Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Енота обидели
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 126, 127, 128  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 21/09/2010, 05:25:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, сочувствую. Судя по повреждениям.... стреляли что ли? Shocked
У меня на лобовом две капитальные трещины от одного до другого края, снизу и сверху, одна из "розочки".
Посмотрю на первые морозы, конечно. Но, подозреваю, что придется менять, а-то в самый неподходящий момент еще в сетку превратится, не хотелось бы Sad
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 11/10/2010, 10:32:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидели моего Енота вчера вечером.
Вернее я сама во многом виновата. Но тут что называется, сама устроила проблему, сама и решила.

Торопилась домой (вот это уже было неправильно). Уже почти возле дома, еду по трамвайным рельсам (по ним ехать можно, запрещающих знаков нет), потому что справа народ ужасно медленный. И тут чувак на бэхе справа от меня поворачивает налево.

Успела среагировать и объехать его по встречке, зацепив лишь его передний бампер и слегка ободрав свой правый бок.

Впились я ему тупо в бочину, вопросов бы не было. Он был бы кругом виноват. Но инстинкты поступили иначе. Повреждения минимальны, но инспектор хотел права забрать.

Повезло с инспектором, разрулили ситуацию блестяще, просто оформив две разных аварии. Отделалась минимумом денег, нервов и повреждений.

Но надо аккуратнее. А то отпуск меня расслабил, там то все водят по-человечески.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/10/2010, 12:19:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба/Liu,как говорится не мы первые,не мы последние.
Желаю удачно закончить оформление и что бы это не отразилось на отпуске. Удачи
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 11/10/2010, 12:54:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
На отпуске вообще никак не отразилось кроме того, что сегодня пришлось очень рано вставать, чтобы до страховой успеть добраться до пробок и припарковаться нормально. Wink
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/10/2010, 14:19:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЭТОТ клубный чей??? Бедняга. Sad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmellizo Неактивен
50 Близнецы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 20.05.2009
Сообщения: 285
Откуда: Москва,Коломенская-МО Троицк
СообщениеДобавлено: 11/10/2010, 14:46:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж больно смахивает на тот,что на предыдущей страничке этой темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAngeLight Неактивен
39 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 18/10/2010, 16:35:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем!
Случилась и с нашим Енотом беда Crying or Very sad
Еду по МКАДу в субботу, внешняя сторона, 4ая скоростная полоса, время около 6 вечера, приближаюсь к Варшавскому ДПС, скорость 90 км\ч, пустая дорога, и тут вижу вспышку фар в зеркале заднего вида и бубух! -- отлетаю вперед метров на 50 Sad
На скорости 120-130 км\ч влетела Волга в зад, а там пьянот за рулём оказался Shocked
А я одна в авто, и в первый раз со мной такое...(((

Мораль всей басни такова: ДПС ждали до 10 вечера, справки получили только ближе к полуночи; прав его лишили, конечно (дунул в алкотестер, а там 0.87 промилли), но у меня нет Каски.
Соответственно ремонт только за счет выплат по Осаге.

Пьянот был застрахован в МАКСе. У меня поврежден задний бампер (предполагаю, что под замену, т.к. пробоины в пластике) и задняя дверь (крышка) погнута под номерами.
Вопрос: что надо сделать\сказать в МАКСе при осмотре машины экспертом, чтобы мне хватило денег (выплат) на ремонт?
_________________
[*166**199] RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 18/10/2010, 19:23:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую. МАКС - плохая страховая компания. Конечно, это имхо, но слышимое отовсюду.
Бампер Вам конечно определят под замену. Вот только какие будут проволочки по выплатам и так далее. Запасайтесь справками из ГАИ, а дальше будете решать стоит бодаться с МАКСом из-за нескольких тысяч по их калькуляции. Убедитесь, что нет других повреждений.

Рад бы обрисовать в розовых тонах, да о МАКСе я слышал замечательное первый раз ещё до того, как сдал на права.

P.S. Эксперт Вас может поразводить, что мол какие-то повреждения, царапины не от этого ДТП, и страховая откажет (то есть например покраска - за Ваш счёт, а замена - за их), а он за деньги урегулирует это. Лучше если Вы поедете с кем-то опытным на осмотр/заключение, ибо ждать приятного от МАКСа не стоит.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 18/10/2010, 20:34:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
А ЭТОТ клубный чей??? Бедняга.


уже нет объявы идентифировать мой ли.
Мой ушёл в ООО "Авто Сейл", они его должны дальше продавать - сами не занимаются разборкой/восстановлением. VIN свой на форуме оставил.

... заказали белого енота. Если всё нормально будет, приеду в конце ноября за клубной картой, дефлекторами, ковриками и брызговиками
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 18/10/2010, 22:04:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngeLight писала:
Вопрос: что надо сделать\сказать в МАКСе при осмотре машины экспертом, чтобы мне хватило денег (выплат) на ремонт?

Была со мной такая ситуёвина. Значица так.
1. Получаем ВСЕ документы из ГИБДД (справки, постановление... бла-бла-бла не помню сколько).
2. С этих доков на всякий пожарный сделайте цветные сканы (а если копии с них можно заверить нотариально, то заверьте).
3. С ОРИГИНАЛАМИ едьте в МАКС в отдел урегулирования убытков (или как он там называется), подавайте доки. Взамен получайте расписку о принятии документов с обязательным указанием ОРИГИНАЛ это или КОПИЯ, кол-во листов.
4. Получив направление на незафисимую экспертизу (оценку ущерба) договариваетесь о времени и месте.
5. Паралельно с этим едите к ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ если авто на гарантии и там производите осмотр повреждений (как наружных, так и скрытых), с фотофиксацией. Там же просите составить калькуляцию на проведение ремонта (цена запчастей, работ по нормочасам - итог).
6. После экспертизы "попросите" (есть разные способы) эксперта ускорить составление отчёта и пересыла его в страховую (я своего брал к официалам на осмотр скрытых дефектов с ЕГО обязательной фотофиксацией).
7. Имея на руках калькуляцию от дилера легче бодаться, если причитающуюся вам сумму страховая будет безбожно пилить.
8. Ну а потом как повезёт - то ли на ремонт куда отправят, то ли деньги на ваш личный счёт переведут (как в случае со мной), то ли на счёт дилера.
А вот насчёт разводилова, что замена бампера, например, за счёт страховой, а его покраска - за ваш, то по-моему это из разряда фантастики.
Вот как-то так.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/10/2010, 22:17:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngeLight писала:
прав его лишили, конечно (дунул в алкотестер, а там 0.87 промилли), но у меня нет Каски.
Соответственно ремонт только за счет выплат по Осаге.

Боюсь, что в данном случае СК виновника выплачивать ничего не будет. Вам придется подавать в суд на самого виновника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAngeLight Неактивен
39 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 09:59:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо все всем большое за ответы!
Расстроилась я, конечно, сильно Sad

Вчера заехала в Овод, что на Мкаде, попросила осмотреть повреждения, оценить, так сказать, что делать надо. Результаты не очень радостные: задний бампер и заднюю крышку (я надеялась, её можно исправить) под замену, т.к. там замок багажника барахлит.
И внутренних повреждений может быть мильён, т.к. не поднимается в багажнике внутр. крышка, где запаска лежит, т.е. есть внутреннее смещение, а там может быть смято ВСЁ, как мне сказали, просто бампер выгнулся обратно и смотрится нормально, т.к. пластик.

По поводу пьянота: ему выписали отдельные протоколы на лишение прав. Нигде в "моих" документах не зафиксировано (сотрудник ДПС нормальный попался, сделал на этом акцент, что, если мы пропишем его промилли в бумагах, мне страховая ничего не заплатит) его неадекватное состояние. Соответственно путь в страховую не должен быть закрыт.

По поводу приезда в страховую: вопрос.
1 день) Я привожу документы, сдаю, получаю направление на экспертизу
2 день) прохожу экспертизу (у дилера или снова к ним приезжаю на чистой машине?)

Итак: Нельзя ли совместить подачу документов и осмотр ВНЕШНИХ повреждений у МАКСа сразу, в один приезд? Или такая практика не распространена и обязательно назначают другой день\время для экспертизы?
Просто я хотела бы поехать не одна, а взять "подмогу" на всякий случай. Соответственно хочу понять, если документы сначала должны принять в 1 день, то я человека подключать не буду с собой в дорогу.

Авто гарантийное до янв. 2011, чиниться думаю всё-таки "на стороне", т.к. снятие бампера у ОВОДа стоит 3000 р, когда я могу новый купить за такую цену. Но хотела бы повторно вызвать эксперта на осмотр ВНУТРЕННИХ повреждений. Так вот: это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать у ОФИЦ, дилера или можно в любой сервис приехать, снять бампер и договориться с экспертом на осмотр и фотосессию внутренних останков?

Про калькуляцию ОВОД сказал: за то, что эксперт к ним приедет и будем всё снимать, 4% от суммы ОБЩЕЙ калькуляции они берут себе (за эту услугу). Если не будете у нас чиниться, то опять-таки: снять-поставить бампер + нормочас, тыщ 7-8 получается. Не факт, что МАКС мне возместит "эти расходы".

А справок в ГАИ мне дали две: справка о ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об админ.правонарушении. На них сейчас собираюсь ехать печати ставить.
_________________
[*166**199] RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 10:11:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте вмешаться: а разве ноне не в свою страховую надо обращаться за возмещением ущерба? Вроде приняли такую норму по ОСАГО. Пусть они потом между собой на птичьем языке своём с МАКСом говорят о регрессе и прочей дребедени... Поправте, если не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAngeLight Неактивен
39 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 10:16:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ингос. Действительно, можно было бы (!) обратиться к ним.
Но есть одно "но": у меня небольшой косяк в справке. Там пункты о мед.освидетельствовании оба прочерка стоят, и да зачеркнуто и нет.
Девочка из Ингоса сказала, что если я через них буду делать, то МАКС им может с подобной справкой отказать в выплатах Sad
а если я САМА приеду в Макс с такими бумагами и , мол, неважно, что там будет написано, они мне ОБЯЗАНЫ выплатить.
_________________
[*166**199] RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 19/10/2010, 10:19:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngeLight писала:

Итак: Нельзя ли совместить подачу документов и осмотр ВНЕШНИХ повреждений у МАКСа сразу, в один приезд? Или такая практика не распространена и обязательно назначают другой день\время для экспертизы?

Вам дадут направление на НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу, кот. будет выполнять сторонняя организация (это из собственного опыта). Созвонитесь с ними, они назначат дату и время. А там остаётся только одно - ждать.
Да, про калькуляцию крутовато. Мне это сделали бесплатно, правда 5-я дверь у меня открывалась. Осмотрели изнутри, подняли на подъёмнике, осмотрели под бампером. И ремонт выполнял там же.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 126, 127, 128  След.
Страница 102 из 128

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах