Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кулак правого поворота

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойHorace Pinker Неактивен
41 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 44
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 20/05/2010, 22:36:38   Заголовок сообщения: Кулак правого поворота Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста!
При диагностике ходовой и замене колодок у ОД был обнаружен неисправный кулак правого поворота... Мне это сообщили со словами "У вас машина в аварийном состоянии, мы вам советуем оставить ее у нас и обратиться к менеджеру для того чтобы заказать поворотный кулак (19 тыщ), подшипник (3 тыщи) + работа (4 тыщи) Crazy . Притом никаких шумов, стуков, скрежетов при движении я не ощущал да и вообще проблем никаких не было. Сдается мне, что меня просто хотят развести. Вот и хотел спросить у знающих людей, что если этот кулак неисправен, то какие симптомы должны быть? можно ли вообще с такой неисправностью ездить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 12:45:47   Заголовок сообщения: Re: Кулак правого поворота Ответить с цитатой

Horace Pinker писал:
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста!
При диагностике ходовой и замене колодок у ОД был обнаружен неисправный кулак правого поворота... Мне это сообщили со словами "У вас машина в аварийном состоянии, мы вам советуем оставить ее у нас и обратиться к менеджеру для того чтобы заказать поворотный кулак (19 тыщ), подшипник (3 тыщи) + работа (4 тыщи) . Притом никаких шумов, стуков, скрежетов при движении я не ощущал да и вообще проблем никаких не было. Сдается мне, что меня просто хотят развести. Вот и хотел спросить у знающих людей, что если этот кулак неисправен, то какие симптомы должны быть? можно ли вообще с такой неисправностью ездить?

Это просто кусок железа, в который вставляется шаровая,ступичный подшипник,прикручивается ступица,стойка.

Если никуда не бились колесом,то не понимаю,как он может быть неисправен. Забирайте машину, это лажа. Как минимум можно в Экзисте самому заказать детали, намного дешевле выйдет,если он действительно погнут.
_________________


Последний раз редактировалось: redek (21/05/2010, 13:21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 13:04:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак в Аврору обратились? Smile Laughing
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiliya Неактивен
50 Водолей  Обитатель
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 260
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 13:23:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще странно , что может быть с поворотным кулаком - это действительно кусок металла, литой. Вероятность того что он лопнул или деформировался - нереально - только прямой удар и оч сильный.
Кстати могу свой отдать по цене металлолома. После удара вправую сторону диллеры изголялись, меняли все подряд, кулак , стойку, подшипник , тяги . При вопросе неужели все сломалось, сказали все равно по КАСКО.
Я все собрал бросил в гараж, все родное в нормальном состоянии только место занимет .
Если кому надо - обращайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHorace Pinker Неактивен
41 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 44
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 24/05/2010, 09:42:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Никак в Аврору обратились?

СТК Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosiacc Неактивен
 Гость
С нами с: 06.09.2009
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 10/08/2010, 18:45:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проявлятся в виде гула на определённой скорости. Часто путают со ступичным подшипником. Если не разбирать то диагностируется такю Вывешиваете колесо на подъёмнике и качаете. Обычно люфт есть только в одной плоскости, ну а если разобрать то видно как целый хороший подшипник шатается в кулаке. Проехать с такой поломкой можно и 10 тыс км. но всёже лучше поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах