Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вена или Прага
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийso4ni Неактивен
39 Водолей  Гость
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань Nissan Note
С нами с: 13.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 15:29:59   Заголовок сообщения: Вена или Прага Ответить с цитатой

Летом обычно езжу в Европу на недельку, и отпуск выпал на май. Остро встал вопрос – куда ехать? Рассматриваю вариант Вены и Праги. Время скажем так не совсем удачное, ведь не лето же, но выбрать надо. Что интереснее и красивее, какому городу отдать предпочтение, с учетом того, что я ни там и ни там не была.
Благодарю за советы заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойвластелин Неактивен
46 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.03.2008
Сообщения: 356
Откуда: лен.область, Выборг
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 15:36:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы в Прагу съездил, много знакомых там были все в восторге, а вот про Вену как то совсем ничего.... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 15:53:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прага- это нечто! Дикий восторг. Я просто обожаю этот город. Была там 5 раз и еще и еще готова туда ехать. И сам город расчудесный и окрестности богатые достопримечательностями. Про пиво я вообще молчу... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 15:54:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня даже вопрос не стоял бы так - Вена однозначно!

ИМХО, Прага уныла чуть более, чем полностью.

ЗЫ: извиняюсь, если кого обидел, сугубо мое личное мнение. Если сравнить с мнением выше, вывод один - у каждого могут быть свои предпочтения, и универсального ответа не существует.

Smile


А еще из Вены можно в Зальцбург, в Грац, в Линц, при желании даже в Инсбрук съездить.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile


Последний раз редактировалось: Астропоезд (23/04/2010, 15:56:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 15:56:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На неделю лучше в Прагу. Там можно и по стране успеть проехаться. С Австрией, наверно, посложней....она побольше. Судя по отзывам на Вену и 2-х дней не хватает Very Happy . Май для Европы это волшебное время, из-за этого точно не стоит переживать. Если нигде не были, начните с Праги.
Читаем про Чехию
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойвластелин Неактивен
46 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.03.2008
Сообщения: 356
Откуда: лен.область, Выборг
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 15:57:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
А Если сравнить с мнением выше, вывод один - у каждого могут быть свои предпочтения, и универсального ответа не существует.



абсолютно точно, надо просто определиться зачем туда ехать и что хочешь там получить...., да полазить по просторам интернета, где очень много разного написано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 16:02:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья писала:
Про пиво я вообще молчу...


и насчет пива я бы поспорил. Не впечатлило чешское пиво совершенно Sad Может быть, ожидания были завышенными... Но не впечатлило настолько, что в самом сердце Праги предпочитал ирландский Гиннесс Smile

А лучшее пиво, по-моему, бельгийское! Кстати, автор темы не хочет в Бельгию? Антверпен, Гент, Брюгге, может быть, Брюссель и Льеж? По-моему, прекрасная альтернатива Праге.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 16:19:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо конечно, странный вопрос. А душа к чему лежит? Сейчас тут каждый своё видение вопроса выскажет. Решать-то Вам... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюша_СПб Неактивен
Козерог  ПутЕшеСтвеннИца
Seat Seat
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 862
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 19:09:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы оба города совместить постаралась. Тем более, что не настолько далеко они находятся друг от друга. Была и там и там. Оба города произвели впечатление, но лично я предпочла бы все таки Вену - она мне ближе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airy Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 11:25:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы выбрала Вену. Погода там должна быть хорошая, это можно уточнить и в интернете. Да и дворцы с музеями на случай плохой погоды вас спасут. Я обошла большую часть музеев и дворцов, которые хотела, но больше времени провела в природных заповедниках, такие как Вахау, подземное озеро Zeegrotte. После прочтения блога путешественника по Австрии http://otpusk.austria.info/ ,мне, почему то показалось, что я совсем не узнала страну Австрию. И подумываю, что нужно навестить Вену и Зальцбург еще раз. Но уже более осмыслено, и явно не на неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСергей Абрау Неактивен
59 Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 14.12.2008
Сообщения: 75
Откуда: М.О. Юго-Запад пос.Селятино
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 16:20:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно Прага. Был и там и там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 16:40:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Прагу Very Happy был там 3 раза, надеюсь еще попаду Rolling Eyes
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 17:35:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам тоже Прага понравилась, а в Вену можно самостоятельно добраться поездом /всего 4 часа с главного вокзала/ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerGol Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 24.03.2008
Сообщения: 211
Откуда: Химки/Апатиты
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 19:56:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вена, Зальзбург и МЮНХЕН!!! После этих городов в Прагу уже не захочется! Поэтому может и в Прагу для начала съездить раз еще ни там ни там не были. А потом уже..., по нарастающей! ROFL
_________________
*078**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийso4ni Неактивен
39 Водолей  Гость
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань Nissan Note
С нами с: 13.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 20:24:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Имхо конечно, странный вопрос. А душа к чему лежит? Сейчас тут каждый своё видение вопроса выскажет. Решать-то Вам...


У меня просто дикое желание побывать в обоих городах, и в Праге пива попить и по Вене погулять, меня там музеи интересуют очень, и природа. Вот и решила задать вопрос, что бы почитать отзывы и мнения форумчан. Ссылки интересные дают, и я все больше начинаю склоняться к выбору Вены.
В Прагу надо ехать друзьями, что бы весело погудеть, как мне показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах