Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Всё про АКБ...
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 16:55:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупай новый!!
Если банки вздулись, и даже заряд возьмет, не долго ему осталось!!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDragon 76 Неактивен
47 Дева  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 15.11.2008
Сообщения: 35
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 18:24:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде отогрелся, сейчас поставлю на зарядку на ночь, чтобы с утра до авторынка доехать и купить новый. если конечно удастся зарядить. если не получится поеду на автобусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDragon 76 Неактивен
47 Дева  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 15.11.2008
Сообщения: 35
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 18:37:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил на зарядку, берет 8 ампер. Завтра расскажу, что из этого вышло
_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы там на верху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDragon 76 Неактивен
47 Дева  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 15.11.2008
Сообщения: 35
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 20:02:04   Заголовок сообщения: Габаритные размеры АКБ Ответить с цитатой

Начал искать АКБ в инете и увидел размеры батареи - 207x175x175 мм. ради итнереса померил размеры той, что была установлена у меня и получил размеры 245х175х175. Как то не сходится, длинее получается чем та что по мануалу идет. Никто не сталкивался с подобным?
_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы там на верху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDragon 76 Неактивен
47 Дева  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 15.11.2008
Сообщения: 35
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 06:35:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье с утра поставил на машину, завелась с пол-оборота. Ездил пол дня. аккумулятор работал хорошо, заводилась машина легко. Впереди поездка в Казань. так что рисковать не буду, в понедельник куплю новый. Всех с наступающим Новым Годом, здоровья, счастья, зеленого света светофора и понимающих сотрудников ГИБДД.
_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы там на верху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcosmenok Неактивен
42 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 23.04.2007
Сообщения: 23
Откуда: 100лица
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 09:55:52   Заголовок сообщения: Проблема с аккумулятором Ответить с цитатой

Друзья,

Сразу оговорюсь что использовал поиск но не нашел подобной темы. Проблема - сел аккумулятор.
Вопрос первый - как его можно вытащить? Открутил две клемы сверху, но вынуть аккумулятор не могу. Подскажите пожалуйста, что еще надо сделать?
Вопрос второй - При зарядке какую силу тока надо ставить? Зарядное устройство - Рассвет, максимальная сила току - 6А. И можно ли заряжать аккумулятор не вынимая его из машины (естественно отсоединив клеммы).

Заранее спасибо.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrau Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 02.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 18/03/2009, 18:07:19   Заголовок сообщения: Re: Проблема с аккумулятором Ответить с цитатой

cosmenok писал:

Вопрос первый - как его можно вытащить? Открутил две клемы сверху, но вынуть аккумулятор не могу. Подскажите пожалуйста, что еще надо сделать?

Аккумулятор крепится за нижний край зажимом с болтом со стороны, ближней к носу автомобиля. Чтобы отвернуть этот болт нужен длинный торцевой ключ, если не ошибаюсь на 12. Откручивайте осторожно, чтобы крепеж не упал внутрь моторного отсека.

У меня вот упал, может кто подскажет, как теперь его оттуда вытащить?
_________________
Чорный Енот. Кусаеццо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 18/03/2009, 19:12:34   Заголовок сообщения: Как вытащить крепёж АКБ. Ответить с цитатой

Крепёжную планку АКБ с болтом, ничего не разбирая, можно достать из глубины моторного отсека, подвесив на довольно длинную гибкую проволку сильный магнит и поводив этим приспособлением в месте предполагаемого падения планки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 03/06/2009, 02:10:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Есть такая тема и именно с теми же симптомами.

Сегодня высадил аккамулятор в ноль, возился с авто, оставил ключ в замке, свет в режиме авто и всё такое.
Снял аккамулятор чтоб от аккамулятора соседей завестись.
Под аккамулятором всё в трухе/порошке, сплошные белые окислы.
Осмотрел аккамулятор - никаких внешних повреждений не нашел, как новый. Никогда проблем с заводом авто не было, работает как часы.
Поставил обратно, прокатился, всё как раньше, заводится с пол оборота. Вот, думаю. Аккамулятор не жалко, умрёт и фиг с ним. Но он, зараза, работает. А вот если и дальше протекать будет непонятно откуда, этого бы не хотелось.

До этого на ТАЗике с аккамуляторами Varta (тоже необслуживаемые) такого не видел. И морозы были поболе, и прогревать приходилось много дольше.
Если менять, то на что, из приличного? Так понимаю, что из характеристик аккамулятора нужно/можно смотреть, это только полюса и 55Ah?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийninsatiable Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 20.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 15:11:25   Заголовок сообщения: Енот не заводится Ответить с цитатой

Добрый день!

Ситуация такая: на 2 недели уезжала, машина оставалась в гараже. Приехала-не заводится. Подумали, дело в аккумуляторе, сигнализация мощная, может из-за нее сел. Отнесли аккумулятор на зарядку (часов 6 точно заряжали). Завелась с 1 раза. Прошли сутки, снова та же проблема! Не мог же заряженный аккумулятор сесть за день? Прикурили - поехали. Ночь машина простояла, с утра опять не заводится! Видимых повреждений или чего-то странного на аккумуляторе замечено не было. Зеленый "глазок" сообщает о том, что аккумулятор заряжен. В чем же дело? Может кто-нибудь сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 18:37:32   Заголовок сообщения: Re: Енот не заводится Ответить с цитатой

ninsatiable писала:
Добрый день!

Ситуация такая: на 2 недели уезжала, машина оставалась в гараже. Приехала-не заводится. Подумали, дело в аккумуляторе, сигнализация мощная, может из-за нее сел. Отнесли аккумулятор на зарядку (часов 6 точно заряжали). Завелась с 1 раза. Прошли сутки, снова та же проблема! Не мог же заряженный аккумулятор сесть за день? Прикурили - поехали. Ночь машина простояла, с утра опять не заводится! Видимых повреждений или чего-то странного на аккумуляторе замечено не было. Зеленый "глазок" сообщает о том, что аккумулятор заряжен. В чем же дело? Может кто-нибудь сталкивался?

Все современные импортные "кальциевые" аккумуляторы боятся глубоких разрядов до нуля. Если это произошло, то по сути его можно выкинуть - заряд он держать может и будет и индикатор покажет, что плотность электролита в норме и не более того - это просто всплывающий поплавок. Но сами пластины скорее всего покрылись налетом т.е. "сульфатировались". Такой аккумулятор не держит стартерный ток. Если его заряжали сразу без режима реанимации (есть такие зарядники), то пластины не восстановятся.
Если вы завелись от "прикуривания", то ночь тут не причем. Заглушитесь, подождите пару тройку часов и попробуйте завестись, а лучше отнести аккумулятор в аккумуляторную фирму любую и проверить на разрядной "вилке" и вам все сразу скажут.
Удачи!
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
organizm Неактивен
 Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 06' Nissan Note
С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Видное М.О.
СообщениеДобавлено: 18/08/2009, 12:29:14   Заголовок сообщения: Сдох акамулятор. Ответить с цитатой

После небольшой аварии задняя дверь не закрывается(точнее закрывается, но машина видит ее как незакрытую) и лампочка в багажнике все время горит. Я ее гонял каждый день чтоб не разряжался, но позавчера не смог добраться до машины. Как итог сдох акамулятор.
Подъехал друг стали прикуривать при выключеном двигателе(при включенном не пробовали). 5 минут подождали, вставил ключ - все зажглось, сигналка заорала. Поворачиваю ключ стартер начинает крутить и потом сразу слышу треск. Думали мало энергии накопила, подождали 10 минут - тоже самое. С толкача даже попробовали, но как я и предполагал - это бесполезняк.
Вот собственно и созрело у меня 2 вопроса:
1. Что делать с лампочкой?(как я тут прочел кнопки выключения нет, а выключатель я сам не сделаю) может ее выкрутить и тогда не будет утечки?
2. Почему же машина не завелась может дело в стартере или в чем-то еще?


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 18/08/2009, 12:36:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему не завелась хз,
а лампочка сама Должна гаснуть!!!через некотрое время при открытой двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
organizm Неактивен
 Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 06' Nissan Note
С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Видное М.О.
СообщениеДобавлено: 18/08/2009, 12:46:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
почему не завелась хз,
а лампочка сама Должна гаснуть!!!через некотрое время при открытой двери.

Вот не знаю гаснет ли она через некоторое время или нет. Сейчас не смогу проверить - акамулятор в полном разряде. Но утечка точно где-то в задней двери. Да это не столь важно. Вот почему не завелась это меня немного пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 18/08/2009, 12:47:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампочку надо было давно выковырять.
Ставлю на то что не сняли с сигнализации. Заорала, ее заткнули пультом, а снять забыли. Симптомы просто точно описаны.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
Страница 6 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах