Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Хрустит что-то на крутых поворотах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 15:08:18   Заголовок сообщения: Хрустит что-то на крутых поворотах Ответить с цитатой

Собственно, при вывернутом до отказа руле и хорошем газе - машинка бьется как на раздоллбанном асфальте. ШРУСы, чтоли?
Проявилось с самого начала, но я этому значение особое не придавал, просто стараюсь не газовать. Но раза три было....

Кто знает, это смертельно?

WereCoon писал:
полный газ с вывернутыми до упора колесами это черевато для переднего привода, нагрузка возрастает многократно. На другом форуме двое человек таким макаром себе привода вырвали, потому лучше не экспериментировать.


в общем, не пытайтесь повторить - ЭТО ОПАСНО!!!!

тема исчерпана.


Последний раз редактировалось: Гость (01/02/2008, 16:47:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 15:10:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...надо проверить...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 15:16:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это рулевая рейка - конструкция у нее такая :?
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 16:07:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
Это рулевая рейка - конструкция у нее такая :?


ага.... при недокрученном руле, вроде не проявляется.
но тщательно экспериментировать неохота.

похоже, в косяки нужно... спасиб, буду беречь машину от конструкции рейки... хруст - не есть хорошо.
Вернуться к началу
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 16:12:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ща меня и здесь побьют, но не могу удержаться: а в какой такой дорожной обстановке необходимо хорошо газовать с вывернутым до упора рулем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 16:16:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Ой, ща меня и здесь побьют, но не могу удержаться: а в какой такой дорожной обстановке необходимо хорошо газовать с вывернутым до упора рулем?

(смеется)... На самом деле бывают ситуации, когда необходимо резко газануть - навскидку не скажу, у меня за жисть всего пару раз и было - причем не от нервов в пробке метаться...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...


Последний раз редактировалось: Дон Хуан (15/12/2006, 16:53:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 16:18:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Ой, ща меня и здесь побьют, но не могу удержаться: а в какой такой дорожной обстановке необходимо хорошо газовать с вывернутым до упора рулем?


в московской, ... я ж говорю - за полгода - два раза.

задолбали придурки хамоватые. особенно, тонированные классеги... морду прячут, гады... дорога в четыре полосы, нет ему нужно именно на меня перестраиваться. места не хватает....
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 17:25:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас наверное и не припомню, было у меня такое или нет. Но всё равно, ограничивать себя в вождение, что вот надо на газ нажать, а за машину боюсь что чего-то сломается, как-то неверно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 17:31:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Сейчас наверное и не припомню, было у меня такое или нет. Но всё равно, ограничивать себя в вождение, что вот надо на газ нажать, а за машину боюсь что чего-то сломается, как-то неверно...


есть ещё версия электроусилителя.
в положении "до упора" он ведет себя не очень приятно - бортовая сеть садится. моторчик, чтоли рулевую рейку свернуть пытается? действительно - себя ограничивать не верно, но я до упора руль стараюсь не доводить с самого начала.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 04/02/2007, 16:50:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была ситуация на девятке - в моём доенотовском прошлом.
Причина оказалась банальна - налипший снег - в арках.
Ещё было - граната мозги канифолила, поменял - всё встало на свои места
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 04/02/2007, 19:19:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надысь при выкруте руля до упора тоже услышал страшный скрежет, заволновался. А потом смотрю - а там на подкрылок снега налипло, хрен счистишь, при сильном повороте колесо прямо по нему скребет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийдругая Неактивен
54 Стрелец  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: ЮВАО
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 16:23:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое было. Покричала по телефону в салон, сказали:"Приезжайте!". Дословно не смогу, но смысл такой : там какая-то транспортировочная(?) хрень, которая слетает, когда кладут коврики и они "едут" вперед. Это у фсех ноутов! Приехала, хрень убрали, не скрипит! Smile
_________________
Движу недвижимость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 31/01/2008, 13:52:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая фигня вчера появилась... Руль поворачиваю, даже если на месте стою, а какой-то хруст прямо под ногой... Чегой -то?? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 31/01/2008, 14:07:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат, а про транспортировочную пластину, которая на рулевой колонке у пола, не думали? Вы же уже обитатель, а про эту детальку в ФАГе не читали? Wink Rose
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 31/01/2008, 14:44:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык а что ж о ней родимой думать-то??? ежели она о себе никак не давала знать??!! Просто странно... уже почти 14 000 км, а тока сейчас захрустело... В субботу еду на ТО1, там разберемся, надеюсь. Smile спасибо за Rose Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах