Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаvs Toyota RAV4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NVT Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 21:45:18   Заголовок сообщения: vs Toyota RAV4 Ответить с цитатой

купила Ноут 1,6 АКПП, люксури, серебро, езжу 2 недели, сначала была в восторге, но довольно быстро переклинило насчет сходства с Дэу Матисс /лупоглазыми фарами похож/ Sad, сама заметила, потом 3 разных человека независимо друг от друга спросили, больше эта машина, чем Матисс или Гетц /как-будто так не видно, что больше/, или такая же.. Crying or Very sad
Теперь дилемма - довольно скоро придут еще 20.000 уев, которые можно добавить и купить другую машину /хочу РАФ4/, или можно оставить Ноут, а эти деньги потратить на что-то другое, не менее полезное.. Реально мучаюсь, никак не могу решить - оставлять ноут, или пересесть на рафик, статусный вопрос меня гнетет.. Surprised С одной стороны - раф и престижней, и солидней, и классом повыше, с претензией на внедорожность, с другой - одна из самых угоняемых машин, и если около дома буду оставлять на стоянке, то рядом с работой стоянки нет и не предвидится.. (( но и на "матиссе-мутанте" сейчас слишком некомфортно себя чувствую.. сломала все глаза в разглядывании чужих ноутов, и так, и сяк пристраиваюсь, чтобы разглядеть, как машина выглядит в потоке, в движении, с водителем/водительницей за рулем, сзади, спереди, сбоку.. прямо бзик какой-то у меня, страдаю очень.. Crying or Very sad вот всё хорошо, но, блин, эти фары.. если спереди немного с угла смотреть - ну матисс и матисс, блин (((((

помогите определиться, а? какие у него преимущества и какие минусы по сравнению с рафом? /ничего другого не рассматриваю, или раф4, причем только красный, даже не серебро, или оставлю ноут до момента, пока не смогу себе позволить что-то совсем дорогое, типа Мурано или Инфинити/

надеюсь на понимание и на конструктив Smile заранее спасибо
_________________
если женщина за рулем включила правый поворотник, это вовсе не означает, что она поедет налево..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 21:49:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с Матизом это они зря...
А в сравнении -только сохранение бюджета,Рафик отличная машина...
Есть средства-бери...что бы спать спокойно-есть страховка!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVT Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 21:58:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. ты бы в этой ситуации пересел бы, не думая? а я, блин, уже сродниться успела с машинкой, хороший ведь зверек, послушный, симпатичный.. Sad но слишком, имхо, несерьезный для меня.. ((((((( а угонят рафик - все локти обкусаю себе, КАСКО ведь пятеру будет стоить, не меньше?
_________________
если женщина за рулем включила правый поворотник, это вовсе не означает, что она поедет налево..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 22:19:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант можно ноут протюнинговать спойлеры всякие + аэрография хорошая и поверьте мне на машинку будут совсем по-другому смотреть.

А насчет внешнего вида ноута в потоке, то выглядит на мой взгляд как недешевая хоршая городская машинка - и совсем не маленькой.

Правда солидности ей да, не хватает, так как такое в ней и не задумывалось.

Так что подитожывая, насчёт несолидности париться не стоит точно, наоборот ещё год машинка будет выглядеть довольно эксклюзивненько - совсем немного ещё енотов на дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKit Неактивен
61 Близнецы  Обитатель
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 22:19:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт матиза-мутанта - это Вы зря Shocked По мне, так уж больше на миникупера похож, а это совсем не матиз Twisted Evil
Но если вопрос в том, чтобы не свернуть шею по дороге, выглядывая как смотрятся собратья, то возможно для спокойствия лучше пересесть тута, где спокойнее, IMHO. Surprised

P.S. 2nomicon Моя знакомая, увидев еНота, первое, что сказала - какой большой салон Smile А насчёт "редко встретить", так я уже который день пока на работу еду, штук по пять еНотов за полчаса/час встречаю...
_________________

1,6 Luxury АКПП, тёмно-синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 22:23:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Матиз раза так в полтора поменьше будет Smile Я тут у знакомого сел: посмотрел в салонное зеркало - ой, а машина за моим сиденьем заканчивается Smile Мне знакомые массу всего понавыдавали ...
Вот один из перлов - на морду Нота идут те запчасти, которые после штамповки по размеру на Мурано не подошли Smile С Мурано сравнение больше нравится?
На самом деле не очень понятно, на счет чего комплекс. Какая разница, как смотрят на машину окружающие - главное, как Вам в этой машине. Если комфортно и удобно - значит катайтесь дальше и не на кого не смотрите/не слушайте. Если нет - тогда, наверное, нужно менять и тут не принципиально РАВик это или что-то еще (ИМХО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 22:24:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ниссан нот идущий сзади с включенными фарами больше напоминает порш кайян. Так что кому как. А когда видят женщину за рулем рав 4 - обычно говорят что она соска хорошая. так что думайте в какой разряд людей вы попадете на джипе.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NVT Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 22:36:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
С Мурано сравнение больше нравится?


из-за сходства с Мурано и купила, и еще из-за трансформирующегося багажника, у меня собака большая, в багажнике должно быть достаточно места для её перевозки.. но почему нельзя было сделать дизайн фар, как у мурано, а надо было содрать их с микры?! ((( ведь сзади когда едет с зажженным ближним - как микра, даже перепутала один раз.. ((

NoName писал:
Какая разница, как смотрят на машину окружающие - главное, как Вам в этой машине. Если комфортно и удобно - значит катайтесь дальше и не на кого не смотрите/не слушайте.

всё супер - кроме статусности и похожести на еще менее статусную машину (( к моему сожалению, для меня это, как выяснилось, не пустой звук (( что создает ряд проблем, вот как сейчас, например.. (( у меня одна подруга на кайене, другая - на лехусе 300, треться - на последней CRV, тюнингованной по максимуму.. вот и напрягает меня, что при возможности иметь машину за 40 езжу на 20-тысячнике.. а с другой стороны - про угоняемость уже сказала, своего гаража нет, стоянка только около дома, загородный дом тоже будет минимум через год.. в общем, реально не знаю, что делать - прям измучилась вся этой дилеммой (((
_________________
если женщина за рулем включила правый поворотник, это вовсе не означает, что она поедет налево..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 22:43:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меняйте и даже не думайте!!
не подходит Вам еНот, имхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 22:47:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и куча советов,выбирай,что важней... имидж???
Если нужна оригинальная машина,верно подметили выше,есть много способов преобразить и еНота(тюнинг,аэрография...),а в ответ на сравнение с Матизом(это они из зависти)прокатите их...первое впечатление обманчиво...
Многие на форуме заметили это при выборе авто,с виду мал стервец,а на деле великан...
РАВ4 хорош конечно- классом выше и по бездорожью фору даст,
посадка высокая(в еноте тоже не плохая)...я не говорю,что я бы
без сожаления пересел на РАФика,вопрос денег и целей(между прочим мы еНота купили продав более эксклюзивное авто и нисколечки не жалеем)..
Удачного выбора..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 22:49:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NVT писал(а):

у меня одна подруга на кайене, другая - на лехусе 300, треться - на последней CRV, тюнингованной по максимуму.. вот и напрягает меня, что при возможности иметь машину за 40 езжу на 20-тысячнике...


В таком случае однозначно RAV 4 нужен, если вы конечно "business woman" или а ля такое, в ином случае советую повнимательнее почитать сообщение Ravager.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 22:53:09   Заголовок сообщения: Re: помогите принять решение Ответить с цитатой

NVT писал(а):
3 разных человека независимо друг от друга спросили, больше эта машина, чем Матисс или Гетц /как-будто так не видно, что больше/, или такая же..

По крайней мере по сравнению с Гетцем - точно не видно. Пока мы своего еНОТа ждали, меня жена этим же вопросом (про Гетц) извела. Пока не подошел к Гетцу и при ней не измерил его шагами, не успокоилась.
NVT писал(а):
ноут, или пересесть на рафик, статусный вопрос меня гнетет.. С одной стороны - раф и престижней, и солидней, и классом повыше, с претензией на внедорожность

RAV-4 престижней? Не согласен. Джип как джип. Для дачников со средним достатком. И покруче по городу ездят (те же Инфинити, Мурано и Ландкрузер).
еНОТ тоже не престижный, но по крайней мере внешне привлекательный, оригинальный и изнутри очень удобный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 23:01:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NVT писал(а):
всё супер - кроме статусности и похожести на еще менее статусную машину (( к моему сожалению, для меня это, как выяснилось, не пустой звук (( что создает ряд проблем, вот как сейчас, например.. (( у меня одна подруга на кайене, другая - на лехусе 300, треться - на последней CRV, тюнингованной по максимуму.. вот и напрягает меня, что при возможности иметь машину за 40 езжу на 20-тысячнике..

Какая, нафиг, статусность у Рафика?! Вы не себе машину выбираете, а с подругами меряетесь ... не знаю, чем женщины меряются Embarassed Купите себе Мурано или Кукурузник или еще что-то подобное.
Не знаю, мне как-то пофиг, на чем ездят мои знакомые - им хорошо? и Слава Богу.
P.S. Меняйте, только подумайте на тему чего-то реально статусного. А то ездить на продукции Ригас Автомобилес Фабрикас (РАФ в СССР, посмотрите, как все называют RAV4) - это еще менее престижно, чем на Матизе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAmadi Неактивен
 Ангел
С нами с: 19.06.2006
Сообщения: 1139
Откуда: ***ПеРвОпРиСтОлЬнАя САО ***
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 23:51:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
NVT писал(а):
всё супер - кроме статусности и похожести на еще менее статусную машину (( к моему сожалению, для меня это, как выяснилось, не пустой звук (( что создает ряд проблем, вот как сейчас, например.. (( у меня одна подруга на кайене, другая - на лехусе 300, треться - на последней CRV, тюнингованной по максимуму.. вот и напрягает меня, что при возможности иметь машину за 40 езжу на 20-тысячнике..

Какая, нафиг, статусность у Рафика?! Вы не себе машину выбираете, а с подругами меряетесь ... не знаю, чем женщины меряются Купите себе Мурано или Кукурузник или еще что-то подобное.
Не знаю, мне как-то пофиг, на чем ездят мои знакомые - им хорошо? и Слава Богу.

+1 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVT Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/01/2007, 00:01:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурано пока не могу себе позволить - деньги есть, но вкладываю в дом, да и пока такая машина - слишком для меня, "не по Сеньке шапка", не чувствую себя на этот уровень..

муж предложил вот что.. имхо, интересный вариант, гораздо интереснее рафа, думаю..

зы. а женщины меряются тем самым, только не своим, а мужей и любовников.. ну, или у себя отращивают Wink Razz
_________________
если женщина за рулем включила правый поворотник, это вовсе не означает, что она поедет налево..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах