Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Новый Nissan NOTE (рестайлинг 2)
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 28/08/2009, 22:12:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая машинка, нам понра.
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 28/08/2009, 22:43:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда харизму дели, ипонцы, эх..... Crying or Very sad

Юлька, респект за фоты ....в труднодоступных местах. Very Happy
Как будто сам побывал. Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 28/08/2009, 22:52:53   Заголовок сообщения: Лучше ли?... Ответить с цитатой

Peewee писал:
...Новая приборка - лучше однозначно

Спорный вопрос, однако! По сравнению приборкой на старой Лакшери, может быть. Но мне моя на старой Текне нравиться больше, чем то, что будет на ней сейчас. Деления через 10 км - не комильфо... No Да и экран БК, пожалуй, чересчур яркий. Bad

Кроме того, смотрю, всё-таки будут омыватели фар на новых еНотах в России в отличие от европейской комплектации (см. ЭТУ ТЕМУ и последние две фотографии в альбоме у YuG). Wink Правда, опять автоматические. Кнопки принудительного включения нет. Sad

О наболевшем. Стойки (тяги) стабилизатора поперечной устойчивости, смотрю, установлены точно такие же (литые) как и раньше с завода. Соответственно, так же и будут регулярно меняться по гарантии (у кого она таки есть) на тонкие 'микровские'. Sad
Да и других "изменений" по передней подвеске что-то тоже не заметно. Cool

P.S.: Юля и Артём, спасибо за фотографии. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 28/08/2009, 23:03:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, у нас тоже деления на каждые 10 км. или это с R1 начали делать?

Только сейчас поняла Very Happy , поменяли местами тахометр и спидометр Smile .
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 28/08/2009, 23:20:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые диски 16 понравились .....
Слабенькие изменения ...... не вижу смысла менять старую Нотку на новую ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 06:12:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Юль, а ESP так осталась только на Текне? В паре с круизом на верхнем Люксе не появилась?

У меня сложилось впечатление, что именно так. Сейчас зашел на русский сайт Nissan ESP присутствует только в Tekna. Но теперь в Tekna нет чип-ключа. Не вошел в бюджет! Sad
Кстати, на немецком сайте Nissan для комплектаций Acenta и Tekna ESP присутствует. К тому же, дизельные варианты в Европе тоже есть, но для НМР (не знаю, что там с головным Ниссаном) поставка в Россиию дизелей типа невыгодна. Весьма грустный подход. По крайней мере, я задумался будет ли новый Ниссан у меня. Twisted Evil
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 09:22:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchi2design писал:
Но теперь в Tekna нет чип-ключа. Не вошел в бюджет!


Чип-ключ никогда не входил в бюджет текны .... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 09:53:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei писал:

Слабенькие изменения ...... не вижу смысла менять старую Нотку на новую ....


Аналогично. А за 700...тыс. и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 10:23:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Юли добавляю, что на машинах с двигателем 1,4 изменились передаточные числа на 4 и 5 передачах. Smile
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 10:33:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а так же главная пара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 11:28:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне машина не понравилась. Я ее увидела еще вчера с утра в У-сервис + и какая радость......(барабанная дробь)...... в новом оранжевом цвете. Cool Это не такой цвет как был R10, это цвет стула грудного ребенка. Еще он называется "цвет детской неожиданности". Я не понимаю политики компании Ниссан по снятии с продаж 2-го по популярности цвета Evil or Very Mad.
Изменение экстерьера спереди! Как сказал представитель НМР, теперь еНот не будет отпугивать мужчин своими чебурашьими глазами. Если учесть что на данном мероприятии из присутствовавших было более 95% представителей мужского пола.... Я смотрю их это не отпугнуло при покупке машины Smile Помнится мне фито-джазоводы критиковали в пух и прах мордочку нашего еНота... Теперь пусть воззрадуются!!!! Новый еНот спереди подозрительно четко похож на Honda Jazz. Evil or Very Mad Видимо в Ниссане и в Хонде теперь одни дизайнеры. "До Хонды надо дорасти". Растем товарищи!!! Еще чуть чуть и все возьмут пример с китайцев по копированию экстерьера. Sad И еще отличная идея сделать пластик над габаритами голубого цвета. Лично мне про синие лампочки и синие писалки напомнило Very Happy .
Накладки бамперов и молдинги так и остались в цвет кузова, что лично мне не просто не нравится, но еще я считаю это непрактичными. Единственное что понравилось внешне, это немного тонированные задние фонари. Смотрится очень красиво. Smile
Внутри по сути не поменяли практически ничего. Только приборы. Хоть здесь что то изменилось к лучшему. Приборы теперь будут читаться лучше и не будут бликовать на солнце за счет более глубокого козырька Smile Сделали подлокотник пассажира. Оно конечно хорошо, только одно но...... Теперь до кнопки ЦЗ и обогрева сидений не доберешься... И еще я там сумку обычно ставлю... Sad
Нововведение под названием Nissan Connect. Присутствует только в комплектации Tekna и Luxury M3FB-/M3GB-. Там все классно, все удобно, тока лучше бы за эти деньги сделали шторки безопасности Smile Почему то для нашей страны лучше сделать побольше наворотов и поменьше того, что касается безопасности Sad Это меня очень расстраивает. Да и еще... карты для сие прибора записаны на SD, которые надо покупать. Дык вот в чем прикол. Карточек 2: на первой карты Европы и Украины, а на второй России и.......Казахстана.Laughing Пояснили нам это так, что Украина теперь типа Европа, тока непонятно почему тогда нам не полагается карта Азии? Лично мне Nissan Connect не нужен. Навигатором я пользуюсь редко, да и то скорее от собственной лени, т.к. предпочитаю "бумажный GPS" и не люблю когда за меня думает какой то прибор. Smile (Неправильно он просто иногда за меня думает).
Да, чуть не забыла. Кнопку открытия бардачка сделали больше и она теперь хромированная. Типа чтоб лучше было видно. Лучше бы сделали подсветку, присутствующую даже в нашемарках. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Несказанно порадовало, что теперь полка FlexiBoard имеет такое же дополнительное вертикальное положение как и на ЯпоноеНотах. Это действительно удобно Smile .
Но почему в багажнике нет маленьких карманчиков я не понимаю. И не надо мне рассказывать про сумки и ящики, которые продаются. Не нужны они мне. Мне всего лишь нужно было небольшое пространство, в которое зимой например убрать водосгон и все. Надеюсь у меня тоже вскоре появится такие кармашки благодаря идеи MrDigital Smile .
Еще нововведение - Штатный парктроник. Smile Расстояние он не показывает, надо ориентироваться только на зуммер. Датчики стоят под углом, т.е. они смотрят наверх. Будет ли видеть такой парктроник бордюры-поребрики? Я не знаю. Sad
В прошлом году некоторые из нас ездили в НМР на интервью. Видимо Ниссан разрабатывает еще какую то другую машину, потому что ничего из того, что говорило большинство не сделали. Элементарный пример - задняя номерная рамка. Она гремит даже с тем же тембром. Сиденье не изменили никак - также по дурацки поднимается подушка водителя, такое отсутствие поясничной поддержки. Почему то на Almera нормальное сиденье вошло в бюджет машины, а у нас нет. Evil or Very Mad
Конструктивно по подвеске, тормозной системе, рулевому управлению думаю тоже ничего так и не поменялось (хотя конечно надежда умирает последней). Так что будущие еНотоводы так же будут стоять в очереди за стойками и втулками стабилизатора, опорными подшипниками, карданчиками рулевого управления и т .п. Sad

ПыСы: Думаю скоро анекдот появится: едет по японской дороге Honda Jazz, а за ней еНот. И тут первый резко тормозит, второй влетает в его попу. Так и получился новый еНот. Sad
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
40 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 12:30:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать...конечно новый еНот потерял свою главную индивидуальность, как их назвали "чебурашьи глаза" и спереди стал похож на Хонду Джаз! Sad
Понравилась новая приборка, Ниссан Коннект тоже ничего, есть одно НО! с картами заморочку придумали!
Понравились задние фонари, очень неплохо смотрится более тёмный корпус, сами фонари стали выделяться!
16" диски тоже ничего смотрятся, а вот 15" похожи на "крест" Smile ...округлые 15" мне больше нравятся!
Говорили про шумоизоляцию, типа сейчас она улучшена и в машине приятней ездить...меня терзают сомнения, так как я простучал всю машину, как был голый металл, так и остался! Sad
В целом кроме переда машины и приборки, ничего не изменилось...что там в передней подвеске, не известно!
На презентации было задано, множество вопросов по тех. части, но к сожалению человек, который рассказывал про новинку, не владел данной информацией, поэтому мы узнали только про обновки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 13:04:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо YuG & kittenRGMU за столь подробный отчет. Попробывал для себя сделать скоринг на уровне +/-/=:

Внешний вид[/color]
- форма фар...
- "пупырышки"... их стесали...
= поворотники в фарах другого вида
= добавили ободок вокруг головного света
= изменена форма повторителей поворотников сбоку
= про бампер знаете, на фотах раньше видели
- изменили решетку
+ затемнили заднии фонари, )
= изменили форму дисков на 15 и на 16
- размер шин на 16 прежний... дефицитный...
- убрали мой цвет Crying or Very sad , K54 и нет больше рыжика...
=добавили салатовый и измененый рыжий
-Накладки бамперов и молдинги так и остались в цвет кузова
- задняя номерная рамка. Она гремит даже с тем же тембром

По салону
- изменена приборка,
+ козырек приборки другой,
+ темный циферблат,
+изменена индикация БК,
- температуру двигателя не добавили...
+ вокруг верхнего бардачка другой пластик, чуть прорезиненный Smile
= хромировали кнопку открытия бардачка,
- подсветку бардачка не сделали...
+ добавили пассажирский подлокотник
- сразу неудобство... доступность к кнопкам попогрейки... Sad
= другая обивка, сеточки больше нет...
- регулировки сидений те же, поясничной поддержки нет,
+ в багажнике возможность ставить вертикально вторую полку,
- ниш и карманов никаких в багажнике не добавляли...
-крючков нету...
-почему-то убрали липучку на задней полке Sad

По допам
+ КРУИЗ Smile, в комплектации максимальная лакшери и текна
+ штатный парктроник, в максимальная лакшери и текна
- визуализации нет, зумер
= Ниссан Коннект:
+ Блютус Smile
+ поддержка MP3
+ внешнии входы - аналоговый 3.5 и USB
- Установить к себе Ниссан Коннект возможно,
- Количество подушек не менялось.

Техническая часть
+ говорят стала мягче подвеска, за счет чего ответить не смогли
+ лучше шумоизоляция
+ уменьшен диаметр разворота
- Дизель и 4wd к нам не привезут.

Резюме
да уж, восторга пока не вызывает... теряем яркую индивидуальность - цвета приглушаем, фары смягчаем, решетку стилизуем, пупыри стесываем. такое ощущение, что маркетологи решили не париться с поддержанием своего стиля, а понемногу влиться в мейнстрим ... последний оплот стильной внешности - задние фонари=( Практичность, эргономика и безопасность без внимания... Хотел бы я посмотреть на портрет целевой аудитории, который они себе нарисовали...

Для себя решил, если и не буду изменять еноту (еще пара лет у меня есть подумать на эту тему), то буду ждать версии-3, авось одумаются и вернутся к первоистокам (есть же пример культового до сих пор Жука!)

YuG писала:
непонятная ниша рядом с регулировкой зеркал на месте, для чего она нам так и не смогли ответить
На шильдиках пока не додумались зарабатывать

Отдельное спасибо, за ответы на эти два вопроса (интересно, как восприняла их "принимающая" сторона?

kittenRGMU писала:
едет по японской дороге Honda Jazz, а за ней еНот. И тут первый резко тормозит, второй влетает в его попу. Так и получился новый еНот.
Crying or Very sad

Может проведем социологическое исследование оценки еНотоводами изменений по вышеперечисленному списку (инструмент для большой он-лайн анкеты у меня есть)?
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 14:15:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря главный вопрос для НМР под скорую уже зиму - как они себе представляют владельцев Текн за пределами Москвы ???
Ведь шипов на 185\55\16 как не было, так и нет !!
Полумеры в виде второго комплекта штамповки - не предлагать !! Wink

А так мне еще по первым картинкам глянулись новые задние фонари, и новые 16-е диски. Традиционно 16-й радиус б\у у нас на форуме продается активно - возможно подумаю о втором комплекте "новых".. Smile

За рЫжий цвет - поубивал бы !!!! Evil or Very Mad Они б тогда и изолентовый заменили на фордофокусовкий "небесно-голубой"... до кучи уж !!! Evil or Very Mad
Да и за сеточку тоже !!! Это было практически основное ЗА покупку еНота, а не чего-либо другого... Не в обиду, но все остальные обивки смотрятся простовато и безлико. Обивка Текна в дорестайлинговых Ноутах (когда сеточка была только с кожей - ч0рная с красной строчкой и рыже-бордовая с ней же) была единственной среди бюджетных (и не очень) авто ИНТЕРЕСНОЙ обивкой !! Sad
Наплывы у противотуманок - очередной "лишний" габарит. Многие соберут им мно-ого заборчиков и высоких бордюров.

Пыркалка в салоне - пофигу. Достаточно вполне хорошей магнитолы с внешними входами (3.5 и в идеале айпод). Штатная нафигация по цене 4 !!!!!! отдельных навигаторов с б0льшим экраном и возможность выбора систем навигации и карт - ну это конечно хит продаж будет, оГа... Laughing

Ну и цена - 720 (если останется, а не вырастет) за Текну.... хм...
Мазда с 3-кой новой жж0т конечно гораздо сильнее, но за эти деньги покупается достаточно длинный список гораздо более интересных авто. Всё же В-класс, есть В-класс... пусть и с +... Wink

И еще по интерьеру - я точно помню картинки, где на новом еНоте были оптитронные (или стилизованные под них) приборы. Смотрелись очень приятно. На фото и видео я вижу обычную унылую ч0рную пластмасску с цЫфирьками...
Или я что-то не то вижу ??

PS
Вот типа такой была фотка:



только с синими ободками такими красивыми... правда это вроде были предсерийные картинки... Sad а жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 17:29:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо, большое за подробный отчет ))) Мне понравилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
Страница 2 из 43

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах