Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Помогалка" - советы юриста.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 150, 151, 152  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 12:14:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerGol писал:
Друзья,
подскажите пожалуйста.

Cел писать жалобу в отдел рекламаций. Все описал.
Но вот думаю чем бы их припугнуть или чего потребовать?
Что бы это было грамотно юридически. Или хотя бы разобрались как так получилось и кто виноват.

Можно текст жалобы скинуть мне в почту, или Оле с Настей (кто отзовется). Посмотрю, дополню. Пугать судом, ЗЗПП, судебными расходами и взысканием морального вреда.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 13:02:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, а эти 11 часов ожидания как то компенсировались?
Я имею в виду соки-воды-покормить и т.д.
А так, конечно документы в почту.
Мысли есть, но надо проверить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 13:13:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как оно получается. Живем с SerGol через дорогу (пролетарка в Химках), а общаемся через всеМИРную сеть Laughing
Предлагаю скинуть всем (Илье, Насте и мне) а потом все читнуть и объединить.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerGol Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 24.03.2008
Сообщения: 211
Откуда: Химки/Апатиты
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 13:25:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я скинул Илье примерный текст жалобы, т.к. он первый ответил.
Могу продублировать, но с учетом что бы не было двойной работы напрасной.

Насчет компенсировали: предоставили обед и вроде комнату отдыха (насколько и какую у сестры надо уточнить).
Но претензия не в этом, а в том почему при наличии полноценного билета не были посажены на самолет. Предполагаю, что компенсации нам конечно больше никакой не полагается, но хотя бы что бы они принесли извинения или разобрались в ситуации.

Ольга, я вам в личку продублировал
Анастасия, тоже отправил на электронку
_________________
*078**150


Последний раз редактировалось: SerGol (17/05/2010, 13:49:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 13:43:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублировать нужно. Нарушение правил перевозки налицо. Думаю, можно написать 2 жалобы и требовать компенсации (это компании-перевозчику), а также просить провести проверку деятельности компании (Ространснадзор?), вплоть до лишения лицензии на перевозку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVN В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 14:07:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клоунада продолжается: сейчас ездил в прокуратуру писать объяснительные т.к. военные обвинили меня в клевете, подлоге и прочем - писем с запросом я им не писал, письмо пришло пустое, с чего я взял что у них нет страховки - они белые и пушистые (при том, что в прокуратуре уже и решение суда есть и их чел в суде был и они говорили, что письмо есть, ответ вышлем на днях)...

Если забыли, предыстория: подбили, вояки проигнорили предложение оплатить ремонт досудебно, подал в военный суд, дали отлуп по непредоставлению доказательств соблюдения досудебного порядка и предложением написать письмо командиру в/ч с просьбой выслать реквизиты страховки и он ответил "для предоставления в суд, я ... в нарушение закона ..., распоряжения ... и прочих руководящих страховку на т/с не приобретал, накажите меня, пожалуйста". Чтоб такую бумагу всетаки получить и подать в суд, написал в прокуратуру просьбу установить факт наличия страховки, если есть выдать ее реквизиты, а если нет - наказать виновных. В последствии с помощью клуба подал аналогичный иск с доказательствами ненужности доказательств и получил уже решение на руки, пошли 10 дней на касачку.
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 16:28:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какого фига они тогда в суде не заявляли о наличии страховки , тогда бы страховая отвечала в пределах страховой суммы. Похоже на развод для ккассации, типа не проверил суд наличие страховки. Бояться нечего - это не обязанность суда. Сами не указали о том, что их ответственность застрахована, сами и отвечайте.
Юристу в/ч - пусть читает УК, что такое подлог и клевета, получение информации право, которым вы воспользовались дабы учинить иск к надлежащему ответчику. Всех в сад, как говорит Илья.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 22:43:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какого фига они тогда в суде не заявляли о наличии страховки , тогда бы страховая отвечала в пределах страховой суммы. Похоже на развод для ккассации, типа не проверил суд наличие страховки. Бояться нечего - это не обязанность суда. Сами не указали о том, что их ответственность застрахована, сами и отвечайте.
Абсолютно верно.
Цитата:
Юристу в/ч - пусть читает УК, что такое подлог и клевета, получение информации право, которым вы воспользовались дабы учинить иск к надлежащему ответчику.
Нет, это просто явно глупость и "на испуг". Чушь полная со стороны в\ч.
Цитата:
Всех в сад, как говорит Илья.
Меня уже стали цитировать... Very Happy Это фраза из известного фильма с Ширфиндом в главной роли, про "Иронические куплеты". "Вы будете там петь!? - Нет, вы будете там слушать! Все в сад!" Very Happy Только я не помню, как сам фильм называется... Sad
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVN В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 05:46:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще смешнее: в суд они представили документ, что страховки нет, представитель заявил тоже самое и ответить на вопрос "пачиму" не смог. А вот в прокуратуре, через которую я добывал доказательство отсутствия страховки для суда по первому иску, они кричат, что типа чего это я их таких правильных обижаю. Самое смешное, что прокуратура и суд в одном 2-этажном здании, материалы по суду они уже истребовали т.е. и ответ в/ч про нет и заявление их другого представителя в прокуратуре уже есть. Уже даже и представление готово по сажанию виновных в в/ч на кол и деньги на страховки те уже запросили... Может конечно они второго представления избежать пытаются по нарушениям по работе с обращениями граждан. А может тут просто "как надену портупею так тупею и тупею"? Confused
Самое противное, эти сцуки дедом-водителем пикрываются, у него зарплата 14, а они с него без всяких исков уже по 5тыр в месяц снимают хотя сами обязаны были страховку купить - т.е. любой удар по части через это ДТП автоматом переносится на деда.
Вот думаю узнать у прокураторов не подал ли их юристконсульт клевету на бумаге (при таком уровне странности поведения вполне мог) да и влепить им иск по защите репутации и т.п. чтоб повадно не было...
Вернуться к началу
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 09:32:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заморочка у меня. ХЕЛП!

В феврале написала я в Англию о покупке щенка. Коротко- англичане написали, что щенки есть. Озвучили сумму. Я со всем согласилась. Их условие- пока щенок маленький. до 28 апреля забирать нельзя. ( после 2 прививок). Я просила их выбрать какого. На их вкус. Прислали фото. Мол этот. Все. договорились. Они написали, нужны деньги, как залог. Отправили 600 евров. (плюс 35 пересылка).( из 1300- там сумма за самого щенка- 750 евро и оплата прививок и родословной). Их ответ-деньги получили. Остальную сумму ждут когда будем забирать щенка. 16 числа они пишут- поросят на этой неделе определиться как забирать . Сегодня письмо- щенок для нас недоступен.. Без объяснения причины. Типо можем дать из другого помета или вернуть деньги.
Однопопометного щенка покупает другой русский питомник, который скорее всего и стал просить, что б нам не посылали щенка.
Вопрос- могу ли я требовать возврата денег с учетом нашей пересылки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 09:34:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините не в тему. Илья, "Трое в лодке..." ROFL ROFL ROFL
Прям про нас - Илья, Настя и я, не считая собаки Ильи Laughing

То zhenechka: по действующему на территории РФ праву - можете, тем более в двойном размере, но здесь, по моему, должно применяться право иностранного государства. Ждем мнение Ильи и Насти.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...


Последний раз редактировалось: Гуцулова жена (18/05/2010, 09:54:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 09:53:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerGol писал:
Я скинул Илье примерный текст жалобы, т.к. он первый ответил.
Могу продублировать, но с учетом что бы не было двойной работы напрасной.

Насчет компенсировали: предоставили обед и вроде комнату отдыха (насколько и какую у сестры надо уточнить).
Но претензия не в этом, а в том почему при наличии полноценного билета не были посажены на самолет. Предполагаю, что компенсации нам конечно больше никакой не полагается, но хотя бы что бы они принесли извинения или разобрались в ситуации.

Ольга, я вам в личку продублировал
Анастасия, тоже отправил на электронку


В связи с данным вопросом, а так же в связи с плавным наступлением сезона отпусков и перелетов - почитал я Кодекс и Правила.
Сейчас будет много текста, но наверно тем, кто планирует ехать самолетом, хотя бы по диагонали имеет смысл прочитать данные выдержки.

"Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ

Статья 102. Выполнение правил воздушных перевозок

1. Перевозчики при выполнении воздушных перевозок обязаны соблюдать общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, устанавливаемые федеральными авиационными правилами.

Статья 105. Перевозочные документы

1. К перевозочным документам относятся билет, багажная квитанция, грузовая накладная, почтовая накладная, иные документы, используемые при оказании услуг по воздушной перевозке пассажиров, багажа, груза, почты и предусмотренные нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области транспорта.
3. Билет, багажная квитанция, иные документы, используемые при оказании услуг по воздушной перевозке пассажиров, могут быть оформлены в электронном виде (электронный перевозочный документ) с размещением информации об условиях договора воздушной перевозки в автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок. При использовании электронного перевозочного документа пассажир вправе потребовать, а перевозчик или действующее на основании договора с перевозчиком лицо при заключении договора перевозки или регистрации пассажира обязаны выдать заверенную выписку, содержащую условия соответствующего договора воздушной перевозки (далее - выписка), из автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок.

Статья 106. Услуги и льготы, предоставляемые пассажирам воздушных судов

1. Перевозчик обязан организовывать обслуживание пассажиров воздушных судов, обеспечивать их точной и своевременной информацией о движении воздушных судов и предоставляемых услугах.
2. Пассажир воздушного судна имеет право:
1) проезда на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации и установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок;
2) бесплатного провоза своего багажа в пределах установленной нормы. Нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, устанавливаются в зависимости от типа воздушного судна и не могут быть менее чем десять килограммов на одного пассажира;
3) бесплатного, при международных воздушных перевозках - в соответствии с льготным тарифом, перевоза с собой одного ребенка в возрасте не старше двух лет без предоставления ему отдельного места. Другие дети в возрасте не старше двух лет, а также дети в возрасте от двух до двенадцати лет перевозятся в соответствии с льготным тарифом с предоставлением им отдельных мест;
4) бесплатного пользования услугами комнат отдыха, комнат матери и ребенка, а также местом в гостинице при перерыве в воздушной перевозке по вине перевозчика или при вынужденной задержке воздушного судна при отправке и (или) в полете.
3. Порядок предоставления пассажирам воздушных судов услуг и льгот устанавливается федеральными авиационными правилами.

Статья 107. Прекращение по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза

1. Перевозчик может в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза в следующих случаях:
1) нарушение пассажиром, грузовладельцем, грузоотправителем паспортных, таможенных, санитарных и иных установленных законодательством Российской Федерации требований в части, касающейся воздушной перевозки, при международных воздушных перевозках также правилами, определенными соответствующими органами государства вылета, назначения или транзита;
2) отказ пассажира, грузовладельца, грузоотправителя выполнять требования, предъявляемые к ним федеральными авиационными правилами;
3) если состояние здоровья пассажира воздушного судна требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, а равно создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц;

КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка. В подпункте 4 имеется в виду пассажир воздушного судна, а не груза.

4) отказ пассажира воздушного груза оплатить провоз своего багажа, вес которого превышает установленные нормы бесплатного провоза багажа;
5) отказ пассажира воздушного судна оплатить перевоз следующего с ним ребенка, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 3 пункта 2 статьи 106;
6) нарушение пассажиром воздушного судна правил поведения на борту воздушного судна, создающее угрозу безопасности полета воздушного судна либо угрозу жизни или здоровью других лиц, а также невыполнение пассажиром воздушного судна распоряжений командира воздушного судна, предъявленных в соответствии со статьей 58 настоящего Кодекса;
7) наличие в вещах, находящихся при пассажире, а также в багаже, грузе запрещенных к воздушной перевозке предметов или веществ.
2. В случае прекращения по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза пассажиру, грузовладельцу, грузоотправителю возвращается сумма, уплаченная за воздушную перевозку, за исключением случая, предусмотренного подпунктом 6 пункта 1 настоящей статьи. В случае, предусмотренном подпунктом 6 пункта 1 настоящей статьи, уплаченная за воздушную перевозку сумма пассажиру воздушного судна не возвращается.

Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира

Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.

Статья 120. Ответственность перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза

За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.

Статья 124. Порядок предъявления требований в случае нарушения договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза или договора воздушной перевозки почты

1. По требованию пассажира, грузоотправителя или грузополучателя и при предъявлении одним из них перевозочных документов перевозчик обязан составить коммерческий акт.
Коммерческим актом удостоверяются обстоятельства, которые могут служить основанием для имущественной ответственности перевозчика, пассажира, грузоотправителя или грузополучателя.
4. В случае нарушения договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза или договора воздушной перевозки почты перевозчику предъявляется заявление или претензия в аэропорту пункта отправления или в аэропорту пункта назначения по усмотрению заявителя.
5. Отсутствие коммерческого акта не лишает пассажира, грузоотправителя или грузополучателя права на предъявление претензии или иска.

Статья 125. Лица, имеющие право на предъявление требований в случае нарушения договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза или договора воздушной перевозки почты

1. Право на предъявление перевозчику заявления в случае нарушения договора воздушной перевозки пассажира имеют:
1) в случае утраты, недостачи или повреждения (порчи) багажа, а также просрочки его доставки - пассажир или управомоченное им лицо при предъявлении багажной квитанции или коммерческого акта;
2) в случае прекращения по инициативе перевозчика договора воздушной перевозки пассажира - пассажир.

Статья 126. Срок предъявления претензии к перевозчику при внутренних воздушных перевозках

1. Претензия к перевозчику при внутренних воздушных перевозках может быть предъявлена в течение шести месяцев. Указанный срок исчисляется следующим образом:
4) о возмещении вреда во всех остальных случаях - со дня наступления события, послужившего основанием для предъявления претензии.
2. Перевозчик вправе принять к рассмотрению претензию по истечении установленного срока, если признает уважительной причину пропуска срока предъявления претензии.

Статья 127. Срок предъявления претензии к перевозчику при международных воздушных перевозках

1. В случае повреждения (порчи) багажа или груза при международных воздушных перевозках лицо, имеющее право на его получение, при обнаружении вреда должно заявить перевозчику уведомление в письменной форме не позднее чем через семь дней со дня получения багажа и не позднее чем через четырнадцать дней со дня получения груза. В случае просрочки доставки багажа или груза претензия должна быть предъявлена в течение двадцати одного дня со дня передачи багажа или груза в распоряжение лица, имеющего право на его получение. Указанное уведомление является основанием для составления коммерческого акта.
2. В случае утраты багажа, груза или почты претензия к перевозчику может быть предъявлена в течение восемнадцати месяцев со дня прибытия воздушного судна в аэропорт пункта назначения, со дня, когда воздушное судно должно было прибыть, или со дня прекращения воздушной перевозки.

Статья 128. Начало течения срока исковой давности

1. Перевозчик обязан в течение тридцати дней с даты поступления претензии рассмотреть ее и в письменной форме уведомить грузоотправителя или грузополучателя об удовлетворении или отклонении претензии.

Приказ Минтранса РФ от 28.06.2007 N 82 (ред. от 08.10.2008)
"Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"

46. Оформление перевозочных документов осуществляется путем внесения необходимых данных в электронную или бумажную форму перевозочного документа в ручном, автоматизированном или электронном режиме.
50. На каждого пассажира оформляется отдельный билет.
Билет может быть оформлен в электронной форме или на бумажном носителе.
76. Перевозчик вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете, грузовой накладной, произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией.
235. В случае вынужденного отказа пассажира от перевозки или части перевозки в связи с нарушением сроков перевозки пассажиру возвращается вся сумма, уплаченная за перевозку, за исключением случая, когда перевозка пассажира была выполнена частично, и пассажир принял выполненную часть перевозки. Если пассажир принял выполненную часть перевозки, пассажиру возвращается сумма за невыполненную часть перевозки.
В случае вынужденного отказа пассажира от перевозки по причинам, не связанным с нарушением сроков перевозки, пассажиру возвращается вся сумма, уплаченная за перевозку, если перевозка ни на одном участке не была выполнена, либо сумма за невыполненную часть перевозки, если перевозка была выполнена частично.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 09:56:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
В феврале написала я в Англию о покупке щенка.
Вопрос- могу ли я требовать возврата денег с учетом нашей пересылки?


По нашему законодательству - можете.
Здесь вопрос какое право будет применяться.
На мой взгляд, скорее всего будет применяться английское право. А это уже темный лес, т.к. там другая система права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 10:14:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly писала:
zhenechka писала:
В феврале написала я в Англию о покупке щенка.
Вопрос- могу ли я требовать возврата денег с учетом нашей пересылки?


По нашему законодательству - можете.
Здесь вопрос какое право будет применяться.
На мой взгляд, скорее всего будет применяться английское право. А это уже темный лес, т.к. там другая система права.


ГК дает ответ на эти вопросы. Но не говорит, можно ли требовать денег. Ибо право - Великобритании.
Статья 1211. Право, подлежащее применению к договору при отсутствии соглашения сторон о выборе права

1. При отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве к договору применяется право страны, с которой договор наиболее тесно связан.
2. Правом страны, с которой договор наиболее тесно связан, считается, если иное не вытекает из закона, условий или существа договора либо совокупности обстоятельств дела, право страны, где находится место жительства или основное место деятельности стороны, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора.
3. Стороной, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора, признается, если иное не вытекает из закона, условий или существа договора либо совокупности обстоятельств дела, сторона, являющаяся, в частности:
1) продавцом - в договоре купли-продажи;
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 10:40:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Переводы с юридического на русский и обратно.


Хм. требую перевода! ROFL ROFL

Ну то есть как по англицкому закону? А вот что он то говорит? Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 150, 151, 152  След.
Страница 65 из 152

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах