Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы c сцеплением или с МКПП
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 08/10/2010, 09:34:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунду они говорят..
Пусть инженер по гарантии прокатится,а Тебе у дилера,будет возможность сравнить с машиной тест драйва,если имеется с МКП...
Что там должно разработаться? Скорее всего тросик не натянут..как вариант ну или иное.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 08/10/2010, 10:46:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про первую не могу сказать, а задняя так и есть! ибоона НЕ синхронизирована!уж сколько раз писали про это.
у меня тоже переодическине включалась, -втыкаю -онане втыкается- чутка приотпускаю сцепление держа рычак в положении Р, и оп на месте))) или можно через первую включать,подкатились к пример ну третьей- сцепление 1-задняя.
вобщем с реверсом нормально. про первую....без понятия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойХитрий філіппінець Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 17.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Запорожье
СообщениеДобавлено: 11/10/2010, 18:14:34   Заголовок сообщения: Гарантия на диск сцепления? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Бегло прошерстил форум, но не нашел ответ на свой вопрос, поэтому задам его здесь, если я все правильно понимаю.

Коробка ручная, движок 1.4.
Симптомы проблемы:
1. Первая передача втыкается со "ступенькой", как бы в 2 щелчка.
2. Вторая тоже.
3. Вторая иногда выключается с усилием (предпочитаю не насиловать, и еще раз перевыжать сцепление).
4. Третья четверая и пятая включаются с едва заметной "ступенькой".

Предположил, что сцепление до конца не выжимается, несмотря на то что педаль нажимаю до упора.

Позвонил официалам на сервис, пригласили на подъемник. Предварительно сказали, что это похоже на то, как умирает диск сцепления.
Кроме того, как и у многих форумчан, тарахтит двигатель на нейтралке, как будто движок дизельный. При нажатии на сцепление, звук пропадает. Это, как я понял по форуму, выжимной подшипник, но вопрос вторичный.

Завтра еду на подъемник в официальный сервис, за диагностику заломили 200 грн. Сказали, что на диск сцепления гарантия НЕ распространяется в любом случае, и надо будет заплатить и за диск, и за работы по диагностике, и установку-замену.
Звонил в НМУ, мне там ничего внятного не ответили. На прямой вопрос - "распространяется ли гарантия на диск, или это обычный расходник?" - ответ был такой: "едьте на СТО, они проведут диагностику, потом официалы пошлют запрос в НМУ и тогда примут решение, менять ли по гарантии или нет. В одностороннем порядке сервис не может принять решение."
Но, зная склонности нашего сервиса динамить ВСЕ попытки поползновения на гарантийные ремонты, я уверен, что с меня будут требовать по полной программе.

Возможно, у кого-то из форумчан были прецеденты по замене диска сцепления - была ли это гарантийная замена в Вашем случае?

Спасибо.
_________________
как тут первая включается, ёпта, вниз или вверх?!


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 11/10/2010, 18:21:03   Заголовок сообщения: Re: Гарантия на диск сцепления? Ответить с цитатой

По гарантии его поменяют, если будет доказано, что он изначально имел дефект, а так это простой расходник...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdeneraza Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.05.2008
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 21:25:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не давно прошел ТО-4 пробег 51000. Буквально через неделю перестали включаться 2, 4 и задняя скорости. В сервисе сказали такое бывает, вообщем меняют по гарантии. Интересно через 50000 опять менять коробку придется?, тогда гарантия то уже кончится дороговато-получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 22:53:16   Заголовок сообщения: Кулиса Ответить с цитатой

deneraza писал:
...вообщем меняют по гарантии. Интересно через 50000 опять менять коробку придется?, тогда гарантия то уже кончится дороговато-получится

Не выдумывайте проблем там где их нет! Twisted Evil Менять коробку Вам, скорее всего, не будут. Поменяют, ИМХО, только кулису, если, действительно, имеет место нечёткое включение передач...

В основном, кстати, причиной выхода из строя кулисы являются нечёткие действия водителя при переключении передач (неполный выжим, неточные движения ручкой КПП, неправильный выбор передачи и т.п.). Cool

Так что пользуйтесь еНотом в удовольствие и не переживайте. Rose


P.S: Правда, судя по форуму, изредка имеет место и примерзание тросиков в переходные периоды (весна/осень) при механическом повреждении их чехлов, также приводящее к выходу из строя кулисы при применении излишних усилий со стороны водителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/03/2011, 18:37:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня с коробкой Embarassed
Зимой заметила что при переключении со второй на третью рычаг идет с большим трудом, как будто натыкается на что-то, на прогретой машине такого не замечала, списала на то что от холода густеет масло в коробке и скорости туго переключаются (хотя почему только вторая-третья?)
А тут пару дней назад было не переключиться с первой на вторую (несколько раз дернула, потом перевыжала сцепление), причем на улице было тепло, густое масло не прокатывает.
Что это может быть?
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStancev Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.01.2011
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 11:28:37   Заголовок сообщения: Плохо включается первая передача Ответить с цитатой

Не знаю, может была тема, но через поиск за полчаса не нашёл. МКПП. Не всегда хорошо включается 1-я скорость. Пробег всего 700 км. Иногда тяжеловато, иногда с лёгким гулом, но сегодня пару раз со скрежетом. Сразу скажу, что сцепление выжимаеся полностью. Сегодня подумал о коврике неоригинальном, возможно, сцепление слегка не дотягивает до полика. Попробовать вынуть коврик ещё не успел, завтра попробую. Насколько у Нота чувствительно сцепление, если его не дожимать 3-4 мм до пола? Именно такая примерно толщина коврика. А может синхронизатор не всегда срабатывает?
_________________


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 14:00:37   Заголовок сообщения: Re: Проблемы c сцеплением или с МКПП Ответить с цитатой

Oleg писал:
У меня бывает , что первая передача втыкается с трудом, надо прикладывать усилие, а бывает, что как по маслу. В инструкции написано, что надо сцепление нажать второй раз-не помогает. Сцепление вроде выжимаю до конца.


Если машина катится со скоростью от 15-20 км час, то первая передача тоже бывает не втыкается как пониженная. Втыкиваю тогда вторую. По этому поводу не парюсь, эффект присутствует с момента покупки нового авто.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 14:18:26   Заголовок сообщения: Re: Проблемы c сцеплением или с МКПП Ответить с цитатой

Enot1975 писал:

Если машина катится со скоростью от 15-20 км час, то первая передача тоже бывает не втыкается как пониженная. Втыкиваю тогда вторую. По этому поводу не парюсь, эффект присутствует с момента покупки нового авто.


это на всех машинах так, во всяком случае на том немалом количестве, что довелось поездить. первая впринципе чтоб только тронуться. на 20км/ч она включится с трудом или с похрустыванием, можно если нужно на 1ю -переключаться с перегазовкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТушинский Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 277
Откуда: Тушино
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 14:45:57   Заголовок сообщения: Re: Проблемы c сцеплением или с МКПП Ответить с цитатой

VORTEX писал:
Enot1975 писал:

Если машина катится со скоростью от 15-20 км час, то первая передача тоже бывает не втыкается как пониженная. Втыкиваю тогда вторую. По этому поводу не парюсь, эффект присутствует с момента покупки нового авто.


это на всех машинах так, во всяком случае на том немалом количестве, что довелось поездить. первая впринципе чтоб только тронуться. на 20км/ч она включится с трудом или с похрустыванием, можно если нужно на 1ю -переключаться с перегазовкой.

Прав во всем ,надо только обьяснить народу что такое перегазовка + )) двойной выжим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЮська Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
СообщениеДобавлено: 20/06/2011, 21:03:50   Заголовок сообщения: Re: Плохо включается первая передача Ответить с цитатой

Stancev писал:
Не знаю, может была тема, но через поиск за полчаса не нашёл. МКПП. Не всегда хорошо включается 1-я скорость. Пробег всего 700 км. Иногда тяжеловато, иногда с лёгким гулом, но сегодня пару раз со скрежетом. Сразу скажу, что сцепление выжимаеся полностью. Сегодня подумал о коврике неоригинальном, возможно, сцепление слегка не дотягивает до полика. Попробовать вынуть коврик ещё не успел, завтра попробую. Насколько у Нота чувствительно сцепление, если его не дожимать 3-4 мм до пола? Именно такая примерно толщина коврика. А может синхронизатор не всегда срабатывает?

У меня тоже появился какой-то скрежет при переключении передач, особенно 1 и 2. Пробег всего 400 км. У меня даже ковриков пока нет, педаль точно до упора жму - специально проверяла, давила. Мастеров-умельцев среди близких нет, в сервис обращаться боюсь... Особеннно в "Автопродикс", где я покупала... Куда податься в Питере? Я даже не помню точно, в какой момент он появился. Но в первые пару дней вроде не было... Коробка МКП, двигатель 1,4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStancev Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.01.2011
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 25/06/2011, 12:22:43   Заголовок сообщения: Re: Плохо включается первая передача Ответить с цитатой

Stancev писал:
Не знаю, может была тема, но через поиск за полчаса не нашёл. МКПП. Не всегда хорошо включается 1-я скорость. Пробег всего 700 км. Иногда тяжеловато, иногда с лёгким гулом...


Вообщем, в итоге, и 3-я и 4-я передача стала тяжело переключаться... Как будто сначала во что-то упирается, и приходится преодолевать какую-то ступеньку. При выдёргивании первой передачи идёт небольшой гул и в рычаг отдаётся лёгкая вибрация. Если на первой передаче выжать сцепление и пустить на самокате, то слышан гул, будто вращается часть коробки. Без включенных скоростей гула нет. Похоже, что сцепление не до конца выжимается. Интересный факт - если масса машины увеличивается (достаточно даже полного бака), передачи начинают переключаться легко, как после покупки. Это происходило, когда пробег был 400 - 1500 км. НО, сейчас ситуация стала улучшаться и, наконец, когда я всё-таки поехал на сервис, скорости стали переключаться нормально. Естественно мне сказали, что причин для беспокойства нет, что разработается, хотя в это верится с трудом. Тем не менее, ситуация сейчас гораздо лучше (пробег 1900 км) и возникает через день, причём, может появиться после того, как машина постоит целый день и часто при переключении с 1-ой на вторую. Есть какие-то варианты, что может быть связано с весом автомобиля и почему проблема не постоянна? Ума не приложу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_k_ Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 177
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 15:09:27   Заголовок сообщения: Скрежет при включении пятой Ответить с цитатой

Были жалобы на коробку. На ТО дилер назначил разборку по гарантии потом от своих слов отказался. Они диагностировали возможную неисправность так: при начале движения включаем первую, начинаем разгон, потом выжимаем сцепление (не отпускаем) и пробуем включить пятую. Входит с приличным хрустом... На ТО мастер сказал, что такого быть не должно. Когда приехал уже "в ремонт" смотрел другой мастер и неисправности не видит, т.к. при последовательном переключении передач (1-2-3-4-5) хруста нет. Никто не подскажет, нормально ли когда появляется хруст при нажатой педали сцепления? нет ли такого хруста у вас?
_________________
1.6MT LUX Z10 2007г. поменян в 2009г. на 1.6MT TEKNA A32. С грустью поменян на ix35 в 2014г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЮрий47 Неактивен
47 Стрелец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6MT Comfort R2
С нами с: 14.09.2011
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 14/09/2011, 08:48:10   Заголовок сообщения: Проблемы с сцеплением или с МКПП Ответить с цитатой

Здравствуйте. Купил новую машину в августе 2011. До 900 км машина вела себя идеально, а потом началось:
1) скрежет при переключении со второй передачи на третью
2) дизельное тарахтение на холостом ходу (маленький дизиленок)
3) первые два недостатка не беспокоят,как говорится и не на таком ездили, а вот то что 2-я и особенно 4-я передача стали включаться с трудом наводит на очень важный для меня вопрос.

ВОПРОС:
При неоднократных попытках воткнуть 4-ю передачу после 5-й я случайно заднюю не включу по ошибке??!! Есть конструкционная защита?
4-я и задняя расположены так близко, что при такой вибрации рычага на скорости даже как-то страшновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах