Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какое масло заливать в двигатель еНота?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое масло вы льете в двигатель
Ниссан, потому что Ниссан
57%
 57%  [ 276 ]
Другое, потому что лучше
42%
 42%  [ 207 ]
Всего голосов : 483

Автор Сообщение
Пол:Мужcкойдимьян 001 Неактивен
41 Дева  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' Nissan Note
С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 118
Откуда: смоленская обл
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 00:00:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне советуют Зик сказали хорошее масло,да и в"За рулем"вроде на 1 месте!может кто пробовал отпишитесь?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 01:00:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понять не могу, у нас тут у всех роторы или хонды или может БМВ?
У нас обычный атмо-мотор, не ахти какой мощности, работающий не в экстремальных условиях.
Лейте любое не поддельное, качественное масло, соответствующей вязкости. Какое кому больше нравится.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 11:11:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Понять не могу, у нас тут у всех роторы или хонды или может БМВ?
У нас обычный атмо-мотор, не ахти какой мощности, работающий не в экстремальных условиях.
Лейте любое не поддельное, качественное масло, соответствующей вязкости. Какое кому больше нравится.

+1. к тому же достаточно старой конструкции (1,4)
_________________
авто 2008 года выпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 20:09:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_e писал(а):
WereCoon писал:
Понять не могу, у нас тут у всех роторы или хонды или может БМВ?
У нас обычный атмо-мотор, не ахти какой мощности, работающий не в экстремальных условиях.
Лейте любое не поддельное, качественное масло, соответствующей вязкости. Какое кому больше нравится.

+1. к тому же достаточно старой конструкции (1,4)

А ведь иногда хочеться побаловать свою любимую машину
ОФФ
ryb писал:
кстати - опросник в сабже немного некорректен. Ниссан не производит масло сам. Он его только упаковывает в свои контейнеры. А производитель тот, который выйграл тендер ...

А если на бочке с маслом написать ВАЗ, его будут брать обладатели данной модели?
Вопрос риторический
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 21:56:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="ryb"]...Ниссан не производит масло сам. Он его только упаковывает в свои контейнеры. А производитель тот, который выйграл тендер ...

Ниссан даже не упаковывает - за него делает производитель масла. Кстати, наша канистра один в один похожа на масло GM. Думаю разливают на одном заводе.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 22:25:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Ниссан даже не упаковывает - за него делает производитель масла. Кстати, наша канистра один в один похожа на масло GM. Думаю разливают на одном заводе.
Surprised Великим усилием воли, прозреваю что масло Ниссан для европейцев разливают на заводах Total.
А на форуме лачетти клуба все яростно пересрались относительно того оригинал сейчас это Эльф или Кастрюль. Хотя раньше масло ГМ было именно Эльф (Тоталь Груп)
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 14:47:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonio писал:
Есть инсайдеровская, но проверенная информация, поскольку занимаюсь поставкой оборудования для производства пластиковой упаковки.

Что недавно сделана немалая партия канистр для Кастрола, естественно, заказчик не Кастрол и заливает туда палёное масло. И Кастрол подделывает, судя по всему, не первый раз этот же заказчик.

Кастрол кстати делает в Европе сейчас новую упаковку - во-первых, канистра содержит анти-бульканье (спец. отводный канал), во-вторых этикетка делается по новому методу (IML - in-mold labeling), когда руками отодрать нельзя - от самоклейки технология отличается. До России вроде она пока не дошла.

Лукойл кстати, нормально защитил свою упаковку - там крышка двухкомпонентная, а сама канистра также с IML вместо самоклейки.

Подделать с IML упаковку в России пока точно не смогут. Хотя для канистр это дело нехилое, и дело недалёкого будущего - оборудование чересчур универсальное.



Спешу запоздало сообщить, что Кастрол в России теперь разливается в новых канистрах - правда без IML, зато с анти-бульком. Подделывали с палевом старую канистру и больше заказов не размещали. Так что кому прошлой зимой с Кастролом не повезло, ими список и заканчивается. Новую канистру с антибульком можно безопасно покупать, тьфу-тьфу.

З.Ы. Такую канистру наверно хорошо бы приспособить под омывалку с собой.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Ильич Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Nissan Note
С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 19
Откуда: Елец
СообщениеДобавлено: 03/12/2010, 22:12:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Понять не могу, у нас тут у всех роторы или хонды или может БМВ?
У нас обычный атмо-мотор, не ахти какой мощности, работающий не в экстремальных условиях.
Лейте любое не поддельное, качественное масло, соответствующей вязкости. Какое кому больше нравится.


Не знаю, как насчёт BMW, но и Honda не всегда требует что-то особенное.

Просмотрел первые пять страниц, обсуждают почему-то вязкость. А если упоминается марка масла, то всё из категории супер. Когда жил во Владивостоке и начал водить машину, то использовал масло BP. Потом перешёл на корейское, дешевое LG и никакой разницы не почувствовал. Двигатель был 2LT, он ставится на разные машины Toyota.

Сейчас живу в Липецкой области и не могу определиться с маркой масла для моего енота.
Что посоветуете? Не вязкость, а именно надёжную марку масла.
Кстати, во Владивостоке поддельными обычно были именно всякие Castrolы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 03/12/2010, 23:08:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOTUL...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 04/12/2010, 00:58:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ильич писал:
Не знаю, как насчёт BMW, но и Honda не всегда требует что-то особенное.

И Хонда и БМВ обычно изрятно жрут масло, грамотным выбором марки можно немного побороть эту нездоровую тенденцию. А 0W20 для современных хонд, я бы не назвал обычным маслом, которое валяется на каждой помойке.

Владимир Ильич писал:
Просмотрел первые пять страниц, обсуждают почему-то вязкость. А если упоминается марка масла, то всё из категории супер. Когда жил во Владивостоке и начал водить машину, то использовал масло BP. Потом перешёл на корейское, дешевое LG и никакой разницы не почувствовал. Двигатель был 2LT, он ставится на разные машины Toyota.
Не очень удачный пример, в 2L-T, помнится, можно было чуть ли не нас...ть и он бы молотил себе дальше. Но вообще пример правильный, только он говорит скорее о том, что нормальное масло не обязано стоить кучу денег и быть налито в канистру в виде бутылки клейна...


Владимир Ильич писал:
Сейчас живу в Липецкой области и не могу определиться с маркой масла для моего енота.
Что посоветуете? Не вязкость, а именно надёжную марку масла.
Кстати, во Владивостоке поддельными обычно были именно всякие Castrolы.
Честно говоря, наверное взял бы что-то не очень разрекламированное, чтобы был меньше соблазн подделать, вроде того же Тоталя. Или как вариант в Ельце есть офис Экзиста и через них и заказать масло.
http://exist.ru/cat/unicat/default.aspx?id=3
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!


Последний раз редактировалось: WereCoon (04/12/2010, 03:14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойВладимир Ильич Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Nissan Note
С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 19
Откуда: Елец
СообщениеДобавлено: 04/12/2010, 03:03:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бутылкой Клейна порадовали - у неё же внутренности нет, как я понимаю.
Во Владике я вообще ни в каких канистрах не покупал. Заехал в мастерскую по замене масла на выезде из города, они там за 15 минут всё сделают, а сам тем временем чайку попью. Правда, наливать чай самому нужно. Замена бесплатно, чай тоже. Про фильтр спросят: фирменный японский или корейский (много дешевле, но без гарантии). Всегда брал корейский и ни разу не пожалел. В первый раз наляпали мне там наклейку LG и потом скидка, как постоянному клиенту.
А вот здесь пока не освоился.
За ссылку спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStig Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 30.11.2010
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/12/2010, 23:12:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, вопрос....какую бутыль покупать на замену масла в движке? ... 4л. хватит ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 10/12/2010, 23:40:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stig писал:
Граждане, вопрос....какую бутыль покупать на замену масла в движке? ... 4л. хватит ?

Не хватит. Читайте FAQ. Cool
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 11/12/2010, 01:04:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что хватит... всЁ масло не слить самотеком, как не старайся...
Как раз где-то 4 литра вновь и заходит... но на пределе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/12/2010, 13:35:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал полностью тему, еле осилил, и пришел к выводу: сейчас мне достанется. Только сильно не бейте....... Embarassed
Я заливаю XENUM WRX 7.5w40 Синтетическое моторное масло с микрокерамикой и эстерами . Сейчас пробег около 49000 км, буду заливать это масло второй раз, пробежал на нем около 15 000 км, после замены двигатель стал работать тише, и звук после 15000 не изменился, и в морозы прошлой зимой до - 35, и в жару этим летом до +40 заводилась одинаково, ни разу не доливал, уровень не изменился, цвет конечно поменялся.

ЗЫ: Хочу опередить возмущения: Да, масло дорогое, но это моя машинка......
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.
Страница 17 из 34

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах