Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-1
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPatrik Неактивен
52 Козерог  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 15.02.2008
Сообщения: 5
Откуда: Соликамск
СообщениеДобавлено: 16/02/2009, 18:48:08   Заголовок сообщения: то 1 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Был на днях в сервисе (ТО 1 пробег 12000км, год эксплуатации) Пермь Урал Автоимпорт, заплатил 5350р, вроде сделали все что нужно, по сервису, правда очень долго с 8.30 до 14.00. Хочу заметить, что заменили по гарантии стойки стабилизатора, долили антифриз, за плату естественно. Будут по гарантии менять прокладку, чтоб масло в колодец первой свечи не шло, но это когда запчасть придет. От замены воздушного фильтра отказался и что странно не взяли денег за снятие - установку защиты картера. Все вроде хорошо, но вот для года эксплуатации многовато огрехов!!! а вот со скрипом на холодную они так ничего и не сделали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsector Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.04.2008
Сообщения: 52
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 19/02/2009, 17:23:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сургутяне отзовитесь. Smile
Кто-нибудь проходил ТО-1 в Сургуте.
Сколько удовольствие это у нас стоит, и что делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvasilich Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 12:41:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил ТО-1 15 февраля 2009 года в "ОВОДе" (Москва, Кулаков пер. 15).
Машину моют, в ремзону пускают. Масло льют на выбор Nissan или Shell 5W40.
Я проходил по году - пробег всего 4300 км. Сняли заднее колесо, сказали что задние тормозные колодки еще даже не притёрлись - и кроме замены масла и фильтра, похоже, больше ничего не делали (заходил пару раз после смены масла и никого возле авто не обнаружил). Зато больше ни на что не разводили :<).
По деньгам: отдал 6227 руб. с учетом скидки 10% на работы (скидка действует по воскресеньям, в сервисе на 26-м км - по понедельникам).
По отношению к клиентам: так себе, если бы сам не напомнил - гарантийную книжку не заполнили бы.
Правда дали дисконтную карту 5% на работы.
Резюме: гарантию еще на год продлил - и ладно.

Кстати, кому интересно:
Стоимость ТО-1 у ОД в Москве по состоянию на 10.02.2009г (двигатель 1,6л) в рублях

ТО-1 + снять/поставить защиту
АВТОМИР 6862 + 900
АВТОЦЕНТР НА ТАГАНКЕ 6200 + 380
АВТОЦЕНТР ОВОД 6800 + 530
GENSER 7800 + 1025
AA MAJOR AUTO 9604 + 480
NATC GROUP 7300 + 500
АВТОТЕХЦЕНТР В КРЫЛАТСКОМ 6000 + 800
ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КУНЦЕВО 6950 + 600
ПЕЛИКАН АВТО 7546 + 630
У СЕРВИС+ 6400 + 300
_________________
Всё будет хорошо !

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.7. правил форума. За создание темы, содержащие информацию уже обсуждаемую на форуме, имеющеюся в документации или FAQ по автомобилю форума. (Также см. пункт 3.1.). Внимательно учим Правила. Посты и темы дубли - снесены., выдал NoName. Срок действия: 1 месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНоутФан Неактивен
55 Стрелец  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 07.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Озерск, Челябинская обл.
СообщениеДобавлено: 14/03/2009, 22:08:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь и я о своем, точнее енота, ТО-1. Проходил его сегодня, у ОД "Регинас" (Челябинск). Я "перекатал" год на целых 3 месяца, а пробег всего 12800. Просто ждал 15000, а тут на форуме прочитал, что нужно было в год. Короче, даже а-я-яй не сказали, просто попросили в следующий раз приехать через год. Енота помыли бесплатно, ремзона как на ладони, чай-кофе и т.д. По времени ушло около 2,5 часов.
Масло привез свое- Castrol 5W-40- вопросов не возникло. Работы все выполнили по сервисной книжке. Кроме этого порекомендовали заменить свечи, т.к. стояли обычные, не платина (пригласили, показали черный налет...), я согласился, хотя и на старых в -25 заводился у подъезда.
Когда енота мастер отдавал поразило отношение к авто- сиденье, руль, рычаг КПП- все в полиэтилене, чтоб не испачкать. Да и отношение к клиенту -на уровне!
Теперь по деньгам:
- ТО-1 2,3 н.часах1195р=2748,5р.
- прокладка сливной пробки - 40р.
- смазка тормозных механизмов (5,5 мл) - 50р.
- Свеча зажигания - 4х150р.=600р.
- фильтр масляный Nissan -260р.
- мойка технологическая легкового автомобиля - 0,01р.(!!!!!!)- все-таки не бесплатно.., хотя цена повеселила
ИТОГО: 3698,5р. + свое масло
Да, еще про стук на холодную при трогании. Тема уже обсасывалась на другой ветке, но все же. В "Регинасе" пошли другим путем, они рассверливают одно отверстие в резиновом демпфере, на котором подвешен выхлопной тракт и вуаля (по крайней мере так заверил мастер). Время покажет прав ли он.
Резюме: все сделали без проволочек, отношение к клиенту понравилось, 3 месяца переката обошлись без санкций, гарантия еще на год есть! "Регинасу"- респект! Very Happy Very Happy
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 18:50:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я прошел ТО-1... Новый автомобиль у меня - впервые, а потому прохождение ТО-1 и общение с официальными "сервис-менами" - тоже впервые...

Краткий отчет:

ООО "Дженсер-Тула", г.Тула, ул. Октябрьская, 318.
Пробег автомобиля - 14000 км. Замечаний к работе машины и функционированию узлов и агрегатов - нет. Защита картера не установлена. Дисконтных карт - не давали.

При записи озвучены скидки: в будни после 17 до 20 часов - 10%, в субботу весь день - 10%, в воскресенье весь день - 15%; названа цена ТО примерно 9 000 рублей.

В ремзону не пускают, но есть большой ЖК-Телевизор: можно смотреть ТВ программы или вывести на экран 6-ти камер наблюдения в ремзоне, есть кафе, детский уголок.

Стоимость нормо-часа составила 1444 рубля (с учетом 15% скидки), на ТО-1 озвучили 2,3 нормо-часа, реально работа вышла около полутора-часов.

Оригинальные расходники привез свои, что дилером не запрещено (заранее у Димы были куплены масло, платиновые свечи, маслянный фильтр) (в скобках указана стоимость расходников в Дженсер-Тула):
Масло Ниссан 5W-40 - 1000 (1600) руб.
Фильтр маслянный - 200 (450) руб.
Свечи NGK (платина) - 450 руб. (в Дженсере предложили только обычные по 140 руб.).

Итого за ТО заплатил только за работу: 2,3 нормо-часа 3271 руб.:
- стоимость расходников (своих) - 3000 рублей;
- стоимость ТО-1 (работа) - 3271 рубль.

Машину бесплатно помыли, но достаточно отвратительно (судя по виду - просто сбили грязь), по камерам наблюдения было видно, что над машиной трудилось 4 человека (наверное, потому и быстрее сделали)... Колеса не снимали, по износу колодок и по воздушному фильтру - ничего не сказали (буду переобувать машину - тогда и сам посмотрю, а заодно и фильтр...). Вернули остатки масла в канистре и замененные свечи Champion REC10PYC4.

ЗЫ: Была попытка "развода" (после звонка Дмитрию и благодаря его разъяснениям - удалось избежать):
Узнать о стоимости и произвести оплату к менеджеру пошла жена (хоть и блондинка, но в денежных вопросах она профессионал), её стали "разводить" на "перепрошивку микросхем компьютера автомобиля для регулироки холостого хода при замене обычных свечей зажигания на платиновые" (т.е. со слов менеджера - при замене типа свечей нужно регулировать холостые обороты) с озвученной стоимостью такой процедуры: 1500 руб. работа плюс 1 нормо-час (1444 руб.) всего: 2944 рубля. Иными словами, за проведение ТО-1 с нее запросили около 6500 руб (без учета моих расходников).

Супруга по собственной инициативе перед ТО проштудировала форум на эту тему и имела представление о том, что должны делать на ТО-1 и знала, что часто дилеры пытаются "развести" клиента. Она сказала менеджеру, что первый раз такое слышит и очень сомневается в целесообразности этой процедуры. Ей ответили, что она женщина, ничего не понимает и пусть зовет мужа (т.е. - меня, который в это время смотрел в удобном кресле телевизор и совсем не ожидал, что автомобиль уже готов).

Позвонив Диме и уточнив, что регулировка холостого хода при замене типа свечей не предусмотрена (тем более, что до ТО к оборотам холостого хода у меня претензий не было) - мы отказались от данной процедуры... (хм... насколько я знаю, но могу и ошибаться - даже дилер не имеет право проводить перепрограммирование (что бы не сбрасывали пробег при трейд-инне), к тому же ну никак перепрошивка не может занимать по времени целый час, да и регулировка оборотов холостого хода производится вроде как не перепрограммированием, да и стоит такое удовольствие как "регулировка холостого хода" в частных автосервисах не более 500 рублей, но никак не 3000 тысячи)... но это - мои предположения и мысли, а как у офф. дилера обстоят дела в свете новых веяний и кризиса - я не знаю... уж лучше точно убедиться и проконсультироваться у профи - Димы (за что ему огромное спасибо!)...

Менеджер, после отказа видимо сильно огорчился и заявил, что снимет гарантию на двигатель и сделает отметку в гарантийной книжке, что мы отказались от регулировки холостого хода! На что получил ответ, что он не имеет права и в случе чего мы обратимся в НМР! Он сразу успокоился и никаких пометок делать не стал...

Вобщем, когда нам выгнали машину и мы завели её - обороты прекрасно держались на одном уровне...
Несмотря на неприятный осадок от общения с офф. диллером, машинка в целом осталась довольна и полетела домой как ласточка заметно резвее, чем до ТО!

Здесь - фото старых свечей: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=507&postdays=0&postorder=asc&start=60


Последний раз редактировалось: bitstream (15/03/2009, 21:06:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСерж2008 Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 17.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Балаково
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 19:54:43   Заголовок сообщения: ТО-1 Ответить с цитатой

Поделюсь и я о своём ТО-1. проходил в Самаре, ООО "Самарские автомобили". Пробег - 13878км. 07.08.2008г.
Работа нормо-часы- 2760, промывка масляной системы - 360, регулировка света фар - 480, продувка радиаторов (по настоянию дилера) - 360. Скидка 10% - 360. К оплате - 3564.
Материалы: масло моторное - 1210, фильтр масляный - 270, шайба сливной пробки - 50, GTS Profes A3 15W40 (1л) промывка - 495. К оплате - 2025.
Итого ТО обшлось в 5589руб.
Не понравилось, что машину даже не помыли. А ещё смазали густо петли дверей какой-то дрянью. После мойки машины когда протирали это всё растёрлось жирными пятнами по порогам. Пришлось всё потом самому очищать с помощью спиртосодержащей жидкостью.
По моему мнению - слишком дорого за первое ТО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSakura74 Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 120
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 20:32:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прошла ТО-1, пробег 13970 км, ровно год с момента эксплуатации. Предварительно узнавала по телефону расценки на ТО-1 у дилера, сказали 5500 руб стоить будет. На деле оказалось иначе. Тоже услышала от мастера про новый регламент, по которому свечи меняются каждое ТО. Ну и ладно, возражать не стала. Хотя при мне дядька, приехав на Альмере ТО проходить, написал претензию и отказался подписывать квитанцию к заказ-наряду.
В общем, привожу дословно данные заказ-наряда:
1. Выполненные работы:
-ТО-15000км, 2748,50 руб.
-снятие/установка защиты картера, 358,50 руб.
- снятие /установка лампы стоп-сигнала, 239 руб (у меня лампочку перегоревшую меняли в правой блок-фаре, сама лампочка была куплена мною заранее)
- мойка технологическая, 0 руб.
Итого работы, 3346 руб.
2. Расходные материалы:
-масло для двигателя 5w40 (наименование не знаю) - 3,6 литра, 1332 руб.
- фильтр масляный, 1 шт, 260 руб
-прокладка сливной пробки картера ДВС, 1 шт, 40 руб.
- свеча зажигания, 4 шт, 2400 руб.
-антифриз COOLANT L250 Premix 1 л, 250 руб.
-смазка многоцелевая тормозных механизмов, 5,5 мл, 7,63 руб.
Итого материалов, 4332 руб.
Всего: 7678 руб.
По времени ТО-1 заняло ровно 5 часов (вместо ранее обещанных 3 часов), антифриз вообще не пригодился, уровень оказался в норме, так что бутылку антифриза получается купила на память . Ну пусть будет на всякий случай. Когда забирала машину, мне "забыли" сначала отдать эту бутылку антифриза (хотя в заказ-наряде указали) и замененный комплект свечей. Только после моего напоминания извинились и отдали.
Проверено:
тормозные колодки передние - износ 20%
тормозные колодки задние - износ 5%
тормозные диски передние - износ 5%
тормозные диски здание - износ 0%
Щетки стеклоочистителя - норма
Ремень привода - норма
Фильтр салона - 50% (сказали, что продули, но не уверена)
Износ протектора - норма
Кстати, нормочас у нас стоит 1195 руб.
Когда машину отдавала, просила, чтобы посмотрели тормозные колодки, т.к. частенько посвистывать стали. Проехали с мастером по улице, послушали. Мастер сказал, что это ерунда, просто пыль попадает на колодки, их продуют, почистят канавки и все будет ОК. Посмотрим. После ТО проехала совсем чуть-чуть, пока не свистели (наверное, действительно продули)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийMilana Неактивен
Рак  Новичок
Subaru Subaru
С нами с: 07.02.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/03/2009, 17:33:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот собираюсь на ТО,обзвонила многих.
1.6 автомат, без защиты
1.Таганка 8128
2.Genser 7800
3.Major 7682
4.Пеликан 7546
5.nat group 9700
6.автомир 6900
7.Крылацкое 5900
8.Кунцево 7300
9.овод ( не смогла дозвониться, постоянно занято) на сайте 5609
10.у-сервис 6270
11.автоград 6113
12 Химки 7267
_________________
The future belongs to those, who believe of their dreams.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherkashin Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 10:01:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На таганке стоимость первого ТО уже 8700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbelship Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Калуга
СообщениеДобавлено: 15/04/2009, 13:02:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь обслуживался в ЮНИОН МОТОРС.
У них вроде цены божеские.

http://www.union-motors.ru/note-workshop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/04/2009, 13:37:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только имейте ввиду - это не официал Smile (если это для вас имеет значение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/04/2009, 14:15:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня спрашивал про замену свечей на ТО-1,сказали регламент не изменился,не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 15/04/2009, 14:58:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Только имейте ввиду - это не официал .


А у них прикольная надпись на главной странице - так мелковато:
"официальный дилер nissan 1997 - 2005" - типа всё умеем уже Very Happy .
Но с другой стороны - за что-то лишили дилерства ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийEnusia Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 18
Откуда: Долгопрудный
СообщениеДобавлено: 17/04/2009, 17:59:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Very Happy
Пока только читала форумы, сегодня собралась написать! Smile
В воскресенье прошла первое ТО - 15029 км наездила с 1 июля 2008.

ТО делали в Дженсере на Добролюбова, 2Б.

Для первого ТО они принимают недокат-перекат 500 км.

Записывалась на 12 часов, но перестраховавшись (выехала сильно заранее) приехала в 11. Приняли без вопросов. Машина была готова в 13-00. Все быстро, четко, машину бесплатно помыли, свечи не меняли и не предлагали. Довольна.

Работы:
ТО 15000 4569,09 руб
Защита картера (снятие/установка) 794,62 руб
Итого: 5363,71 руб

Материалы:
Масло моторное 4,6 л 1713,41 руб
Прокладка 53,70 руб
Фильтр масляный 445,42 руб
Масло-спрей 0,1л 40,35 руб
Смазка петель 0,15 л 119,43 руб
Очиститель 0,1 л 24,80 руб

Итого: 2397,11 руб

Всего: 7760, 82 руб

Ну, все, кажется! Успехов вам в прохождении ТО1!
По моей просьбе проверили рулевое - ок!
Smile [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийEnusia Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 18
Откуда: Долгопрудный
СообщениеДобавлено: 17/04/2009, 18:04:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла, пардон!

Цены привела с учетом 3% скидки (эт потому что у них покупали)

Масло ниссановское, износ колодок выдали в мм: 6 мм и 4мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 65, 66, 67  След.
Страница 36 из 67

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах