Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Уфа. Прохождение ТО-1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Урал и Сибирь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойrmr Неактивен
49 Лев  Обитатель
Renault Renault Меган 3
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 192
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 11/06/2008, 12:34:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenok писала:
Привет всем!
В субботу была на ТО-1. Стоимость оказалась 5778 руб. Помимо масла и масляного фильтра поменяли воздушный и салонный фильтры, т.к. были сильно загрязненные. По времени заняло ~2 часа.



У меня все то же только еще бампер подправили- он у меня слегка оторван был, и демпфер смазали. Вышло 6500 р. Записывался за 1 день. Сделали все быстро...
_________________
Все люди такие разные, только я один такой одинаковый
Микра 2008
Lux
Меган 3 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHappynote Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 154
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 20/06/2008, 06:43:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приетствую! Вчера прошел ТО-1. Взяли 6860 руб. Заменили оба воздухана (по моей просьбе). По гарантии заменили оба опорника и вал рулевого управления в сборе (люфт в крестовинах был). Когда машину отдавал приемщику на все это жаловался - потом с ним катались так он и ничего не почувствовал. Пришлось в настоятельной форме рекомендовать ему передать мои подозрения на стук в передней подвеске техникам.
Продолжительность ремонта с 9.15 по 18.00.

Косяки. Машину не помыли! Приемщик не знал что в некоторых комплектациях Енота есть возможность по компу посмотреть уровень масла! Но я то об этом знал - поэтому им пришлось масло доливать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 18:47:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... вот у меня тоже какой то стук иногда проскакивает при сильном повороте колес. На руль не отдается - не рулевая значит, точно. Но умышленно его выловить не могу Sad . А еще вот наверно на море рвану на машинке, вот и думаю - не развалиться ли чего нибудь. В прошлом году все как по маслу было.
Сегодня в первый раз в этом году помыл движок - а то уже куличи можно было на нем лепить. Процедура прошла успешно - лично продул воздухом все опасные места. Smile
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойomni Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Уфа, Башкирия
СообщениеДобавлено: 30/11/2008, 17:15:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил ТО-1 на прошлой неделе - получилось 6900 р. (ТО+ "добровольно-принудительная" замена салонного фильтра + подтяжка ручника 300 р).
Про стуки в двух последних постах - у меня были такие же, на приемке ничего не обнаружили, но затем мне сообщили, что поменяли стойки стабилизатора по гарантиии - стук пропал. Похоже, болезнь ноутов, раз так много случаев на ТО-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVovanUfaNissan Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 02.10.2008
Сообщения: 33
Откуда: Башкортостан, Уфа
СообщениеДобавлено: 04/03/2009, 07:47:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, у меня вопрос!
Со своими расходниками можно на ТО1 ехать? или они только свои ставят? Говорят масло сейчас только ихнее льют...правда? И кто в последнее время делал ТО1, отпишитесь во сколько это встало.
Спасибо, жду ответов Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 04/03/2009, 17:02:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VovanUfaNissan писал:
Господа, у меня вопрос!
Со своими расходниками можно на ТО1 ехать? или они только свои ставят? Говорят масло сейчас только ихнее льют...правда? И кто в последнее время делал ТО1, отпишитесь во сколько это встало.
Спасибо, жду ответов

Форумчанам будет проще ответить на Ваш вопрос, если в профиле укажете откуда Вы, ибо цены на ТО у разных дилеров разнятся. Wink
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 05/03/2009, 07:16:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VovanUfaNissan писал:
Господа, у меня вопрос!
Со своими расходниками можно на ТО1 ехать? или они только свои ставят? Говорят масло сейчас только ихнее льют...правда? И кто в последнее время делал ТО1, отпишитесь во сколько это встало.
Спасибо, жду ответов


Ты же Уфимец. Позвони и спроси в Калину-Авто. Вообще со своими расходниками всегда можно было - единственное они ставят отметку в сервис-книжку, что залили масло клиента и поставили фильтр клиента. Соответственно, если что то с движком случится, в первую очередь свалят на твое масло/фильтр. Не думаю что ты много с экономишь, потому что за работу ты отдашь те же деньги. Лучше потом сэкономить на тормозных колодках и дисках.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVovanUfaNissan Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 02.10.2008
Сообщения: 33
Откуда: Башкортостан, Уфа
СообщениеДобавлено: 05/03/2009, 11:31:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая конские цены диллера на расходники, мне проще взять сертифицированные запчасти и нормальное масло со скидкой. Так что сэкономить можно еще как! Cool
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсиний Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Comfort
С нами с: 17.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: уфа
СообщениеДобавлено: 05/03/2009, 16:07:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят,что в канистрах с маслом nissan ROFL залито тоталь кварц 9000(вроде Question ) я с гарантии "слетел",прозевал то-2,потом купил масло,фильтр в Калине и заменил в обычном сервисе-не дорого Smile ходовую хочу проверить в Калине-кто был на стенде для ходовой-расскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛёха Ух Неактивен
54 Рыбы  ГрАмАтей
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 1377
Откуда: санкт-петербург(север)
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 20:11:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Башкортостан, Уфа-Милые Дамы, от всей души поздравляю вас с ДНЁМ ВЕСНЫ-8-МАРТА! Желаю Любьви, счастья,здоровья и всего всего самого наилудьшего

_________________
МАЗДАЧКА-2+еНоте комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 10/03/2009, 20:26:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли в Уфе приличный сервис по "японцам"?. Что то подумываю с гарантии слезть...
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVovanUfaNissan Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 02.10.2008
Сообщения: 33
Откуда: Башкортостан, Уфа
СообщениеДобавлено: 26/03/2009, 07:26:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а как сервисмены относятся к тонировке при ТО? Слышал, что в АвтоФоруме (торгуют Рено) снимают с гарантии на электростеклоподъемники, если тонировался не в родном автосалоне а на стороне...такое бывает вообще? Razz
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 26/03/2009, 07:52:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня задние стекла тонированнные- претензий не было при ТО.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVovanUfaNissan Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 02.10.2008
Сообщения: 33
Откуда: Башкортостан, Уфа
СообщениеДобавлено: 26/03/2009, 14:50:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
У меня задние стекла тонированнные- претензий не было при ТО.

А где тонировался? Не в Калине?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 26/03/2009, 15:04:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VovanUfaNissan писал:
А где тонировался? Не в Калине?


Не..У себя в Мелеузе у местных. Сделали хорошо. Пленка Sun Control с металлизацией (она слегка зеркалит, по сравнению с обычной).
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Урал и Сибирь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах