Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

стук спереди слева при повернутом руле и проезде неровностей
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть у Вас стук при проезде неровностей
Есть
83%
 83%  [ 432 ]
Нет
15%
 15%  [ 80 ]
Мне все равно
1%
 1%  [ 8 ]
Всего голосов : 520

Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 06/04/2009, 08:58:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coldfire писал:
подскажите как они разбираются и что там может бренчать, может вечерком сам в гараже покопаюсь

FAQ
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойColdfire Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Nurlat
СообщениеДобавлено: 10/04/2009, 07:05:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что вы думаете - это действительно супорт побрякивал, снял колесо и просто потрогал его, он свободно ходил вправо-влево примерно на 1мм, отсюда и дребезжание на мелких кочках, открутил винт нижний, отсоединил пылник, вытащил втулку и гнездо забил просто смазкой, сунул втулку на место, она заходила с некоторым усилием, и чуть пружинила, то же проделал в верхним креплением, поставил все на место и пока раздражающего бренчания не наблюдается, слышно только шум шин, думаю о шумке Smile
_________________
1. 1.6 МКПП, Comfort, KY0 (2007-2012)
2. 1.4 МКПП, Luxury, C30 (2012- ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/04/2009, 09:18:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотя бы у части людей проблема фактически была именно в суппортах, то скольким несчастным поменяли безосновательно рулевые рейки с усислителем и стойки???? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойENOT62 Неактивен
43 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.12.2008
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: 10/04/2009, 12:44:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coldfire писал:
У меня стук обнаружился при пробеге где-то около 12000, ладно, дождался 15000 и сказал в сервисе об этом мастеру, прокатились, послушал - заменили обе стойки, ладно, уехал довольны, покатался пару тыщ, снова чуть слышный дребезжащий стук, так и прокатался до 30000, снова мастеру, мастер поехал, забрал и сказал поищем, отдали - сказали передние суппорты брякают, забили смазкой, попробуйте, поехал, действительно не брякает, опять уехал, теперь снова та же беда, но звук стал погромче и начинает нервировать, при езде по щебенке на скорости 10-15 км/ч такой дребезжащий звук появляется(на скорости естественно его не слышно), еду значит как-то по очередным колдобинам и тут мне нужно стало затормозить, нажимю тихонько тормоз и о! чудо! дребезжание просто пропало напрочь, отпустил снова появилось, так что кроме как на суппорты я уже не знаю на что грешить то, подскажите как они разбираются и что там может бренчать, может вечерком сам в гараже покопаюсь

В суппортах есть такая чудо пластина которая держит их снизу.Откручиваете,поджимаете ее и ставите все обратно.Звука не будет.Сам делал.Дилер этого как буд то не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 20/04/2009, 14:24:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

злой стук, тот самый глухой и парный при повороте налево появился на 20000 км... 2000 км я терпел, сегодня был у гарантийщиков, путем сложных манипуляций с регулировкой рулевой рейки звук устранили (по крайней мере я его не слышу и на руках не ощущаю), кстати опытные люди говорят, что карданчики (тут по тексту упоминалось) начинают выходить из строя где то на 100 тысячах и при беглом осмотре ничего не обнаруживается, если у кого этот стук появится, заставляйте сервисменов вникать в проблему Very Happy... спустя неделю стук вернулся, похоже придется ехать снова Sad и требовать устранения неполадки
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойViktor01 Неактивен
42 Дева  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 26.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 10:01:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От стука избавился путем замены левога опрного подшипника стойки!!!! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 10:34:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor01 писал:
От стука избавился путем замены левога опрного подшипника стойки!!!!
А я уже 2 раза указывал на стук. Мне выгоняют машину и говорят стуков не выявленно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 13:14:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
А я уже 2 раза указывал на стук. Мне выгоняют машину и говорят стуков не выявленно.


Сажайте мастера с собой, возите по ухабинам для демонстрации стука. Другого способа в этих случаях не существует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойViktor01 Неактивен
42 Дева  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 26.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 15:14:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стук явно отдовал по всему кузову, проверил очень легко поднял одно колесо покочал рулем стук продолжался потом другое стук пропал. Вывод уброл нагрузку со стойки стука нет. Значит всего три вещи Опорник, либо наконечник или самое худое рейка.
Опустил обратно открыл капот положил лодонь на крепления стойки и опять покочал стук четко отдовал в это крепление. И тут всё просто, поехал на сервис по горантии загнали я выложил им своё мнение по поводу стука они ещё все проверили и поменяли опорник. Все бесплатно Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 19/05/2009, 16:27:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня застучало на неровностях... Первая неисправность за 2 года. Пробег 26 ткм. При покачивании влево-вправо на месте с открытым капотом и прямых колесах явственно слышно постукивание. А на подъемнике, если подергать стойки стабилизатора, заметен люфт в шарнирах. Проявился стук сразу после ТО-2. Так совпало. Теперь придется менять стойки...
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStanisalvus Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 14:04:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем. Вот по поводу стука и хруста. Записался я на диагностику, приехал, сели с механиком в машину, проехались по неровностям. Я отчетливо чувствую хрус в области рулевого колеса, а когда механик сел за руль, скуазал что ничего не чувствует, хотя я даже слышал легкие удары когда он крутил рулем. Машину взяли на диагностику, а через пол дня позвонили и сказали что можно забирать. При этом ничего не выявили. Протянули передок и сказали что можно смело ездить, однако денег за диагностику не взяли (хотя если нет неисправностей, то диагностика должна была оплачиваться за мой счет). В итоге протяжка не помогла, хруст как был так и остался, и я сзамечаю что он усиливается , т.е. если раньше я в основном только руками чувствовал толчки и небольшие удары в области рулевой колонки, то теперь уде отчестливо становится слышно даже на слух. Вот скоро ТО1 проходить буду, еще раз укажу механикам на это явление. Крайне неприятно просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 15:18:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanisalvus,маловероятно что чтото сделают. Я обращался на 2000 пробега,на 7-ми,сейчас 14 стучит все сильнее. Придется давать на "лапу" мастеру чтобы он это услышал наконец. Да вооще не удивительно это все. У меня везде стучит и гремит,ничего не делают.
Я даже официальное заключения от диллера КИА возил,им пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 15:32:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделают/не сделают - скорее зависит от конкретного сервисного центра и от того, насколько вы поддаетесь на их пофигизм. Мне заменили по гарантии без особых проблем, хотя сервис и не является официальным дилером.
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 15:50:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори за флуд,но у нас например диллер в Казани один на несколько регионов. И поэтому они оборзери. Если в Москве тогда конечно можно. Или если хороший мастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 23/06/2009, 22:20:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 36500 км.
Вчера поменяли обе стойки стабилизатора (по гарантии).
Вечером специально покатались по неровностям, на которых раньше явно брякало (таких мест у нас в Туле предостаточно Smile ).
Теперь (после замены) стало стучать заметно меньше. Местами вообще стука не слышно. Кое-где он все же проявился, но, кажется, что источник уже не в подвеске, а где-то в районе карданчика рулевого вала.
Более того, субъективно, машина стала немного по-другому себя вести. Ощущение, что она не раскачивается в поворотах. Но, это субъективно.
В общем, пока доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.
Страница 9 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах