Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Енота обидели
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 126, 127, 128  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 10:26:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо смотреть на алкаша: если машина по доверенности и не работает, то добится от него выплат по суду будет очень проблематично, соответственно и чиниться надо там где дешевле. Хотя все расходы по калькуляции должна возмещать страховая, есть предел. Сейчас это по - моему 160 тысяч дерева. У офицалов с такими повреждениями (если зад геометрию потерял) могут и больше насчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAngeLight Неактивен
39 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 10:28:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. сотрудник МАКСа не будет принимать участие в осмотре машины???

Просто в ОВОДе мне сказали другое: поскольку выплаты могут частично зажать, надо самостоятельно обратиться в независимую экспертизу ДО ТОГО, как я приеду в МАКС. Я сама оплачиваю эту услугу. Независ.эксперт делает калькуляцию.
Потом я еду в МАКС, подаю документы, ИХ эксперт осматривает меня и делает свою калькуляцию.
И потом, если суммы расходятся, я могу подать на них в суд (видимо, на МАКСа), что они зажали выплаты.
Но суд может быть только если НЕЗАВИС. экспертизу я сделала ДО ПРИЕЗДА в страховую. Как-то так.

Поправьте меня.
_________________
[*166**199] RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAngeLight Неактивен
39 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 10:31:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьяноту 43 года, раньше работал ВОДИТЕЛЕМ_ЭКСПЕДИТОРОМ, сейчас не работает. Машина его, старая Волга, собственность.

Судиться я вряд ли буду, мне и так геммороя хватит со страховыми, предполагаю. Поэтому чиниться всё же у дилера встанет в копьё Sad
_________________
[*166**199] RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 10:33:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngeLight писала:
Т.е. сотрудник МАКСа не будет принимать участие в осмотре машины???

Просто в ОВОДе мне сказали другое: поскольку выплаты могут частично зажать, надо самостоятельно обратиться в независимую экспертизу ДО ТОГО, как я приеду в МАКС. Я сама оплачиваю эту услугу. Независ.эксперт делает калькуляцию.
Потом я еду в МАКС, подаю документы, ИХ эксперт осматривает меня и делает свою калькуляцию.
И потом, если суммы расходятся, я могу подать на них в суд (видимо, на МАКСа), что они зажали выплаты.
Но суд может быть только если НЕЗАВИС. экспертизу я сделала ДО ПРИЕЗДА в страховую. Как-то так.

Поправьте меня.

Если эксперт будет от МАКСа,то вы мыслите в правильном направлении - лучше подстраховаться в независимой.
Может быть я ошибаюсь и со мной можно не согласиться. Просто я сужу по своему случаю.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 10:34:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngeLight писала:
Т.е. сотрудник МАКСа не будет принимать участие в осмотре машины???

Просто в ОВОДе мне сказали другое: поскольку выплаты могут частично зажать, надо самостоятельно обратиться в независимую экспертизу ДО ТОГО, как я приеду в МАКС. Я сама оплачиваю эту услугу. Независ.эксперт делает калькуляцию.
Потом я еду в МАКС, подаю документы, ИХ эксперт осматривает меня и делает свою калькуляцию.
И потом, если суммы расходятся, я могу подать на них в суд (видимо, на МАКСа), что они зажали выплаты.
Но суд может быть только если НЕЗАВИС. экспертизу я сделала ДО ПРИЕЗДА в страховую. Как-то так.

Поправьте меня.


кажеца вас разводят. Нигде не регламентировано, КОГДА вы делаете независимую экспертизу. Вы можете ее вообще не делать, если согласитесь с размером ущерба, который насчитает страховая и соответственно потом вам ее выплатит. А вот если вы с этой суммой не согласитесь, тогда вы должны делать независимую оценку, и уже по результатам двух экспертиз если вы обратитесь в суд можно говорить о взыскании страхового возмещения.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 10:58:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как ответчиком предполагаетс МАКС, то:
1) Проводите НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу сами и сами за неё платите.
2) О месте и времени экспертизы сообщаете ВСЕМ заинтересованным сторонам (МАКС, второй участник) закзным письмом с уведомлением о доставке. Лучше телеграммой.
3) Собираете все бумажки о затратах (стоимость почтовых отправлений сюда же), сумму приплюсовываете к стоимости калькуляции. По идее эту сумму вам и должны возместить. Если в поцессе ремонта выявятся скрытые повреждения, то назначается повторная экспертиза по тем же пунктам.
4) ЖДЁТЕ! В принципе можно чиниться за свой счёт, а выплаты добиваться потом на основании калькуляции независимой экспертизы. Процес длительный, это точно.
Часное мнение: для себя решил, что однозначно каско себя оправдывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAngeLight Неактивен
39 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 10:59:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. С независимой экспертизой поняла.

Вопрос в другом: осмотр внутренних повреждений с экспертом МАКСа (или любым другим) и фотосессию я должна делать только у ОФИЦ,дилера или могу в любом другом сервисе, где мне просто снимут задний бампер?
_________________
[*166**199] RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 11:03:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делайте у официального, чтобы не было вопросов, почему вы пошли в некий автосервис, который устанавливает стоимость нормочаса из среднепотолочных цен. А фотосессию и оценку у дилера объясните тем, что машина на гарантии, поэтому только в этом центре стала делать.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAngeLight Неактивен
39 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 11:04:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела уточнить ещё один момент: если сумма по МАКСу и сумма по независимому эксперту расходятся, то я могу добиться выплаты от МАКСа только через суд?
больше никак? т.к. судиться я скорее всего не буду....
_________________
[*166**199] RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 11:10:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да где угодно, хоть у себя во дворе.
Ещё раз: независимый эксперт составляет сначала одну калькуляцию по результатам внешнего осмотра. Потом в процессе ремонта, когда всё разберут и увидят скпытые повреждения, его вызываете второй раз и снова калькуляция. Можно все разобрать, а потом собрать, но стоимость сборки - разборки неотремонтированной машины никто не компенсирует, так как в калькуляции будет написано бампер - замена, снять - поставить Х нормочасов; покраска У нормочасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 11:16:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медленно пишу. Так как машина гарантийная, то лучше у офицалов всё делать. А за цену брать калькуляцию независимой экспертизы, потому, что при страховых экспертизы тоже "независимые", но снабжают их работой страховые компании, со всеми вытекающими... Ну а если МАКС не согласится, то только суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 11:25:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngeLight писала:
Хотела уточнить ещё один момент: если сумма по МАКСу и сумма по независимому эксперту расходятся, то я могу добиться выплаты от МАКСа только через суд?

Вы возмещаете свой ущерб.
Сумма ущерба - это либо сумма по всем чекам за ремонт (после ремонта), либо калькуляция независимого эксперта (еще до ремонта - при этом ремонт вы можете вообще никогда не делать, вдруг вас устраивает мятый зад).
МАКС платит столько сколько захочет, а разницу между тем что они заплатили и тем что они должны заплатить - возмещать через суд (если досудебное урегулирование не пройдет успешно)

Цитата:
Нигде не регламентировано, КОГДА вы делаете независимую экспертизу

Главное - сделать её ДО ремонта и до подачи в суд. Smile

Все остальное - по пунктам как snovy описал.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAngeLight Неактивен
39 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 15:33:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила в МАКС. Сказали приезжать, привозить пакет документов. И сразу же выйдет эксперт и будет осматривать ущерб, составлять акт.

Поскольку осмотр возможен только внешних потерь, то потом "как -то вы с экспертом договоритесь уже когда" (с) будет доп.осмотр, на котором выявятся внутренние повреждения.

Но прежде, при первичном - я должна буду подписать акт.
Что на нём мне надо написать? что я согласна с внешними повреждениями, но есть ещё внутренние? или не подписывать его?
_________________
[*166**199] RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 15:53:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше провести экспертизу на стороне, хотя это можно сделать и после МАКСа. На акте должно быть написано, что возможны скпытые повреждения. Ещё раз повторю, что эксперты при страховых карманные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAngeLight Неактивен
39 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 16:20:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! а то я в первый раз с этим сталкиваюсь... боюсь сильно лохануться Sad
_________________
[*166**199] RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 126, 127, 128  След.
Страница 103 из 128

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах