Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Almera 1.8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 15:07:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барклай писал:
Я Енота еще не купил, но буду брать именно ручную коробку. Потому что автомат мне ОЧЕНЬ не нравится. Ездил на массе различных машинах с автоматами ...

Вот здесь стоит остановиться и немного остыть Smile
Дело в том, что автомат автомату очень сильная рознь. Практически все обзоры именно Ноута очень положительно отзываются о его автомате. Имеет смысл все-таки прокатиться именно на еНотовском автомате, чтобы это понять. Он быстрый, переключается достаточно вовремя и, точно могу сказать, что он адаптивный.
Что касается механики - не будем устраивать holy war :? , но современные автоматы практически не уступают ручным коробкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 15:26:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Вот здесь стоит остановиться и немного остыть
Что касается механики - не будем устраивать holy war :? , но современные автоматы практически не уступают ручным коробкам.


именно так. остыть и всё такое.

мне лично очень нравится механическая трансмиссия, полностью управляемая, более безопасная и предсказуемая, и не нравятся задумчивые (умные, типа) и даже шустрые автоматы.... это не от недостатка образования, а просто так... личные предпочтения... причём, именно на ноте, механика выполнена с предельно высокой комфортностью... это, что касается усталости ног и рук... хотя правая нога устает в подвешенном состоянии, когда машинка катицца в пробке на первой передаче.

но левая нога, давящая на сцепление не уставала ни разу ни в одной пробке. и рука правая не отсохла ещё... кстати, ручка на ноте работает даже приятнее, чем на примере (ниссан тоже)...

и, хотя считаю большинство обзоров заказными детскими лепетами, к покупателям автоматов отношусь без презрения... такие же люди, как и механики.... машина должна доставлять удовольствие.... особенно в бесконечных пробках.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 15:33:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Барклай писал:
Я Енота еще не купил, но буду брать именно ручную коробку. Потому что автомат мне ОЧЕНЬ не нравится. Ездил на массе различных машинах с автоматами ...

Вот здесь стоит остановиться и немного остыть
Дело в том, что автомат автомату очень сильная рознь. Практически все обзоры именно Ноута очень положительно отзываются о его автомате. Имеет смысл все-таки прокатиться именно на еНотовском автомате, чтобы это понять. Он быстрый, переключается достаточно вовремя и, точно могу сказать, что он адаптивный.
Что касается механики - не будем устраивать holy war :? , но современные автоматы практически не уступают ручным коробкам.


Вы меня неправильно поняли. Я просто хочу обратить внимание на то, что есть личные предпочтения и категорический совет брать что-то одно в нашем случае изначально некорректен. Кому-то нравится с автоматом, кому-то - с механикой. Не исключаю, что автомат у Енота лучше, чем у автомобилей, которые дороже его на $10 тыс. Но это автомат в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 15:39:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На встрече 16 декабря один участник (увы, не помню кто) сказал примерно такую фразу: я всегда был поклонником ручек, щас купил автомат и больше на ручку сам не сяду.
Что касается автомат-механика - я понимаю, что есть личные предпочтения, но вот преимуществ механики я вижу очень мало (точнее 2 - буксировка и раскачка из грязи). Хотя что-это я? Сам-же предлагал не спорить Smile Все, умолкаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 15:41:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю. Иногда чертовски приятно почувствовть себя именно водителем, а не рабом электроники. Хотя это скорее из области психологии... Думаю по той же причине некоторые отключают ABS, например.

Ну и конечно "засада с АКПП" именно енота - полный запрет буксировки. Если ездить только по Москве и окрестностям, то это не проблема - эвакуатор оплатит диллер (при гарантийном ремонте) или страховая (при ДТП). Так что присмотреться к варианту с автоматом имеет смысл, однозначно. Это я вам как владелец и последовательный сторонник механики говорю.

Если же отъехать от Москвы/Питера на некоторое расстояние, то это уже может обернуться большой проблемой. Особенно если место такое, что эвакуатор даже за живые деньги днем с огнем... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celentano Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 19.11.2006
Сообщения: 36
Откуда: C-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/12/2006, 22:13:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти мой случай! Тоже выбирал между альмерой и енотом, между механикой и автоматом. Почему еНот? Во-первых, внешний вид - еНотик покрасивее на мой вкус. Во-вторых, внутреннее убранство - пластик приятный, все эргономично за исключением ручки лючка бензобака и всего, что рядом (ручка капота, кнопка омывателя фар...). Понравилась возможность трансформации объема багажника. В-третьих, высокая посадка - садится и выходить удобнее, ребенка в детское кресло посадить - тоже не надо изгибаться буквой зю.
Теперь об автомате. Конечно тупит, на тот же кик-даун откликается не сразу. Но оно Вам надо?... Если любите езду с ускорениями от которых мутит пассажиров - берите механику. Автомат располагает к более спокойной езде. Он удобнее в пробках, хотя меня поначалу напрягала необходимость держать ногу на тормозе. К тому же автомат продлевает ресурс двигателя. Минус автомата - невозможность буксировки- обходится легко. Покупайте новый автомобиль (долго не сломается) и не суйтесь в болото (хотя бы возьмите лопату и сетку рабица).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 28/12/2006, 22:30:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти бюджетные седаны. Тесные все просто до безобразия (Октавии это не касается). У меня самый характерный случай произошел с Ланцером. Залез я в него сам, а доставали меня оттуда всем салоном.
У Альмеры ситуация получше конечно, но тоже очень и очень неуютно.
2 масик: как бывший Ваш коллега (владелец 2114) говорю Вам: хотите познать радости жизни - забудьте про Альмеру и берите еНОТа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 00:13:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celentano писал(а):
Теперь об автомате. Конечно тупит, на тот же кик-даун откликается не сразу. Но оно Вам надо?... Если любите езду с ускорениями от которых мутит пассажиров - берите механику. Автомат располагает к более спокойной езде. Он удобнее в пробках, хотя меня поначалу напрягала необходимость держать ногу на тормозе. К тому же автомат продлевает ресурс двигателя.


Вот тут имеет смысл сделать уточнение, что на NOTE автомат адаптивный, а на Almera - нет. Ну, и потом, снятая с производства модель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 07:57:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барклай писал:
Dark писал:

в) автомат и только автомат, ...


Не согласен с вами в этом месте. Я Енота еще не купил, но буду брать именно ручную коробку. ...Сугубое имхо.

Оно, конечно, дело сугубо пристрастий, однако на еноте тупости автомата не замечал Very Happy и что-то не припомню когда он за меня что решает и пришпорить его можно, только положительные эмоции, а вот что касается длительных командировок и "далеко от Москвы, где есть эвакуаторы" друзья, если вы заберетес за 500км до паровозного свистка, то самое оно брать горбатого, его на руках вынести из любого болота можно и для ремонта отвертки с молотком хватит, но это лирика Razz Razz
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 09:38:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
Ох уж эти бюджетные седаны. Тесные все просто до безобразия (Октавии это не касается).

А в Октавии пробовали сами за собой сесть? Wink Там хорошо только тем, кто сидит впереди.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pechon Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.10.2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 11:14:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Севши в Октавию - уперся головой в крышу... Very Happy Казалось бы при росте 184 такого не должно быть. Ан нет!!!! Very Happy А в Альмера - такого "бюджетного" автомобиля я просто не видел. Сэкономлено на ВСЕМ!!! При этом сидеть сзади совершенно невозможно. Спас только мелкий рост водительницы. Она прямо под баранкой сидела. Very Happy А что касается автомат или нет, то тут дело добровольное. Мне, например, просто нравится сам процесс управления машиной. В смысле прикольно переключать скорости. Постоянно ощущаешь себя при деле. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 19:37:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyNMR писал:
Вот тут имеет смысл сделать уточнение, что на NOTE автомат адаптивный, а на Almera - нет. Ну, и потом, снятая с производства модель...


эээ, вроде тут дискуссия была по поводу адаптивности автомата на Ноуте, сошлись что нет. Знатоки, думаю, укажут ветку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 20:06:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonio писал:
AlexeyNMR писал:
Вот тут имеет смысл сделать уточнение, что на NOTE автомат адаптивный, а на Almera - нет. Ну, и потом, снятая с производства модель...


эээ, вроде тут дискуссия была по поводу адаптивности автомата на Ноуте, сошлись что нет. Знатоки, думаю, укажут ветку.
Так вроде утверждает сотрудник Ниссана - все равно не верим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 21:18:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бог с ним, с термином, главное, за все время я , думаю многие владельцы автомата поддержат, ни разу не пожалел, что взял енота с автоматом, как ни обзывай, но для этого автомобиля эта АКПП вписалась практически идеально
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 21:51:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
А в Октавии пробовали сами за собой сесть? Там хорошо только тем, кто сидит впереди.

Да я при осмотре каждой машины именно с этого и начинал. Я ж не говорю, что там просторно как в еНОТе. Просто жене, которая сидела за мной, показалось там более СНОСНО, чем в других авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах