Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена штатной магнитолы на другую штатную.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 02/07/2009, 22:19:00   Заголовок сообщения: Замена штатной магнитолы на другую штатную. Ответить с цитатой

А у меня вот какая заморочка. Знакомый подогнал магнитолу CY11C (Qashqai), сняв свою (тэкна дорестайл) я понял что просто переткнуть не получится а в распиновке я вообще не понимаю ничего. Может есть переходники на подобии ISO для этих магнитол? Или сколько за операцию по адаптации могут запросить в сервисе(не официальном естественно)? Или дайте ссылку где это уже обсуждалось а я не заметил.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/07/2009, 06:40:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качаешь инженерный мануал на кашкай и на ноту - распиновка подробно описана по цветам проводов. Я сам переходник делал со штатного на кенвудовский разьем.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 03/07/2009, 08:35:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я про переходник как раз и спрашивал. Можно ли просто купить ISO для Кенвуд? И будут ли работать кнопки на руле при использовании покупного переходника (иначе просто нет смысла)? Кстати что сделал с микрофоном и антеной, ведь там везде оргинальные разъёмы?
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/07/2009, 08:53:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На антенну купил переходник, микрофона просто нет - у меня комфорт, магнитолы просто небыло, как и громкой связи.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 03/07/2009, 12:50:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микрофона у меня тоже нет Crying or Very sad А там что громкая связь есть? Или ты имеешь в виду что звук через штатную аккустику идёт?
А переходник на антенну ты как нашёл? Есть номер детали для Exist или на радио рынке?
А вот так мне ответили с сайта по штатным магнитолам:
Цитата:
Здравствуйте!
Мы замену головного устройства не производим ,
теоретически это возможно ,для этого необходимо
1-е раскодировать CY11C (привязка к автомобилю)-стоимость 1800руб.
2-е разъёмы у них разные и потребуется перекоммутация проводки.

Очень интересует пункт №1. Существует ли реально привязка к автомобилю или это развод? А если верить ценам то получается проще отказаться Surprised
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcinza Неактивен
 Гость
Nissan Note 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 30.11.2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 30/11/2010, 18:14:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Удалось ли в результате установить магнитолу? Мне тоже от друга досталась с ниссана ноут двухдиновая (кашкаевская) магнитола. У него енот тоже 2007 года , но ристайлинговый. соединить все удалось и проблема с микрофоном стоит 100 руб, но у его машины на один провод больше. видимо по нему маг запрашивает мозг, и не получая ответа, ругается и никак не входит в режим запроса кода. Кроме раскодировки ( у нас она, кстати, стоит в районе 1000 р не нашлось в вашем случае обойтись. Приятель утверждал что этот сигнал можно обмануть элементарной перемычкой. Но место хранят в тайне...
Буду рад советам БЫВАЛЫХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 01/12/2010, 00:23:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Я слишком быстро остыл и решил, что не стоит заморачиваться.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcinza Неактивен
 Гость
Nissan Note 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 30.11.2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 01/12/2010, 03:12:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль. Но я, пожалуй ещё поборюсь. Обидно останавливаться в шаге от победы. В ходе поисков нашел даже как активировать кнопку "i" на руле. Поиск открыл массу интересных подробностей. Надеюсь на успех к концу недели. В любом случае спасибо за отклик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 01/12/2010, 11:12:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cinza писал:
Надеюсь на успех к концу недели.


Просьба поделится здесь, когда получится найденой информацией и своими результатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcinza Неактивен
 Гость
Nissan Note 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 30.11.2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 04:35:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел людей с пониманием на рынке "Юнона" в Питере (вроде 125-а павильон). Все перепрошили за полторы штуки. Теперь работает с любым авто, не запрашивая шину. Заводской код магнитолы сохранили. В руках еще не держал, но брат утверждает , что проверили при нем. Надеюсь к среде доедет до Пскова. Удачи всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах