Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Страхование
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 115, 116, 117  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goose Неактивен
 Новичок
08' Nissan Note
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 20/05/2009, 08:42:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:


Так может вообще не надо машину покупать? Ездить на метро, ежедневно радоваться мыслям о том, что нет надобности искать парковку, нет мелкого автогемороя? Может стоит к вопросу с другой стороны подходить, тогда глядишь и вопрос про страховку стоять не будет....


именно! я примерно так и делаю. Разница только в том, что Ноут стоит внизу под окошком и приятно бывает на него сверху посмотреть Very Happy Ну и привезти чего-нибудь ненужного из Меги ROFL Ну и на выходные покататься тоже приятно - но я очень слабо почувствую, если буду жить без авто. Хотя автомобильчики у меня уже не один десяток лет Smile просто не надо сотворять из шмуток себе кумира, как говорил один древний мужик

Very Happy
А стаховка это не то, что вы себе спокойствие покупаете, а то, что это вам индуцируют этот страх заинтересованные лица. Мама, мама - что мы будем делать?! - вот такую простую мысль пытаются вбить в голову и хищно вытащить из кармана трудящегося последние копейки Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 20/05/2009, 08:49:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете в чем дело...Вот Вы так считаете, а я наоборот в основном на колесах и пешком от силы раз-два в неделю по-особым случаям, и очень сильно переживаю, когда приходится ехать на метро. К чему это я. О вкусах не спорят. У Вас своё имхо, у меня своё, у остальных участников дискуссии своё. В общем peace-у пис, и спор тут неуместен. Very Happy А вообще... сдается мне, что флуд на две страницы, что страховка-зло бессмыслен в ветке, где даются советы по страхованию и выбору страховщика. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goose Неактивен
 Новичок
08' Nissan Note
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 20/05/2009, 08:51:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намек понял, прощайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 15:51:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как... http://auto.newsru.com/article/26May2009/osago3 Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 15:54:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
О как... http://auto.newsru.com/article/26May2009/osago3


ОСАГО подорожает втрое, блин блин блин, главное до завтра успеть, утром должен продлить страховку. Very Happy Но мне кажется, они долго будут со страховщиками тарифы утверждать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
46 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 16:04:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСАГО подорожает втрое - вряд ли Cool
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 03/06/2009, 13:17:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я сейчас воюю с Первой страховой компанией. Все документы передала им в январе. По двум делам до сих пор жду выплаты. Причем, дата выплаты переносится уже третий раз. На вопрос где в договоре указано, что такие действия правомерны просто не отвечают. В итоге написала письмо в ФС странадзора и уведомила об этом компанию. Будем ждать дальше Smile
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
46 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 04/06/2009, 09:02:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФССН ограничила лицензию компании «Россия» в части ОСАГО

В течение 30 дней страховщик должен устранить нарушения, ставшие причиной предписаний инспекций страхнадзора по Центральному и Приволжскому федеральным округам. Это следует из приказа ФССН № 273 от 28 мая 2009 г., который вступает в силу сегодня, 4 июня 2009 г. Таким образом, глава страхнадзора Александр Коваль согласился с рекомендацией административной комиссии ФССН, которая рассматривала ситуацию в «России» на заседании 27 мая. Как уже сообщало АСН, претензии ФССН были вызваны большим количеством жалоб на «Россию» в связи с задержками выплат по ОСАГО. В компании АСН заявили, что «Россия» исполнила все предписания ФССН в полном объеме и ждет решения службы.
Согласно статье 32.8 закона о страховом деле, в случае неустранения страховщиком в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для ограничения лицензии, страхнадзор принимает решение об отзыве лицензии.
(с)АСН http://www.insur-info.ru/news/13493/
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 29/06/2009, 12:30:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разглядываю тут направление на ремонт от Ингосстраха (все никак не могу собраться и записаться). И вижу - лимит ответственности Ингоса - 438600. При страховой стоимости 584800 (договор заключен в ноябре 2008) выглядит странно. Или это пресловутая амортизация так повлияла? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
46 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 29/06/2009, 12:59:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО это тот лимит, когда ремонтировать ТС еще имеет смысл (посчитайте, ровно 75%). Больше уже тотал. Но лучше в правилах почитать.
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 29/06/2009, 13:05:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaxx писал:
ИМХО это тот лимит, когда ремонтировать ТС еще имеет смысл (посчитайте, ровно 75%). Больше уже тотал. Но лучше в правилах почитать.


Да, спасибо за указание направленияSmile Посмотрела правила - действительно по ним свыше 75% - уже тотал (ттт). Ох уж эти бюрократические формулировки... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 29/06/2009, 13:19:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь и здесь тоже... для целей жалоб на страховые, новый документ вышел:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=257874#257874
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/07/2009, 14:56:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружился пренеприятная особенность по страховой.
Предыстория. Страховая - Ингосстрах СПб. Был страховой случай, в зад приехал один пассажир. Посчитали, что это регрес, моей вины тут нет и заменили-покрасили бампер. Хотя пришлось педалировать данную процедуру, но через пару месяцев всё-таки всё сделали. Затем прикупил енота и к нему Ренессанс. В ингострахе осталось где-то 7 месяцев. Пришёл, написал заявление, улыбЧатые девушки сказали, что сумма такая, ибо был регрес, через 3 недели вам позвонят, чтобы вы приехали за деньгами. Ну оки, нормуль.
Но потом началось самое интересное. Никто не звонил 5 недель, мои звонки переадресовывали непонятно кому и в итоге сказали, что выплат никаких не будет, ибо был страховой случай. А типа, в статьях кажется 40 и там ещё какой-то написано, что - за вычетом суммы стаховых случаев.
На мой вопрос, что в тех статьях нет никакого упоминания о регресе, просто проигнорировали, мол, да пофигу, что вы были не виноваты. Мы типа чинили.
На вопрос - а зачем тогда регрес указывать? - сказала, ну мы б вам не подляли тогда в следующем году ценник .... и подумав немного выдала, ну вот если бы вы кого стукнули, то вам было бы не там обидно .... Хотел сказать по-поводу, если бы у бабушки был бы член .... но всё равно бы не поняла ...
Так что учитывайте, что при расторжении договора вам денех не вернут, если был страховой случай ....
В ингосстрах больше ни ногой Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 14/07/2009, 09:21:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я застрахован в НАСКО Татарстан, вполне нормальная страховая. За год 2 страховых случая, первый на 10 тыр оформили и выплатили за неделю(!). Второй на замену задней балки еще не закончен,но деньги уже обещали переслать за несколько дней...а люди почемуто так не любят эту страховую.

НО: теперь я думаю...придется брать еще 2 кредита если повысят стоимость ОСАГО до 8 тысяч за енота,а сколько будет стоить КАСКО(??)...80 тыров??? Evil or Very Mad У нас самое тупое государство, все делается против народа. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 16/07/2009, 14:54:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOS. Срочно нужна ваша помощь. Ктонибудь сталкивался с компанией Инногарант????

В моей НАСКО, мне посчитали страховку на 72000(!), а инногарант просит всего 30000 за КАСКО. Это реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 115, 116, 117  След.
Страница 77 из 117

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах