Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Подиум для пищалок, в уголки дверей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kendim12 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 30.09.2007
Сообщения: 126
Откуда: Татарстан Нижнекамск
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 10:30:15   Заголовок сообщения: Подиум для пищалок, в уголки дверей Ответить с цитатой

После долгого времени езды с приклеенными пищалками(твитерами) в уголках дверей, решился сделать для них подиум.
Необходимо 1 банка эпоксидного клея, кисточка, клеевой пистолет, ПВХ сантехническая труба малого диаметра(подбирается по диаметру твитера), чулки (другой эластичный-тянущийся материал).
В моем случае кож.зам размером 0,5*2м, клей Титан. Если под покраску то шпаклевку, грунтовку или краску. Я выбрал кож.зам. т.к. с ним меньше проблем т.к. не надо ошкуривать поверхность до идеального состояния.

1. Подбор правильного угла для пищалок. Мне понравилось когда ось излучения левого твитера направлена на правого пассажира, и наоборот для левого.


2. при помощи клеевого пистолета зафиксировал. Установил проверил - правильно ли направлена пищалка.


3. Натянул чулок. В некоторых местах необходимо укрепить веревкой, чтобы натянутый чулок правильно натянулся.


4. Нагрел эпоксидный клей в горячей воде. Для того чтобы стал более жидким.

При засыхании первые несколько часов следите чтобы стекающий клей не приклеился к поверхности на которую положили пищалку.

6. После 5 часов.

Клей сохнет от 18 часов и до 2-х суток зависит от температуры

7.Вчера закончил ошкуривать. Установил, примерил.

Также необходимо, перед поклейкой обрезать все ненужные элементы, т.к. после поклейки это будет сделать трудно. В моем случае я в левой вырезал отверстие, под твитер, перед поклейкой, а для правой нет. После того как наклеил кож.зам, много времени ушло чтобы красиво вырезать отверстие под твитер, не повредив приклееный кож.зам в правом подиуме.

Клеить буду при помощи клея Титан. Можно конечно использовать и БФ88 и его различные клоны (клей момент), минус его при высоких температурах он теряет свои свойства. В интернет форумах многие как раз на это свойство жаловались. Титан имеет один минус - зловонный запах

8.

Сделал лекало при помощи газетки, прикладывал и скотчем фиксировал сгибы. После чего распрями и наложил на кож. зам. Разметил и разрезал.

9. Прошил предварительно иголкой место шва. После того как убедился что все замещательно - прошил на машинке.


10.Оклейка кож.замом. Вначале поверхность обезжирил. Намазал поверхности клеем Титаном, размазал, подождал минуты 2-3 и начал клеить. Клеить начал со шва, аккуратно натягивая и прижимая к поверхности, чтобы не было пузырей. Также прижимал при помощи куста ПВХ трубы, которые трудно прижать руками. Также можно использовать фен. Главное не перегреть т.к. основание из эпоксидной смолы, может легко расстаять.




11.Для того чтобы прикрыть пищалку необходимо сделать гриль (решетку)
Вырезал из решетки (которая осталось от старых динамиков). Конечно, намучался, только с третьей попытке получилось сделать удовлетворительный результат. Конечно можно было использовать родные решетки, но мне не понравились родные решетки.


12.И окончательная сборка.


_________________

---------------------------
Стал ЕЕнотоводом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 11:15:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!
Горячая эпоксидка не только жиже, но еще и твердеет намного быстрее.

Вот только судя по фотке у тебя шов сделан немного неправильно - получается в одном месте три слоя кожзама, а с другой стороны - только один. В результате - заметный бугор.
Получается вот так:
---*E--
Надо было разложить материал в разные стороны от шва, в результати должно получаться так:
--=*=--

"*" - это шов, "-" - это слой кожзама.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kendim12 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 30.09.2007
Сообщения: 126
Откуда: Татарстан Нижнекамск
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 12:28:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно так получилось. Я шов сделал в данном месте чтобы был не заметен. При закрытых дверях.
_________________

---------------------------
Стал ЕЕнотоводом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 12:29:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гмгм...а какая практическая строна этой переделки?? изменилось звучание? и на сколько??
или приследовался в основном эстетический аспект??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kendim12 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 30.09.2007
Сообщения: 126
Откуда: Татарстан Нижнекамск
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 12:55:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось звучание когда ось излучения левого твитера направлена на правого пассажира, и наоборот для левого.
Я расматривал много вариантов: ось напралена на друг друга, левая на водилу правая на пассажира, на стойках и т.п.
Два года пищалки были просто приклеены 2-х стороним скотчем. Моя натура креативщика "чтобыэтакоеподелать" решил сделать покрасивше.
_________________

---------------------------
Стал ЕЕнотоводом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 13:31:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штатные твитера именно так и направлены, только чуть более развернуты (т.е. левый смотрит не на подголовник у пассажира, и не на голову, а чуть дальше - между головой пассажира и стойкой).
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kendim12 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 30.09.2007
Сообщения: 126
Откуда: Татарстан Нижнекамск
СообщениеДобавлено: 10/08/2009, 08:03:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton На днях посидел в luxury, так вот штатные твитеры смотрят практически друг на друга. А не так как я с ориентировал свои. Левый твитер на правого пассажира, правый на водителя.
_________________

---------------------------
Стал ЕЕнотоводом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/08/2009, 13:11:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kendim12, именно это я и написал.
У меня штатный твитер справа направлен куда-то между моим носом и левой стойкой.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKLIP Неактивен
35 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 12.12.2008
Сообщения: 10
Откуда: г.Заречный Пензенская обл.
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 00:54:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как вам а мне кажется это бредней овчинка не стоит выделки потратиш кучу времени а понтов 0
_________________
Сергей

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.10. правил форума. За умышленное нарушение норм и правил официального языка форума, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи., выдал NoName. Срок действия: 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 02:44:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLIP писал:
Не знаю как вам а мне кажется это бредней овчинка не стоит выделки потратиш кучу времени а понтов 0

Только мне кажется, что покупать Ноут это в принципе понтов 0?
Была бы цель в понтах, можно купить восьмеру, будильник с шифтлайтом побольше и насадку на глушитель. И потратить на это одни выходные от силы. Все пацаны с раёна будут завидовать.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 17:58:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё летом пищалки поставил, пока держатся на двухстороннем скотче в нижних уголках стекла.
Где то здесь писали что штатные пищалки настроены левая на правого, правая на левого "пассажира", при настройке пользовался тем же принципом - пересаживался с места на место, но вроде получилось.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 13/10/2009, 14:02:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем по теме ))
что у вас за скотч такой??который не отклеивается))
у меня был-липкий шо писец,!!! НО на жаре отклеивался, на морозе тож не особо...

енота жалко было, переодическиприклеивал назад, в мице опять на скотче сделал, отклеилось Evil or Very Mad всял супер клей!!!проблем больше нет Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsilvercat Неактивен
37 Телец  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва, Красногвардейская
СообщениеДобавлено: 13/10/2009, 14:43:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастеру респект за идею и рукастость... но, как уже было сказано ранее про штатные пищалки, мало, что в звуке, я думаю, изменилось...
а уж если слух режет штатное оборудование, то надо всю акустику переделывать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 13/10/2009, 15:26:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калхоз имхо.Смысла нет.Но завидую белой завистью что руки из правильного места растут Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 13/10/2009, 16:32:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
не совсем по теме ))
что у вас за скотч такой??который не отклеивается))
у меня был-липкий шо писец,!!! НО на жаре отклеивался, на морозе тож не особо...

енота жалко было, переодическиприклеивал назад, в мице опять на скотче сделал, отклеилось всял супер клей!!!проблем больше нет


Название не помню, на вспененой основе, держится отлично, у меня и номер помимо болтов к рамке приклеен скотчем чтоб не дребезжал...
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах