Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Скрежет при повороте руля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larissa Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 30/11/2007, 16:27:22   Заголовок сообщения: Скрежет при повороте руля Ответить с цитатой

Не нашла поиском. У меня не стук и не скрип. Иногда достаточно громко, иногда потише. Машине неделя, второй день прислушиваюсь. Звук появляется при достаточно большом угле поворота, особенно после того как машинка постоит (первый раз заметила при выезде с паркинга, там сплошные повороты пока с четвертого этажа съедешь). Пластинку смотрела):. И, самое главное, вместе с этим звуком у меня под левой ногой (АКПП-шная машинка), такое ощущение, что тяги какие-то двигаются при повороте руля. Чувствуется здорово (даже через подошву кроссовка). Может это и не тягиSmile. Короче, кто знает, что это может быть? После того как поездишь, практически не чувствуется и звук пропадает (это к тому, что я приеду к дилеру, и там, понятно, никто ничего не услышит. В общем, если кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь информацией, плз
_________________
1.6AT Luxury ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bounty Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.6AT Comfort
С нами с: 22.02.2007
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Измайлово
СообщениеДобавлено: 02/12/2007, 11:46:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее всего снег налип, там где брызговики
_________________
1,6 Комфорт, АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 03/12/2007, 13:12:02   Заголовок сообщения: Re: Скрежет при повороте руля Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
Не нашла поиском. У меня не стук и не скрип. Иногда достаточно громко, иногда потише. Машине неделя, второй день прислушиваюсь. Звук появляется при достаточно большом угле поворота, особенно после того как машинка постоит (первый раз заметила при выезде с паркинга, там сплошные повороты пока с четвертого этажа съедешь). Пластинку смотрела):. И, самое главное, вместе с этим звуком у меня под левой ногой (АКПП-шная машинка), такое ощущение, что тяги какие-то двигаются при повороте руля. Чувствуется здорово (даже через подошву кроссовка). Может это и не тяги. Короче, кто знает, что это может быть? После того как поездишь, практически не чувствуется и звук пропадает (это к тому, что я приеду к дилеру, и там, понятно, никто ничего не услышит. В общем, если кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь информацией, плз


А еще может быть из за нестандартных дисков или резины - трет за подкрылки в крайних положениях. Ну и снег и лед зимой постоянно мешают колесам. Надо сначала помыть арки колес, а там сразу видно будет что за что задевает.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/12/2007, 13:49:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резина и диски стандартные. Брызговиков нет, снега там тоже нет, так как машина стоит в крытом паркинге и за ночь там всяко растает все. На авто.ру предположили, что это шрус (я с этим зверем еще не сталкивалась). Сегодня с утра все было нормально, то есть проявляется периодически, в общем, надо выбрать время и к дилеруSad
_________________
1.6AT Luxury ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 03/12/2007, 15:53:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва скрежетала прастина на рулевом валу. Демонтировали на ТО.

Прошлой зимой раздавались легкие щелчки, пластик об пластик, в рулевой колонке. Где-то в районе руля. Только в морозы. При прогреве салона щелчки пропадали. Руль крутил, ухо приставлял, решил что это просто пластик рулевой колонки под рулем "кукожится" от морозов. Забил, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллна Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 21/12/2007, 17:29:14   Заголовок сообщения: Re: Скрежет при повороте руля Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
Не нашла поиском. У меня не стук и не скрип. Иногда достаточно громко, иногда потише. Машине неделя, второй день прислушиваюсь. Звук появляется при достаточно большом угле поворота, особенно после того как машинка постоит (первый раз заметила при выезде с паркинга, там сплошные повороты пока с четвертого этажа съедешь). Пластинку смотрела):. И, самое главное, вместе с этим звуком у меня под левой ногой (АКПП-шная машинка), такое ощущение, что тяги какие-то двигаются при повороте руля. Чувствуется здорово (даже через подошву кроссовка). Может это и не тяги. Короче, кто знает, что это может быть? После того как поездишь, практически не чувствуется и звук пропадает (это к тому, что я приеду к дилеру, и там, понятно, никто ничего не услышит. В общем, если кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь информацией, плз


Вчера испытала все эти ощущения. Очень неприятнень-ко было весь
день слышать непонятно откуда взявшиеся цокания при повороте руля и подергивание под левой ногой.
Сегодня убрала новый коврик и все тип-топ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 21/12/2007, 17:39:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня от коврика не зависит, только когда минусовая температура с утра или когда машина постоит долго на морозе. Через 5 минут езды уже все тихо. Я уже перерыла кучу форумов по этому поводу, обычно это проблема с концевиками рулевой тяги или с рейками, подшипник еще может быть опорный. Как похолодает, буду записываться на сервис
_________________
1.6AT Luxury ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 21/12/2007, 18:36:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эта пружина от ковриков тоже не зависила!!
Звук с низу???
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larissa Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 21/12/2007, 22:37:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, никак коллега по несчастью?
Звук слева (под левой ногой) при повороте направо. Не зависит от того, включен ли двигатель (то есть, точно не ГУР), пресловутая пластина точно снята. В прошлый раз записалась на диагностику, а на улице потеплело и машинку даже смотреть не стали, говорят 99% ничего не найдем, мол, приезжайте, когда похолодает. Вот и жду пока зима наступит. И то, надо будет заранее приехать и машину поморозить):
_________________
1.6AT Luxury ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ServiseSPEC Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 24.12.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 18:26:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все достаточно просто, то что скрипит под левой ногой есть заводская дюралевая лента, она ставиться на вал рулевой колонки и прикручивается болтом соеденяющий вал с рулевым карданом, функчиональное назначение этой ленты неизвестно.
Так вот берете в руки фонарик, нагибаетесь и светите на пол под педали, в том месте где рулевой фал уходит в пол вы все это и увидете, можете при этом вовернуть руль и все станет ясно. Устраняется банальным отламыванием или откусыванием данной штуковины. приятной езды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийyo-jik Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 18.04.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 01/03/2008, 22:50:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вроде было как раз то, о чем говориться в прошлом ответе. Сначала шум был тихий и я забивала, а потом вдуг с утра как зашумит, мне аж страшно стало. Благо в тот момент ехала с другом, остановились, с фанариком посмотрели. И правда, какая-то фигня просто болтается и мешает. Успокоилась. Пока планировала поездку на сервис она сама отломалась и куда-то пропала. Была рада узнать, что ее назначение не известно Smile
_________________
У Ёжика теперь есть Вася!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKusmartsau Неактивен
Рыбы  Новичок
С нами с: 25.09.2007
Сообщения: 33
Откуда: Минск, Беларусь
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 00:20:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Не нашел конкретную темы про пластину, пишу сюда. Проехал уже почти 40 тыс., про пластину знал сразу. Однако, её не удалял. И вот сегодня она преподнесла ужасный сюрприз!
Восстановил события со слов жены... "Подъехавшим" ковриком пластину отогнуло от рулевого вала. На одном из светофоров педаль тормоза упёрлась в пластину. Жена давит с обычным усилием - Енот практически не замедляется. Жена "в пол" - получше, но... Экстренно дотормаживала ручником. Честно говоря, повезло со скоростью, с отсутствием льда...
Вернулась домой , сразу же оторвал пластину, коря себя за лень!
Так что, очень рекомендую оторвать эту хрень немедленно!
_________________
1,4 МТ Visia A/C "Кофе"
с марта 2007 г. 39000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfather Неактивен
50 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.01.2011
Сообщения: 72
Откуда: МО Щёлково
СообщениеДобавлено: 07/05/2011, 17:19:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите советом. Еноту две недели. Практически сразу появился скрип в районе переднего правого колеса при повороте руля в любом направлении. Очень хорошо скрип слышен при повороте руля на стоящем на месте авто. На минимальной скорости тоже прослушивается так же при повороте руля. При дальнейшем разгоне скрип пропадает. Что может скрипеть ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 07/05/2011, 18:48:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее вероятные источники скрипа -- шаровая опора или наконечник рулевой тяги. Проверить несложно -- достаточно прикоснуться рукой к этим деталям и скомандовать ассистенту вращать руль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfather Неактивен
50 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.01.2011
Сообщения: 72
Откуда: МО Щёлково
СообщениеДобавлено: 09/05/2011, 13:11:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в Автомире на Ярославке. Скрипел опорный подшипник. И это при 2000 км пробега. Поменяли по гарантии за пол часа. Не ожидал такого от Енота. На ВАЗах, которых у меня было 7 штук, раньше 70000 км в ходовую не лез.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах