Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Окраска тормозных барабанов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 02/06/2009, 21:06:17   Заголовок сообщения: Окраска тормозных барабанов Ответить с цитатой

Здесь собраны фотоотчёты Енотоводов, добравшихся-таки до баночки с краской и домкрата. Smile

Благодарность за предоставленные фото- и текстовые материалы: Lisov, RecruiT, AGB, Лысый, Maxnet, YuG.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 03/06/2009, 12:07:54   Заголовок сообщения: Окраска тормозных барабанов Ответить с цитатой

Замечать ржавые барабаны или не замечать - личное дело каждого. Тем у кого штампованные диски это вообще малоактуально, так как барабаны полностью закрыты и, конечно, их внешний вид никак не влияет на функционал.

На мой взгляд, с литыми дисками ржавые барабаны смотрятся не очень хорошо. Неэстетично. Как большинство людей предпочтет ездить на чистой машине, нежели на грязной, так и здесь, ржавый барабан под блестящим литым колесом вносит некую дисгармонию. Короче.
Мой енот отъездил три зимы. Барабаны из черных стали полностью ржавыми, родной черный цвет остался только в месте где колесо прижимается к барабану. Давно была мысль покрасить черным цветом, но, благодаря Lusik мысль немного трансформировалась.
Фотографии состояния ДО нет. Каждый может сам посмотреть на барабаны своего енота и решить нужно ему это или фиг с ним.



Термостойкая краска Тиккурила. До 600 градусов Цельсия. На два барабана в два слоя ушло около 100 грамм (банка 0.3). Краска классная, очень укрывистая, наносится очень тонким слоем, сама заполняет все шероховатости и очень быстро сохнет, на солнце уже через 5 минут не оставляет следов при касание. Но диски обратно я прикручивал через час, на всякий случай. На банке указано что "обычно хватает одного слоя", что правда. Несмотря на очень тонкий слой покраски (краска текучая) с первого слоя полностью скрыла основу.

Предварительно: барабан почистил от наростов ржавчины наждачной бумагой, как указано на банке с краской прошелся тряпкой с уайт-спиритом и промыл водой, высушил. Краску требуется очень тщательно размещать до полного растворения большого количества осадка на дне.

Получил следующее:



Если машину поддомкратить с двух сторон и красить разом оба барабана - вся процедура займет часа полтора с момента откручивания и до прикручивания колёс. Сама работа - полчаса, остальное на просушку.

В Питере краску брал в Максидоме. Наносил кисточкой. Были варианты с термостойкой краской в балончиках, но решил взять фирменную тиккурилу, а не китайский балончик.


Последний раз редактировалось: Lisov (03/06/2009, 12:17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 03/06/2009, 12:11:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось достойно! Good

з.ы.
Ну я и предлагал красить термостойкой...
Такой тиккурилы где-то пара банок завалялась Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 03/06/2009, 12:18:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, красиво! Clapping Good Clapping Good
А ты еще болты освежи этой краской Smile , хотя наверно слезет...

Задумалась... Very Happy
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 03/06/2009, 13:15:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Красиво получилось. А такая краска черная бывает?
Сам нашел, есть такая: Термал черная силиконовая краска - Termal musta silikonimaali(до 400 градусов). Думаю такая подойдет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSpider Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 03/06/2009, 14:18:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всю тему.
Кому не нравится тема - не читайте, не красиво заходить и говорить "тема ...вно".
Lisov - малацом! Именно твой пост искал. Спас-бо!

Мне не нравятся мои ржавые барабаны.
А тут на днях останавливает меня гаишник и говорит: "Машина у вас смотрю совсем новая. (ей уже 2 года с лишним), а барабаны ужасно ржавые. Совсем не смотрится".

Обошел я её кругом и понял - надо это исправлять. Вся машина как новенькая (мою регулярно), диски выбирал по красивше, а барабаны как на ВАЗу 15-ти летнем. Меня это не устраивает.

Буду красить.
_________________
*740**177, Рыжая (по характеру "Ж", зовут Жужа) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 04/06/2009, 07:02:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на авторынке американскую краску в баллоне за 220 рублей. Пройду ТО на выходных - и покрашусь. Только красить, однозначно, буду в черный - барабаны - не предмет для хвастовства =) Вот суппорта можно и серебристым, в цвет тормозных дисков красить.

Кстати, той-же краской можно покрасить глушитель, а то он тоже ржавеет.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 04/06/2009, 07:46:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov! Красиво смотрятся барабаны, я тоже их покраской теперь заинтересовался. Лучше один раз увидеть... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 04/06/2009, 08:54:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LISOV! Cупер! +1, меня тоже не устраивают ржавые барабаны, надо показать мужу, пусть тоже покрасит и мне ))))). Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 04/06/2009, 11:30:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Только красить, однозначно, буду в черный - барабаны - не предмет для хвастовства =)

Этот вариант я увидел вживую, у Люсика. Сам бы никогда не догадался покрасить серебристым. Увидя же вживую, данный вариант понравился мне много больше черного (черно-ржавого ). Литые диски практически сливаются с барабанами. На мой взгляд, это не кичливо или выпендрежно смотрится - нормально.
Впрочем, на вкус и цвет...

Цитата:
Кстати, той-же краской можно покрасить глушитель, а то он тоже ржавеет.

Глушитель - не видно. Лучшее, враг хорошего.

"Товарищ прапорщик, окна покрасили, рамы тоже красить?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 04/06/2009, 11:39:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "экономных эстетов" - можно обработать преобразователем ржавчины (ортофосфорной кислотой) - ржавчина превращается в серое нержавеющее покрытие Confused
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRecruiT Неактивен
35 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.6MT Luxury
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 85
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 04/06/2009, 12:04:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенько подумав и переборов свою ленивость, решился на покраску барабанов\суппортов Smile

Купил насадочку на дрель, ей снимать ржавчину одно удовольствие Yahoo! , предварительно обработал растворителем ржавчины...весь налёт снялся как по маслу. Красил термостойкой краской без нанесения грунтовки. Машину ставил на 4 упора. Всё удовольствие под пиво, перекурами заняло примерно 2-3 часа....

Собственно результат...




З.Ы. просьба сильно не ругать, фоткал когда машина была грязная...


Последний раз редактировалось: RecruiT (04/06/2009, 12:27:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAGB Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 10:08:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно и я покрасил. Шкурил, обезжиривал, наносил в два слоя, краска термостойкая, до 600 градусов. Надеюсь, продержится долго, затратил два часа вразвалочку. Фото, до и после (машину еще не мыл):












_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalex_viva Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 46
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 12:07:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрится прикольно. пока ржавчина на барабанах не напрягает, но как только, так сразу воспользуюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 12/06/2009, 20:59:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и моя очередь на покраску подошла... Smile
Покрасил по совету Паши Тиккурилой, только не серебряной, а черной:






_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах