Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние тормозные диски!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 10:33:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Я тоже поменял диски, но только на 44 тысячах... Ездить стало просто невозможно... Смотрю... А у меня уже 19,4 мм... Ноу комментс...
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOCH Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 225
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 10:35:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет я согласен что можно сточить хоть за месяц вопрос в том как ездить но проблема в другом - это первая замена колодок!!! и на них оставалось мм по 5 Evil or Very Mad диверсия однозначно колодки оригинал - убийца дисков ниссан Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStanisalvus Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 27/07/2010, 12:20:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем) Вот и до меня такая проблема докатилась. Это мое второе ТО, пригнал сегодня утром машину на станцию. ТО2 стоит у нас в Ростове 10700р. Вот недавно позвонили и сказали что помимо ТО нужно еще и замену сделать колодок тормозных и дисков. Машина прошла 23 тыс. км. Хотел было возмутиться, но тут вижу что люди и на 15 тыс. меняют диски. Так что придется менять, хотя скажу, что какой смысл в сервисном центре, если на прошлом ТО мне сказали, что еще легко пробегает годик на первых колодках, а теперь оказалось что колодки ушатались и вслед за этим ушатались и диски. Замена дисков с колодками плюс работа оценили в 7600р. Получилось так, что при первой же замене колодок и диски придется менять. Вот думал раз машина на обслуживании стоит в СЦ то и беспокоиться не стоит. А на самом деле ничего не изменилось. Сам о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится. Хорошо, что третее ТО не обязательно будет у них проходить, т.к. срок гарантии выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbug Неактивен
 Обитатель
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 28.01.2007
Сообщения: 277
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 27/07/2010, 12:41:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCH писал:
однозначно колодки оригинал - убийца дисков ниссан


Яростно плюсую! Неоригинальные (Циммерман) диски тоже жрут будь здоров!
Попробую на неделе поставить Кашияму.
Кстати, есть по ним отзывы?
_________________
Золотой Енот
------------------------
JAH INSIDE!
------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 27/07/2010, 12:43:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanisalvus писал:
Вот недавно позвонили и сказали что помимо ТО нужно еще и замену сделать колодок тормозных и дисков. Машина прошла 23 тыс. км.


Звучит как развод. Т.е. колодки передние на автомате в самом деле при 30 тыс. убиваются, но не диски.

У меня сейчас 60 тыс, буду менять диски и колодки (диски первый раз, колодки второй). Но это 2 года очень активной езды по городу на автомате.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 09:55:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
Да уж... Я тоже поменял диски, но только на 44 тысячах... Ездить стало просто невозможно... Смотрю... А у меня уже 19,4 мм... Ноу комментс...
Извиняюсь, а почему ездить стало невозможно? Били, свист или что-то другое?

Да и как замерить толщину. Где её замерять, ведь толщина у диска по краям различна? Среднее значение брать чтоль?

Кто чем меряет? Простым штангелем не подлезешь..... Sad
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМишан Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 11:25:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Good писал:

Да и как замерить толщину. Где её замерять, ведь толщина у диска по краям различна? Среднее значение брать чтоль?

Кто чем меряет? Простым штангелем не подлезешь.....

Толщина диска замеряется именно там где трётся колодка,а не бортик который не меняет свою толщину!Меряют ПРОСТЫМ штангельн циркулем,ползазиется все нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 15:14:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишан писал:

Толщина диска замеряется именно там где трётся колодка,а не бортик который не меняет свою толщину!Меряют ПРОСТЫМ штангельн циркулем,ползазиется все нормально!
Вроде ответ есть. А вопрос остался...
Где это место по вашему , где трётся колодка?? Cool
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 15:30:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Good писал:
Где это место по вашему , где трётся колодка??

Посередине между бортиками, в центре канавки, которую выгрызли колодки. Laughing
А Вы чтобы замерить толщину диска колесо снимали?? если не снимать, то штангенцируль засунуть туда действительно проблематично будет...
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 18:02:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL ROFL ROFL
Ду уж посмешили оба!!!!
Просто супер механики.
Вы хоть понимаете о чём пишете???
Да и Уважаемый nwton что Вы подразумеваете под штангенциркулем??? Вы хоть его в руках держали когда нибудь? Sad
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 18:57:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Good писал:
:
Да и Уважаемый nwton что Вы подразумеваете под штангенциркулем??? Вы хоть его в руках держали когда нибудь?


нужен с выступающими губками, но если хотите точнее, то лучше микрометром измерить.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 19:11:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:

нужен с выступающими губками, но если хотите точнее, то лучше микрометром измерить.
Спасибо. У меня простой, явно замерить не удастся. Микрометра тож нет.
Хотя вот Мишан, мож поделится секретом , простым меряеет..... Sad
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 20:10:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Good писал:
Michаel писал:

нужен с выступающими губками, но если хотите точнее, то лучше микрометром измерить.
Спасибо. У меня простой, явно замерить не удастся. Микрометра тож нет.
Хотя вот Мишан, мож поделится секретом , простым меряеет.....

А в чем проблема? Я нашел с "выступающими губками" (во обозвали Very Happy ) и замерил. Если бы не нашел, то взял бы 2 маленькие металические накладки, замерил их толщину, потом наложил их на тормозной диск (в "канавки")), опять замерил. Разница замеров и была бы толщиной диска Cool .
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 20:38:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
....то взял бы 2 маленькие металические накладки, замерил их толщину, потом наложил их на тормозной диск (в "канавки")), опять замерил. Разница замеров и была бы толщиной диска .
Тож была такая идея. Smile А что сделали с неравномерным износом по краям?
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 20:56:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так с буртиком же не меряем. Накладки заменяют "губки" штангельциркуля. Да и замер примерный. Когда мерил, то обратил внимание, что диски сточились в виде трапеции. Больше сточились ближе к краю, к центру - диск был толще.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 87, 88, 89  След.
Страница 45 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах