Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Чистка форсунок стеклоомывателей.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойpashgan Неактивен
44 Рыбы  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: г.Королёв
СообщениеДобавлено: 23/10/2009, 02:49:53   Заголовок сообщения: Чистка форсунок стеклоомывателей. Ответить с цитатой

Привет всем Енотоводам!!! Засорились форсунки стеклоомывателей(лобового стекла),а с учётом начала сезона мокрых дорог - это жесть! Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой,подскажите как их извлечь и чем прочищали? Диллер разводит на замену,мол чистить бесполезно и Вы через неделю всё равно менять приедете,но у нас их в наличии нет,только под заказ,закажите,в течении 10 дней... Twisted Evil как-будто мы вТундре живём!!! Вобщем ,СПАСИБО всем,кто откликнется!!! А пока,выходя из дома или с работы, я молюсь богу дождя,чтобы тот обильно орошал моё лобовое стекло живительной влагой, на протяжении всего моего МКАДского пути! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКир Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург-Всеволожск
СообщениеДобавлено: 23/10/2009, 04:02:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно продуть компрессором для подкачки колес. К нему в комплект обычно идут 2-3 насадки, выбрать из них с тонким жалом и прижать к отверстию форсунки. Желательно открыть пробку заливной горловины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 23/10/2009, 05:30:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я где-то видел их описание - там кажется что-то типа фильтра стоит, так что иголкой врядли выйдет.

можно попробовать прокачать чем-нибудь в обратном направлении, или подав давление на выход форсунки ,или создав вакуум на подающем шланге Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 23/10/2009, 06:01:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Факсе есть фото демонтажа и самой форсунки.Почистить можно достаточно легко.Поиском побалуйтесь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 23/10/2009, 07:03:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождь и с исправными форсунками дело хорошее.

А по делу - попробуйте очень тонкой иголкой или проволочкой - для начала. Проволока - один волосок из стальных троссов - жесткая и тонкая. Снимать не обязательно при этом. Ну а если не поможет - тогда уже их выкручивать...
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 28/10/2009, 12:43:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кир писал:
Можно продуть компрессором для подкачки колес. К нему в комплект обычно идут 2-3 насадки, выбрать из них с тонким жалом и прижать к отверстию форсунки. Желательно открыть пробку заливной горловины.

А у меня вот чего-то засорилась форсунка омывателя заднего стекла. Никто не сталкивался? Думаю тоже компрессором продуть, других вариантов не вижу.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 28/10/2009, 13:15:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
А у меня вот чего-то засорилась форсунка омывателя заднего стекла. Никто не сталкивался? Думаю тоже компрессором продуть, других вариантов не вижу.
Я какой-то иголкой ковырял, там сопло металлическое вроде.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 28/10/2009, 13:22:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
А у меня вот чего-то засорилась форсунка омывателя заднего стекла. Никто не сталкивался? Думаю тоже компрессором продуть, других вариантов не вижу.

я с внутренней стороны сдергивал резиновую гофру, доставал резиновый шланг форсунки и продувал ртом. Не эстетично, но быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 28/10/2009, 13:51:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_e писал(а):
я с внутренней стороны сдергивал резиновую гофру, доставал резиновый шланг форсунки и продувал ртом. Не эстетично, но быстро.

А вот у меня чего-то не получилось ртом продуть. Так именно и делал. Более того, принастойчивых попытках включить омывание было замечено протекание омывайки внутрь салона на багажную полку. Вобшем попробую и иголку и компрессор, потом отпишусь. Гарантия у меня уже тю-тю. Sad
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 30/10/2009, 11:45:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продул вроде компрессором - результат ноль, хотя видно, что остатки жидкости выходят из сопла. Придётся иголкой пробывать. Давление омывайки нормальное. Буду пробывать. Либо шланг внутри задней двери лопнул Sad . Как туда добраться никто не знает?
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 30/10/2009, 12:46:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форсунка омывателя лобового стекла
Еще можно тут почитать и далее по ссылкам Smile
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 30/10/2009, 13:55:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Володя, но у меня задний омыватель. Sad
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbol_maks Неактивен
38 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 03/12/2009, 21:46:22   Заголовок сообщения: забился распылитель омывателя лобового стекла Ответить с цитатой

обратил внимание, что правый пассажирский распылитель жидкости лобового стекла стал плохо распылять воду(незамерзайку). Скорее всего забился, чем не знаю (летом заливаю аква минерале, а сейчас незамерзайку). Что делать, как его можно вытащить, прочистить или заменить самостоятельно?
_________________


Я в контакте


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 03/12/2009, 22:48:42   Заголовок сообщения: Re: забился распылитель омывателя лобового стекла Ответить с цитатой

bol_maks писал:
обратил внимание, что правый пассажирский распылитель жидкости лобового стекла стал плохо распылять воду(незамерзайку). Скорее всего забился, чем не знаю (летом заливаю аква минерале, а сейчас незамерзайку). Что делать, как его можно вытащить, прочистить или заменить самостоятельно?

подковырнуть чем-нибудь типа отвертки, лучше через ткань.
Чистить пытались и дилер и еще кое-кто Very Happy
Пытались и продуть и поковырять.
Кое-кто поставил фильтрик.
Вобщем, 3 дня назад купив новые форсунки сдалась на замену - смотрела за процессом. Инструментом служил какой-то пластиковый но крепкий ножичек, я не знаю как еще это назвать.
Подковыривали долго с разных сторон. Потом просто замена одной на другую. Стоимость одной форсунки около 400 р. Заменила обе. Началось тож с пассажирского, он как с задержкой стал работать.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbol_maks Неактивен
38 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 07/12/2009, 20:06:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все почистил Yahoo! )))

Первоначально пытался снять пластиковую панель, открутил саморезы, а вот над клипсами целый час парился, в итоге одну сломал (( (кстати кто знает ее код, подскажите) Вечером заехал домой, взял иголгу и путем комбинаций иголкой и брызганием на лобовое стекло я этот камушек еле вытащил из форсунки.
_________________


Я в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах