Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-2
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlex34 Неактивен
51 Дева  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 09.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
СообщениеДобавлено: 17/02/2010, 23:07:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад делал ТО-2 в Арконте (Волгоград). Времени ушло чуть больше 2-х часов, денег забрали 12700 , сказали что всё гуд и я поехал домой. И ведь на самом деле пока всё гуд. Ни про колодки, ни про диски, ремень и т.д. ничего даже не упомянули. Уж думаю - проверяли ли всё это ? Зато в програме ТО в графе "исправно" стоят галочки супротив "Вакуумные шланги системы круиз-контроля" и "Жидкость и шланги гидроусилителя рулевого управления" во как, а я и не знал, что всё это есть в Комфорте 08 г.в. Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 17/02/2010, 23:14:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
"Жидкость и шланги гидроусилителя рулевого управления
нет в Еноте гидроусилителя. есть электроусилитель.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex34 Неактивен
51 Дева  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 09.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
СообщениеДобавлено: 18/02/2010, 10:20:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL А то я не знаю, круиз-контроля там тоже отродясь не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 18/02/2010, 14:43:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ratingen писала:
Добрый вечер всем! Проходила ТО-30000 км. в ТЦ "Кунцево". Время работ составило 4 часа. Помимо самого ТО были выполнены дополнительные работы: замена передних колодок, замена противотуманной фары, долив масла в АКПП, регулировка внешнеприводного ремня (менять отказались наотрез). Сумма работ и расходных материалов составила 20.997 рублей.
Да .... супер.... ценовая категория оППа!! Что такое внешнеприводной ремень????
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийCharmElle Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 24/02/2010, 13:23:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20.02.2010 поехала на ТО-2 на 22 000 км. (2 года настали раньше, чем 30 000) на Таганку.
Расходники купили у Димы (экономия порядка 3000 р).
Дима,спасибо за клубную карту и расх.материалы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Итак,ТО-2 обошлось мне 5300р - расходники + 3780 р -работа( это потому что по клубной карте скидос - 15 % ) = 9 080 р.
Всё сделали,менее, чем за 2 часа, без очередей.
Предложили заменить колодки + почему-то сказали, что диски новые также нужны(типа не подходят под новые колодки, начнут почему-то быстрее стираться)- по ходу развод.
Отказалась.
_________________
Самая счастливая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКапитан Неактивен
49 Дева  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 18.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 04/03/2010, 12:45:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,где регламентировано для дилеров,что можно или нельзя со своими расходниками. У нас в Воронеже Аврора отказывает со своими расходниками. Это их право или произвол?
_________________
Всё будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 04/03/2010, 12:50:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

произвол...закон о защите прав потребителей,гласит:Клиент вправе принести свои расходные материалы. Когда то на форме была выкладка из закона. Дилер вправе указать в гарантийке,что з. части клиента..но НО..нужно требовать записи(оригинальных кодов),тех деталей,которые принял дилер,что бы в случае гарантийного обращения,клиент смог доказать свою правоту.

Требовать сертификаты сейчас глупо,их попросту отменили.

Ссори за OFF... тема о тех. обслуживании,а не о правовых аспектах.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 07/03/2010, 20:53:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я прошел ТО-2... Пробег автомобиля на момент прохождения ТО составил 28800 км...
Краткий отчет:
ООО "Дженсер-Тула", г.Тула, ул. Октябрьская, 318.
Замечаний к работе машины и функционированию узлов и агрегатов - нет. Защита картера заранее мной снята перед ТО (у дилера такая услуга стоит почти 600 руб.). Дисконтных карт - не давали.

При записи (за неделю до ТО) названа цена ТО-2 примерно 13800 рублей. Когда приехал к дилеру проходить ТО - цена в прайсе на стенде в зале была уже другая - примерно 11000 руб.
В ремзону не пускают, но есть большой ЖК-Телевизор: можно смотреть ТВ программы или вывести на экран 6-ти камер наблюдения в ремзоне, есть кафе, детский уголок.
Стоимость нормо-часа составила 1422 рубля, реально работа вышла 3 часа.

Оригинальные расходники привез свои, что дилером не запрещено (заранее у Димы были куплены) - посмотрел прайс дилера: если масло Ниссан 5W-40 у Димы стоит 1380 руб., то у дилера - аж 2000 руб.
"Свои" расходники: масло 5W-40 (1380 руб.), фильтр масл. (200 руб.), фильтр воздушный (600 руб.), фильтр салонный (560 руб.), жидкость тормозная (200 руб.). Свечи еще на ТО-1 ставил платиновые, сейчас, на ТО-2 посмотрели и сказали, что можно не менять...

Итого за ТО-2 - 7953 руб.:
- стоимость расходников (своих): 2940 руб.;
- стоимость расходников дилера: шайба сливной пробки - 67 руб. + силиконовая смазка - 111 руб. = 178 руб.;
- стоимость ТО-2 (работа) - 4693 руб.;
- технологическая мойка автомобиля: 142 руб.

Машину помыли (технологическая мойка, стоимость 142 рубля), по износу колодок и дисков сказали - износ 80% (я еще их ни разу не менял - стоят "родные"). Вернули остатки масла в канистре и фильтры.
Записей в книжке, о том, что расходники "свои" - не сделали (но хотели сделать: когда сообщили, что поставят отметку "расходники клиента", то я попросил указать все коды всех своих оригинальных расходников... инженер по гарантии подумал.. и не стал ставить отметку в книжке Smile )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmellizo Неактивен
50 Близнецы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 20.05.2009
Сообщения: 285
Откуда: Москва,Коломенская-МО Троицк
СообщениеДобавлено: 12/03/2010, 11:34:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
произвол...закон о защите прав потребителей,гласит:Клиент вправе принести свои расходные материалы. Когда то на форме была выкладка из закона. Дилер вправе указать в гарантийке,что з. части клиента..но НО..нужно требовать записи(оригинальных кодов),тех деталей,которые принял дилер,что бы в случае гарантийного обращения,клиент смог доказать свою правоту.

ну вот,докладываю.....
наверное, это маленькая победа над дилером!
возмущение Димы было связано с моей проблемой Smile
При прохождении ТО-2 в Автогранде,мастер приемщик наотрез отказался делать какие нибудь отметки о оригинальности и подлинности расходников и сделал запись в гарантийке,что расходники клиента.Но,как оказалось позже,по поговорке-"что в семье не без ....",там есть вполне адекватные и понимающие люди,коим является мастер по гарантии Олег,который посмотрел на упаковки от расходников и сделал соответствующую запись в заказ-наряд (фото прилагается)без всяких проблем. На самом деле, в автогранде можно отстоять свои права и малой кровью,но,как выяснилось, надо заранее знать к кому из нормальных людей там обращаться. На будущее буду умней,а если кому то нужно будет более подробно рассказать и объяснить,помогу с радостью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarkovka Неактивен
Весы  Новичок
С нами с: 05.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Алтайский кр.
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 19:06:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО-2, обошлось в 7798 руб., в том числе материалы дилера 3877руб. (без свечей, менял при ТО1).Нормо - час 900руб.
Возник вопрос: в сервисной книге есть пункт "замена смазки в подшипниках передних колес, ступицах...." при пробеге 30т.км. -дилер делать отказался, ссылаясь на то, что это для 4вд. Так менять или нет?
И второй:после диагностики батареи выдали листок с двумя диаграммами,на одной(обозвана "уровень заряда") показан уровень 100%, на второй диаграмме (обозвана "состояние") показано 40%. Это что за зверь "состояние"? Дилер говорит что АКБ заряжена на 100%, но надо оставить машину у него на ночь для цикличного заряда. (зачем, если заряжена на 100% )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpink Неактивен
44 Близнецы  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 19:27:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер, СТК, ТО-2. Заняло всего пару часов, хотя нормочасов аж 2,7 + "самостоятельная" мойка.
Всё просто отлично. Вышло: 3510 работы (забыли и не стали позже вписывать снятие-установку защиты - отдельный респект!) + расходники дилера 1314,20 + расходники "свои" 5263,08. Итого 10 тыр с копейками. Лампочки не перегорели Smile
Записали на гарантийную замену свистящего ремня.
_________________
eNot Tekna 1.6 AT Emotion Red (темно-красный, А32)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazer Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 16.07.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 20:38:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно что у всех такое дешевое ТО2. Делал в Москве в Пеликане при пробеге 23 тыс. Всего отдал 22 000 руб. Из них 14000 собственно ТО2 а 8000-доп работы. На до мной все смеются-зачем такие деньги отвалил. Я отвечаю зато иашина на гарантии, хотя есть мнение что гарантия это липа все спишут на автовладельца))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpink Неактивен
44 Близнецы  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 20:50:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так 14000 - нормальная цена за ТО, даже я бы сказал невысокая - в Питере большинство дилеров больше дерёт. На моих 16000 пробега колодки ещё 70/90% остатка, никаких доп работ тоже не придумали. Да и не все дилеры отличаются такой инициативностью. Хотя если бы мне за деньги поправили мозги сигналке, я бы даже не стал возражать Smile
_________________
eNot Tekna 1.6 AT Emotion Red (темно-красный, А32)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКапитан Неактивен
49 Дева  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 18.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 20/03/2010, 10:48:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл ТО2,цена 11800
_________________
Всё будет хорошо!!!


Последний раз редактировалось: Капитан (20/04/2010, 17:49:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTigoron Неактивен
49 Дева  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва, ВАО, Кожухово
СообщениеДобавлено: 20/03/2010, 11:22:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО-2 на Таганке.
Сделали все, что положено по ТО-2, плюс подтянули ремень генератора, отрегулировали фары, поменяли и почистили тормозные диски и колодки.
Работы обошлись - 7340 руб. (с учетом 15% клубной скидкой)
Раходники - 9200 руб. (спасибо Диме djDi)
---------------------------------
Итого - 16540 руб.
_________________
С уважением, Шурик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 42, 43, 44  След.
Страница 23 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах