добавить, что был в Кирове года 3 назад - дорог там просто НЕТ - ни в городе, ни в области... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 12:30:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly, спасибо
По поводу, Питер-Москва, я все знаю, несмотря на то что живу в Нске, отец там несколько раз в неделю ездит. Самые ужасные места торжок и крестцы, остальное - нормально.
Ну а поповоду маршрута, все больше склоняюсь к 1 варианту.
на этом сайте правда другие цифры по расстоянию: Длина пути: 4022 км; Время пути: 41:59;
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 13:01:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас М10 стала еще хуже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 13:10:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daemon, думается, мне, они за 3 года, там так и не появились. Не зря меня отговаривают там ехать. С ужасом вспоминаю, как под конец прошлой поездки, решил из Суздали ехать сразу в Великий Новгород областными дорогами и чуть не оставил подвеску в тверской области.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoav_79 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 29.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 13:31:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По маршруту №2. Вокруг Перми объездная и новый мост. Так что проедете без проблем. От Перми до границы с Кировской областью первые 150 км достаточно гайишников с радарами и в районах сплошной линии.Так же в Пермском крае возможны неожиданные ямы. В Кировской области особенно тяжелый участок между Афанасьево и Омутниском (недвано оставил там одно колесо Smile, и не я один ). От Кирова где-то до Котельнича свежеуложенная дорога, можно лететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 14:02:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oav_79, че-то я очкую (с)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Как проехать от города до города Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах