Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Перестала складываться спинка заднего сидения.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvpropisnoy Неактивен
44 Водолей  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/05/2010, 17:50:15   Заголовок сообщения: Перестала складываться спинка заднего сидения. Ответить с цитатой

Вчера перестала складываться спинка заднего сидения с водительской стороны. Sad Когда пытался сложить, был необычный щелчок в районе замков ремней безопасности. Может, кто уже сталкивался с этим, или ехать к дилеру?


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 07/05/2010, 21:19:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня частенько с ним (именно с ним) возникали заминки. Приходиось прилагать большие усилия к "лапке", за которую тянуть. Но без фанатизма Smile
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvpropisnoy Неактивен
44 Водолей  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/05/2010, 22:45:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее.. Лапка тянулась и тянется без особых усилий, как положено. Тросик который к ней крепится - натянут, т.е. ничего не порвалось. А спинка не складывается, с одной стороны (там где замки ремней) держится. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 08/05/2010, 13:14:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лапка тянется. Но сидуха не складывается. Не знаю, как объяснить... Но суть в том, что и силы приходится больше прикладывать к складыванию, и лапку подальше что ли оттягивать. Короче, приходится повозится Smile
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAbat14 Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Tekna R1
С нами с: 02.02.2010
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 08/09/2010, 15:28:16   Заголовок сообщения: Проблема с роскладываниев и складованием заднего сидения??? Ответить с цитатой

У меня проблемка следующего образа!
Хочу загрузит в енот стиральную машинку, но при этом нада сложить задние два сидения (спинки) !
Проблема: 1-вая спинка (которая маленькая) складуеться!, а 2-рая та что двойная нет !! ТУПО ЗАКЛИНЕЛА! не знаю что и делать! Можеть у кого то что то было такое !! НАпишите в чем проблемс!
СПАСИБОЧКИ!

З.Ы. Дело в том что я ее не роскладовал не когда !! Реально новая машина !!
_________________
Енот - РуЛиТ!


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeas Неактивен
39 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 88
Откуда: Моск. обл, г.Ногинск
СообщениеДобавлено: 08/09/2010, 15:35:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо посильнее дернуть за рычаг. У меня тоже двойная спинка складывается с заметно большим усилием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAbat14 Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Tekna R1
С нами с: 02.02.2010
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 08/09/2010, 15:47:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deas писал:
Надо посильнее дернуть за рычаг. У меня тоже двойная спинка складывается с заметно большим усилием.


Да вроде дергал ...я боюсь что я могу что то поломать!! Но сегодня попробую еще раз))) спасибо )!
_________________
Енот - РуЛиТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 08/09/2010, 18:32:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно двойная спинка складывается плохо, я помимо того что тяну рычаг, так ещё и другой рукой немного сиденье раскачиваю вперёд-назад....помогает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvpropisnoy Неактивен
44 Водолей  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/09/2010, 18:51:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём случае вердикт дилера: "поломка механизма складывания, замена по гарантии". Ещё сказали, что это единичный случай и никогда с этим до этого не сталкивались, снимать заднее сидение обучен только один мастер на сервисе. Складываться перестала, можно сказать, внезапно, до этого всё работало без усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 20/09/2010, 10:38:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vpropisnoy писал:
Ещё сказали, что снимать заднее сидение обучен только один мастер на сервисе.

Laughing, четыре болта открутить не каждый мастер способен... Починили спинку?
_________________
авто 2008 года выпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРазиель Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 24/12/2010, 09:44:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, думаю мой вопрос не будет противоречить данной теме. Подскажите, как сложить задний ряд сидений? Делаю все так, как написано в инструкции - отжимаю на спинке сидений замки и пытаюсь сложить спинку, только эффект нулевой. Может спинку толкать сильнее надо? НО что-то боязно - вдруг чего сломается.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 24/12/2010, 10:06:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Попробуйте чуть сдвинуть сами сиденья с помощью специальных ручек из салона или со стороны багажника.
2. Иногда, если в "нижнем" багажнике много вещей наложено, бывает, что и они не дают сложиться спинке прижимая нижнюю кромку.
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 24/12/2010, 11:11:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разиель писал:
Уважаемые форумчане, думаю мой вопрос не будет противоречить данной теме. Подскажите, как сложить задний ряд сидений? Делаю все так, как написано в инструкции - отжимаю на спинке сидений замки и пытаюсь сложить спинку, только эффект нулевой. Может спинку толкать сильнее надо? НО что-то боязно - вдруг чего сломается.

Если вкратце, то опустити подголовники до упора вниз, а потом уж складывайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 24/12/2010, 11:25:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подголовники тут совершенно не причем. речь идет про задние сиденья. Ручку надо сильнее тянуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 24/12/2010, 11:30:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекрасно понял, что речь идет про заднее сиденье. У меня все складывается "легко и не принужденно" проблем не испытывал, а это цитата из темы, на которую я дал ссылку выше.
Толяныч писал:
Привет всем. По поводу не складывания задних спинок- при поднятых подголовниках у меня не складывается, при опущеных полностью - легко и просто... Может "собака" в подголовниках зарыта?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах