Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Треснули фары
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 10/01/2008, 15:08:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, можете меня "поздравить"!
Вчера увидел, что мои ОБЕ фары обзавелись "фирменными" морщинами на пластике.
Такие мелкие трещинки в разнуе стороны по середине выпуклости фар.
Ближний включаю не всегда, точнее в сумерках, ночью, тумане, шоссе.
Омывателем фар пользуюсь иногда, со льдом на фарах не ездил никогда.
Мой вывод - недостаток самого пластика.
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 10/01/2008, 16:17:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
bol_maks писал:
В зимний период ездить на ноте мне еще не приходилось. Вчера столкнулся с такой проблемой.

На днях у нас шел снег, который периодически таял. Ночью все это дело замерзло. К тому же еще и выпал снег. Утром прихожу - вся машина то ли во льду, то ли в снегу. Машину прогрел, все отчистил кроме фар. Пришлось покататься с кусками льда на фарах. Ближний свет не включал (стоит би ксенон, где-то прочел совет, что лучше не включать, если на фарах снег/лед/грязь).
У кого-нибудь была аналогичная проблема? Что вы делали?

Можно купить спрей-размораживатель стекол...

У меня всегда под рукой незамерзайка залитая в распылитель. Вышел, побрызгал на лед, подождал пару минут, смахнул щеткой и все.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 12:20:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу тьфу Smile вчера специально смотрел трещин нет, хотя часто езжу ночью и при -35. Может вам просто попалась не качественная партия фар?
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvik.tor Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 07.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: украина
СообщениеДобавлено: 07/03/2009, 16:28:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМЕЛ АНОЛОГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ С ПРАВОЙ ПЕРЕДНЕЙ ФАРОЙ ЗИМА 2006-2007ГОД. ФАРА ПОКРЫЛАСЬ МЕЛКИМИ ТРЕЩИНАМИ НЕ СКВОЗНЫМИ. ПРИЕХАЛ НА СТО
БЕЗ ВОПРОСОВ ОПРЕДЕЛИЛИ КАК ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ . ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ СТОЯЛА НОВАЯ ФАРА


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 03/06/2009, 13:22:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треснула левая фара. В Натсе сказали случай негарантийный... А потом поехала на ТО в Пеликан, где случай признали гарантийным, поменяли. Правда, треснувшее лобовое определили сразу кк гарантийный, а на фару отправляли запроса
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/06/2009, 13:31:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите вторую, вдруг там тоже трещинки... Было бы лучше поменять сразу обе, т.к. между новой и старой визуально большая разница....будете разноглазые)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 03/06/2009, 16:17:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая целее некуда Smile Уже поменяли. Так что да, мама теперь ездит "разноглазая"
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 16:33:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про фары тема есть, а вот про фонари - не нашел. Похоже, я первый. Что б темы не плодить тут отпишу.

Появились трещины на задних фонарях. Сфотографировал я только правый, так как на левом трещина ещё и внешняя есть, здоровая.
И, визуально, такое впечатление что чем-то ударили, вот она и пошла. Я фонари точно не чем не бил, а по поводу ударов от третьих лиц прилетевших, повреждений на других элементах нет, но кто знает. Вот такое есть на правом:



По краю внутренние трещинки и не в одном месте.
Был на ТО4 у оф. дилера в СПб - СТК. Попросил посмотреть что с фонарями и вынести свой вердикт. При получение машины сказали что левый точно нет (хотя кроме внешней трещины на ней и такие же внутренние по краю есть), правая - запрос отправили в Москву.
Сегодня позвонил, узнал что решили.
Признали случай гарантийным, поменяю на след. неделе. Более того, оба фонаря. Yahoo!

Гарантия от Nissan таки работает. Ну и респект СТК. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGreen Неактивен
Водолей  АвиАтоР
Skoda Skoda
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 805
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 19:32:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были аналогичные проблемы с задними фонарями (на обоих аналогичные), к сожалению не догадался сфотографировать.
По всей окружности фонаря заднего хода расслоился пластик, причем разрушение шло именно изнутри. В двух-трех местах повреждения переходили в трещины, через которые внутрь фонарей попадала влага.
Когда я приехал к менеджеру по гарантии, он меня пытался убедить, что это внешнее воздействие (кто-то ударил кулаком), но потом все-таки сфотографировал и направил в НМР для принятия решения.
В результате - замена по гарантии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrave Неактивен
43 Водолей  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.10.2009
Сообщения: 158
Откуда: С- Петербург . Звездная
СообщениеДобавлено: 17/11/2009, 12:48:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же история с фарами, там где свет , там трещины, не исключая габаритов. Трещина на левой фаре при дальней поездке расползлась очень серьезно. Края засверлил и смолой трещину замазал . Пока вот так и езжу. Вот смотрю я на них и понимаю что долго они не протянут. Crying or Very sad Менять обе придется. Confused
_________________


К686КА67 Необходим штурман)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 17:39:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заменили фары по гарантии. Фонари уже менял, чуть выше в теме.
Еноту три года, фары потрескались два месяца назад, катались до Одессы и обратно, на обратном пути обнаружил трещины на обеих фарах. Думал, камешки и с этим делом только в страховую.
Но после вдумчивого осмотра - что б камешки по обеим фарам в одно и тоже время, да и дорога нормальная была. На обеих фарах по центру напротив лампы ближнего/дальнего света вертикальные трещины 5-7 см. Под ними ещё несколько горизонтальных по 1-2 см.

Приехал к дилеру (питерский "Аврора Авто"), показал инженеру по гарантии, записали на осмотр, мол, помоем, сфотографируем, отправим запрос в NMR, а он уже будет решать. В итоге, пригнал машину на осмотр, а через 4 часа позвонили - фары уже меняем.

3x летняя гарантия рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 28/11/2009, 20:52:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже обнаружил, что фары напротив ламп потрескались мелкой сеточкой, поехал в продикс нанепокоренных, добился чтобы сразу посмотрели. Посмотрели сфотографировали, выдали наряд заказ, в четверг заеду..... Гарантия заканчивается 09.12.09г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 29/11/2009, 00:44:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на обоих фарах трещины от камушков. Забил и так езжу Very Happy
Жду когда совсем в хлам разлетятся, тогда и менять буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 20/04/2010, 13:53:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то хотел спросить, но не помню спрашивал или нет. У нас на фарах стекла отдельно меняются или вся фара в сборе? Smile


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 21/04/2010, 09:24:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Когда-то хотел спросить, но не помню спрашивал или нет. У нас на фарах стекла отдельно меняются или вся фара в сборе?


Теоритически поменять стекло можно, ведь вставляют линзовый ксенон... Но только где его найти... фара идет в сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах