Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Luxury или Tekna?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 17:50:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая Хонда Джаз идет на таких же колесах, что и Текна. Думаю, что проще будет с этим типоразмером.
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkovenant Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/03/2009, 13:09:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои мысли по поводу сравнения старшей Люкс и Текны.
От 16-ти дюймовых колес в плавности хода я потеряю больше, чем выиграю от улучшения управляемости (учитывая, что езжу я не быстро). Плюс более высокая цена и возможные трудности с доступностью.
Кожаные вставки на Текне - вещь не самая нужная. А вот система динамической стабилизации - вещь однозначно полезная. С другой стороны - чип-ключ по описаниям относится к тем необязательным, но полезным мелочам, которые все-таки облегчают жизнь. Но опять же - гемор с установкой сигнализации (а нужна ли она?).
В общем, я пока в раздумьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 09/03/2009, 13:50:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень хотелось купить Люкс с системой курсовой устойчивости. Колеса на 16 очень не хотелось. Но проездив год, особенно в конце зимы хочется опять низкий профиль. Разница очень заметна между колесами. И, несмотря на больший комфорт на колесах на 15, хочется точного руления на колесах на 16. Еще бы дороги получше и вообще - песня Smile
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkovenant Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/03/2009, 14:01:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLA
Спасибо за ваше мнение по поводу колес. Выбор усложняется. И ладно бы Текна была дороже, а так разница то небольшая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 09/03/2009, 14:25:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте я осложню ваши муки выбора тем, что как то летом залетел в такую яму, что подумал - подвеске конец. Про целостность покрышки даже и не думал, не верил. В итоге - легкосплавный диск почти квадратный, балансируется с большим трудом. Резине - хоть бы хны, по крайней мере - визуально. Так что колеса стойкие очень. На зиму купите диски и колеса на 15. Разницу поймете сами, даже если нет драйверских замашек.
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 09/03/2009, 14:39:55   Заголовок сообщения: Немного о Текне... Ответить с цитатой

У меня после подобного "залёта" в ЯмИщУ на дороге пробитую покрышку даже удалось реанимировать. А диску и подвеске - НИЧЕГО! Проверено позже на стенде. Good
А тоже сначала показалось, что конец подвеске. Shocked
Так что я ЗА резину на 16"! Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkovenant Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/03/2009, 17:22:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так 15-ти дюймовые еще лучше должны ямы переносить. Я как то на своей Альмере тоже приличную яму поймал - обошлось без последствий (там именно 15-ые).
А правильно ли я понимаю, что цвет приборов различается? У Текны - белый, у Люкс - темный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 09/03/2009, 17:30:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше, за счет более высокого профиля. Я то к тому, что типоразмера Текны не стоит бояться.
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/03/2009, 18:33:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovenant писал:
Мои мысли по поводу сравнения старшей Люкс и Текны.
А вот система динамической стабилизации - вещь однозначно полезная. С другой стороны - чип-ключ по описаниям относится к тем необязательным, но полезным мелочам, которые все-таки облегчают жизнь. Но опять же - гемор с установкой сигнализации (а нужна ли она?).
В общем, я пока в раздумьях.

Smile Текна как раз и берётся из-за курсовой устойчивости. Чего-нить другого интересного там нет.
Одно дело комфорт езды(по поводу колёс). Другое дело максимальная безопастность еже ли чо(ESP). К 16 быстро привыкаешь. Знакомый, у которого Цивик космический, прокатившись на еноте долго прицокивал языком от Мягкого прохождения колдобин и скверного дорожного покрытия.
Так что вопрос скорее безопастность или кажущийся комфорт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkovenant Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 20:16:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока для себя так решил. Так как буду брать машину 2008 года, окончательный выбор буду делать на месте, исходя из наличия подходящих вариантов. Плюс есть еще время около недели подумать, почитать форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВраг Неактивен
Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/03/2009, 12:43:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovenant писал:
С другой стороны - чип-ключ по описаниям относится к тем необязательным, но полезным мелочам, которые все-таки облегчают жизнь.

Полезность? Надо попробовать, чтобы понять какова она лично для Вас. У моего отца на ГВНе есть. Ни разу смысла не понял. Ну поворачиваешь заглушку, а не ключ. Ну не надо ничего жать, чтоб дверцу открыть. Но всё-равно сигналка у большинства установлена, а раз есть - машину снимаешь и центральный замок отпирается. Единственно, опытов не ставил, но по логике, если выйти из заведенной машины с ключом, то двигло заглохнет. Наверное, полезно, если из машины выкидывают.
Я брал именно текну из-за курсовой устойчивости. Разница в цене была какой-то не сильно существенной.
Да и по мне за счет вставок салон посимпатичнее выглядит.

P.S. А две недели Вы ждете по какой причине? Вон мы в соседней ветке ка раз перетираем возможность очередного гипотетического подорожания. Хотите прийти в салон через 2 недели и отдать ещё 5% сверху? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 12/03/2009, 13:42:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрал текну из-за салона и курсовой устойчивости, но даже если бы в люксе была бы курсовая устойчивость, все равно взял бы текну - не нравятся мне салоны в других комплектациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshushud Неактивен
50 Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 86
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 12/03/2009, 17:19:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожа в Tekna перевешивает все преимущества Luxury, особенно если в машине ездят дети.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdo Неактивен
61 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 12/03/2009, 17:58:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрал Текну, она меня всем устраивает, единственно по поводу колес R16: летом пришлось купить одно колесо - поймал грыжу, а теперь и на зимнее колесо получил!
Колеса о-очень недешевые, поэтому сейчас в раздумье, не перейти ли на 15 размер. Ну не похожи наши дороги на европейские! А так бы - однозначно 16....
_________________
Я не знаю, есть ли жизнь после смерти. Но до смерти она точно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 12/03/2009, 19:14:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя поставил главное безопасность - выбор Текна с механикой (esp - классная штука)!
Екатеринбург не самый южный город Wink , зимы много - вывод -лучше esp, чем чип-ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах