Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Дождь! Мокрой пеленой...(Про работу дворников)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойdragnet Неактивен
50 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2008
Сообщения: 51
Откуда: Москва, ВАО, Метрогородок
СообщениеДобавлено: 31/03/2009, 21:50:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Я себе взял за правило менять щетки раз в сезон.

Раз в сезон - это четыре раза в год?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/03/2009, 21:57:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, сезона два - это зима и лето. Для меня эти два момента совпадают со сменой колес (примерно 1 апреля и 7 ноября).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийkomyachka1 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: Переславль-Залеский
СообщениеДобавлено: 02/04/2009, 15:40:00   Заголовок сообщения: Работа дворников. Ответить с цитатой

Ребята, а так-же девушка. Помогите разобратся как работают дворники?Когда мы включаем рычаг, который находится на рулевой колонки с права. Включяется только быстрое положение.ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ! Все наши попытки убавить скорость, работы дворников, не увенчялись успехом.Помагите разобраться с возникшей проблемой. Заранее благодарна, Наталья!


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 02/04/2009, 16:07:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из пофиля непонятно какая у вас комплектация машины. Если с датчиком дождя, то у вас положения, начиная сверху (выкл\авто\быстрое\очень быстрое), и регулировка колесиком действует только на автоматическом режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/04/2009, 07:25:23   Заголовок сообщения: Re: Работа дворников. Ответить с цитатой

komyachka1 писала:
Ребята, а так-же девушка. Помогите разобратся как работают дворники?Когда мы включаем рычаг, который находится на рулевой колонки с права. Включяется только быстрое положение.ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ! Все наши попытки убавить скорость, работы дворников, не увенчялись успехом.Помагите разобраться с возникшей проблемой. Заранее благодарна, Наталья!

Очень советую книжку почитать. Там с картинками и стрелочками очень доходчиво нарисовано.
На машинах с датчиком дождя скорость дворников не регулируется. Только во первом положении (сверху) можно менять "чувствительность" самого датчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlexx3102 Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Ford Ford
С нами с: 10.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Шумитгородокнадметро )))
СообщениеДобавлено: 18/04/2009, 21:35:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ДД. Сегодня был трабл. Завел, прогрел, включил дворники... Они лениво поползали пару раз туда-сюда и встали по середине стекла! (((( заглушил, завел--толку ноль! проверил предохранители--целы. А вот в блоке предохранителей рядом с аккумулятором оказалось что сгорел (( поменял. заработало )) Но теперь двориники ползают медленно и печально не зависимо, какой режим включить. Что может быть? неужели моторчик кончается? Знакомый посоветовал посмотреть разъемы моторчика на предмет окисла и т.д.

Заранее всем спасибо за советы!
_________________
ГАЗ 3102 "Волга" 406i -- sold
Peugeot 206 XS 1,4 МКПП --sold
Nissan Note lux 1,6 АКПП -- sold
Chrysler Sebring 2,7 -- sold
Nissan Tiida comfort 1,6 АКПП -- sold
Ford Escape 2,3 АКПП -- in use
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPBy_man Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 14:10:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!! Помогите!!
Почитал что не у одного меня проблема с водительским дворником и что многие жалуются на его работу. Подскажите, что лучше поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 19:26:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PBy_man писал:
Народ!! Помогите!!
Почитал что не у одного меня проблема с водительским дворником и что многие жалуются на его работу. Подскажите, что лучше поставить

Если вопрос был про фирмы то вот:Знакомый поставил на енота ХОРС. Доволен Smile У меня стоит SCT-терпимо и цена 380 рублей. Маленький дворник я не стал менять...Тоесть поменял,но он у меня развалился на ходу и я его выкинул... Very Happy
П.С.: смешно,но под сиденьем я вожу старый дворник,так,на всякий случай! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoteDriver Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 14.05.2009
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 15/05/2009, 16:59:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем собратьям и сосёстрам Very Happy по щастью!
Вот тут все в основном про сами стеклоочистители речь ведут, а у моего шустрика, например, проблемка похитрее...Уже довольно длительное время (никак привыкнуть не могу!) при большой влажности (не обязательно осадки) во время работы "дворников" слышен, причем в салоне тоже, очень неприятный звук - нечто между скрипом и скрежетом. После неоднократных, скурпулезных вслушиваниях и внешних (без снятия пластикового кожуха) осмотров, я пришел к выводу, что гадкий звук происходит из механизма трапеции. При очередном ТО, пожаловался на это дилеру, так те - с...ки, набили смазки в месте выхода поводковых штоков, мол - "это они об резиновые уплотнители трутся". Самое обидное то, что в этот день погода была замечательная - сухо и солнышко, и ничего толком доказать я так и не смог. Вот и получается теперь, что нужно "ловить момент", все дела бросать, мчаться к этим прелестным людям и пытаться добиться справедливости...Либо, (что думается проще) найти этот чудо-съемник, самому добраться до трапеции и запердолить во все возможные места (прошу прощения у дам Embarassed ) смазки.
В связи с вышеизложенным, просьба откликнуться тем у кого (тьфу-тьфу) было или есть на еноте нечто подобное или просто дать какой-либо совет на эту тему. Заранее всем благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 09/07/2009, 13:32:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял резинку, в водительском, на бошевскую, посмотрим сколько отходит. Предидущий зимний чемпион отходил полгода.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 09/07/2009, 14:02:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял резинки 2 месяца назад SWF 60 см. 140 р. штука.Не скрипят, непрыгают по стеклу даже на сухую, но уже оставляют много капиллярных линий.В общем не айс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13 Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 10/07/2009, 10:08:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал много каркасных и бескаркасных и остановился на ЧЕМПИОН бескаркасном -год никаких проблем нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 10/07/2009, 10:37:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник53 писал:
Менял резинки 2 месяца назад SWF 60 см. 140 р. штука.Не скрипят, непрыгают по стеклу даже на сухую, но уже оставляют много капиллярных линий.В общем не айс.


Я тоже какие-то резинки штатовские за 160 рублев поставила еще в феврале.
Пока что все супер. Никаких нареканий.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 00:34:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoteDriver писал:
Привет всем собратьям и сосёстрам по щастью!
Вот тут все в основном про сами стеклоочистители речь ведут, а у моего шустрика, например, проблемка похитрее...Уже довольно длительное время (никак привыкнуть не могу!) при большой влажности (не обязательно осадки) во время работы "дворников" слышен, причем в салоне тоже, очень неприятный звук - нечто между скрипом и скрежетом. После неоднократных, скурпулезных вслушиваниях и внешних (без снятия пластикового кожуха) осмотров, я пришел к выводу, что гадкий звук происходит из механизма трапеции. При очередном ТО, пожаловался на это дилеру, так те - с...ки, набили смазки в месте выхода поводковых штоков, мол - "это они об резиновые уплотнители трутся". Самое обидное то, что в этот день погода была замечательная - сухо и солнышко, и ничего толком доказать я так и не смог. Вот и получается теперь, что нужно "ловить момент", все дела бросать, мчаться к этим прелестным людям и пытаться добиться справедливости...Либо, (что думается проще) найти этот чудо-съемник, самому добраться до трапеции и запердолить во все возможные места (прошу прощения у дам ) смазки.
В связи с вышеизложенным, просьба откликнуться тем у кого (тьфу-тьфу) было или есть на еноте нечто подобное или просто дать какой-либо совет на эту тему. Заранее всем благодарен!

Да есть у меня такой тонкий момент тоже... После пары контрольных прослушиваний похоже что скрипит правый поводок (где маленькая щетка), собственно он и люфтит больше чем левый.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 10:21:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoteDriver писал:
...Уже довольно длительное время (никак привыкнуть не могу!) при большой влажности (не обязательно осадки) во время работы "дворников" слышен, причем в салоне тоже, очень неприятный звук - нечто между скрипом и скрежетом. ... нужно "ловить момент", все дела бросать, мчаться к этим прелестным людям и пытаться добиться справедливости...

впервые эти милые звуки уловила осенью прошлого года, в декабре обращалась первый раз - инженер по гарантии ничего не услышал, запугал, что придется разбирать полмашины и прочее, а главное "все работает!". Далее на ТО3 в апреле этот уже вполне явный звук был услышан мастером: похоже, что трапеции "накрываются". Раньше, чем сломаются совсем сделать ничего нельзя.
Ну, и наконец, "дворники" в Крыму просто встали стоймя и часами дрыгая пытались сползти вниз Very Happy
Вернулась и сразу к дилеру. Пробег 54 на момент поломки.
В прошлый понедельник мастер вышел посмотреть, записали на четверг. В четверг забрали машину и объяснили, что от НМР теперь новые правила предъявления неисправностей - все фоткается (интересно сразу стало за свист ремня Crazy ), отправляется в Москву на согласование, срок неделя. ну и далее, очевидно, последует заказ деталей, ну и ... (недели три, плюс снова запись, и наконец непосредственно ремонт).
Сначала слегка озверела и хотела за денежку, но это чудо техники в экзисте 8 т.р. Ждем-с. Ездим на метро, ибо питерская погода к приключениям не располагает Razz
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах