Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Установка БортКомпьютера Мультитроникс 1031GP
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 09:12:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akropolis писал:
Жалко,что этот прибор доступен только российским потребителям

А почему не попросить кого-то из Енотоводов переслать его по почте или какой-то другой оказией? Wink
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 14:16:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добровольцы всегда есть Вопрос только где им надло быть и что надо делать то?
если ничего сложнолго, то думаю, добровольцев может оказаться и довольно много Smile
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пол:МужcкойВраг Неактивен
Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/04/2009, 16:00:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akropolis писал:
Жалко,что этот прибор доступен только российским потребителям

А чего, действительно, надо? Или просто так сокрушаешься? Если правда надо - могу привезти. Буду с 9ого мая и min недели на две. В Вильнюсе и скорее всего Ниде, соответственно Клайпеду пару раз быстро проеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойakropolis Неактивен
51 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 02.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Литва
СообщениеДобавлено: 08/04/2009, 16:28:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Враг писал:
akropolis писал:
Жалко,что этот прибор доступен только российским потребителям

А чего, действительно, надо? Или просто так сокрушаешься? Если правда надо - могу привезти. Буду с 9ого мая и min недели на две. В Вильнюсе и скорее всего Ниде, соответственно Клайпеду пару раз быстро проеду.


Написал в личку Smile
_________________
Лучше пять раз покрыться потом,чем один раз инием..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАпосум Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6MT Luxury
С нами с: 23.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 23/04/2009, 14:05:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksimka писал:
В Ростове этими компьютерами торгует вот эта контора

Тык..она не только по Ростову..а по России..т.к. я у них уже заказывал.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 30/04/2009, 23:43:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил еще один глюк (или фичу). После заправки говорит о кол-ве залитого топлива с ошибкой, примерно в 30% случаев. Что-то типа: "Залито 68,5л". У меня бак ДУТ калиброванный по 7-и точкам.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАпосум Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6MT Luxury
С нами с: 23.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 09:19:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балик писал:
Заметил еще один глюк (или фичу). После заправки говорит о кол-ве залитого топлива с ошибкой, примерно в 30% случаев. Что-то типа: "Залито 68,5л". У меня бак ДУТ калиброванный по 7-и точкам.

настроить не пытался..может надо полностью слить бензин..поставить 0..а потом должен по идее правильно показывать.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 23:55:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апосум писал:
Балик писал:
Заметил еще один глюк (или фичу). После заправки говорит о кол-ве залитого топлива с ошибкой, примерно в 30% случаев. Что-то типа: "Залито 68,5л". У меня бак ДУТ калиброванный по 7-и точкам.

настроить не пытался..может надо полностью слить бензин..поставить 0..а потом должен по идее правильно показывать..

Да нет, при чем тут "0"?! Я могу заправляться при половине бака. Может я чего не понял по настройкам, тогда поясни.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 05/05/2009, 09:11:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал колибровать несколько раз. Фигня получается. ДУТ не поддается обучению. Посему бросил это занятие и стал пользовать в режиме расходомера с установкой ручками залитого кол-ва бензина. Так знаете, показывает отлично. Уже полгода на заправках в бак влезает столько же топлива, сколько БК показывает в расходе (+- 100 грамм при заправке 40 л).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 05/05/2009, 20:57:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_e писал(а):
пробовал колибровать несколько раз. Фигня получается. ДУТ не поддается обучению.

На предыдущей странице как раз это и обсуждалось. Результат обсуждения - калибровка по 7-ми точкам. Я, например, калибровал через 7л следя по расходу в длительной поездке.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАпосум Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6MT Luxury
С нами с: 23.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 07/05/2009, 09:41:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балик писал:
Апосум писал:
Балик писал:
Заметил еще один глюк (или фичу). После заправки говорит о кол-ве залитого топлива с ошибкой, примерно в 30% случаев. Что-то типа: "Залито 68,5л". У меня бак ДУТ калиброванный по 7-и точкам.

настроить не пытался..может надо полностью слить бензин..поставить 0..а потом должен по идее правильно показывать..

Да нет, при чем тут "0"?! Я могу заправляться при половине бака. Может я чего не понял по настройкам, тогда поясни.


Калибровка датчика расхода топлива...
Пункт позволяет пользователю по своему усмотрению корректировать показания датчика расхода топлива. Для этого необходимо заправить автомобиль заранее известным количеством топлива ( чем больше, тем выше точность вносимой поправки), выбрать функцию «маршрут без плана» и ездить до окончания заправленного топлива. После этого необходимо сравнить показания расхода топлива по компьютеру с фактическим расходом и при необходимости внести поправку.

Там можно..как с полным..так и пустым баком.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 07/05/2009, 17:19:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апосум писал:
Калибровка датчика расхода топлива...
Там можно..как с полным..так и пустым баком..

А-а-а, ты вот о чем! Rolling Eyes Это было сделано сразу при установке БК вместе с калибровкой скорости. Cool
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMultitronics Неактивен
 Новичок
Hyundai Hyundai
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 13/05/2009, 08:29:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балик писал:
Заметил еще один глюк (или фичу). После заправки говорит о кол-ве залитого топлива с ошибкой, примерно в 30% случаев. Что-то типа: "Залито 68,5л". У меня бак ДУТ калиброванный по 7-и точкам.

Количество залитого топлива вычисляется по расходу (электронно) и с физическим уровнем в баке не связано. Для енота скорее фича, и связана с тем же с чем и невозможность оттарировать бак в автоматическом режиме - с большими скачками уровня бака. И МК славливает скачек как некую заправку, а т.к. МК сообщает о кол. залитого топлива до полного только при заправке до полного, МК не сообщает об этой "ложной" заправке. Подумаем, может изменим алгоритм работы этой функции с учетом таких баков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 13/05/2009, 21:43:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Multitronics писал:
Балик писал:
Заметил еще один глюк (или фичу). После заправки говорит о кол-ве залитого топлива с ошибкой, примерно в 30% случаев. Что-то типа: "Залито 68,5л". У меня бак ДУТ калиброванный по 7-и точкам.

Количество залитого топлива вычисляется по расходу (электронно) и с физическим уровнем в баке не связано. Для енота скорее фича, и связана с тем же с чем и невозможность оттарировать бак в автоматическом режиме - с большими скачками уровня бака. И МК славливает скачек как некую заправку, а т.к. МК сообщает о кол. залитого топлива до полного только при заправке до полного, МК не сообщает об этой "ложной" заправке. Подумаем, может изменим алгоритм работы этой функции с учетом таких баков.

Я извиняюсь! Не уточнил в исходном посте. Заправляюсь всегда до полного бака.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMultitronics Неактивен
 Новичок
Hyundai Hyundai
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 14/05/2009, 08:13:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Балик] Я извиняюсь! Не уточнил в исходном посте. Заправляюсь всегда до полного бака.

Я понимаю, что до полного, просто из-за больших колебаний ДУТа в Еноте, МК славливает некий выброс как заправку (т.е. не до полного) и флаг отсчета срабатывает по этому выбросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах