Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тонировка! и какой цвет лучше?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 19:55:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правилами определяется только степень тёмности передних стекол, задние можно хоть фанерой забить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 21:18:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paper писал:
Хотелось бы поделиться своими соображениями по поводу тонировки.
Почти два года отъездил нетонированным, но теперь вот близок к мысли затонироваться. Сказать по правде, просто достали слепящие сзади граждане, которые впихивают "крутой", но при этом самый дешёвый ксенон, Zenon и пр., но при этом у них видимо, совершенно не хватает средств на регулировку этих своих "тюнинговых" фар. Долго ходил присмотривался, сравнивал и решил остановить свой выбор на 20 тонировке.
По обзору изнутри вполне приемлимо (конечно смущает парковка в ночное время, но опрос среди знакомых недовольных не выявил. При задушевном разговоре со знакомым мастером на ТО получил от него совет - если и тонироваться то двадцаткой, что бы днем не было такого резкого перехода в темную, тонированную зону т.к. глаза не сразу могут сфокусироваться с учетом степени освещенности.
А что касается обзора едущих сзади автомобилистов - самому частенько приходится летать по риге за тонированными гражданами, то выводы для себя сделал следующие:
-если человек тонирован двадцаткой и полусферой то впереди идущую за тонированной машину можно разглядеть, зависит от времени но стоп-сигналы точно видны всегда.
- от тонированых стараюсь ехать на большей дистанции, а уж наглухо тонированных лучше отпустить далеко вперед.
В итоге, для себя определил именно двадцатую тонировку, как наиболее оптимальную.


Абсолютно в точку, мне просто было лень формулировать Smile

Через впереди идущую с 20-кой видно стоп сигналы идущей перед ней машины нормально и даже вечером, а разглядывать что там делает водитель - без смысла... кусочек дороги тоже видно... А если я повешу шторки, то уж точно нифига через меня видно не будет...
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaws77 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Живописная
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 21:43:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:

Тонировка не есть зло, пока она укладывается в ГОСТы.
То что это кому-то мешает ехать - про плохих тонцоров все знают... просто надо соблюдать дистанцию, да и в большинстве случаев можно пристроится за удобным ТС.

А в борьбе с солнцезащитными очками логика есть, только если это делать ночью. В солнечную погоду от них пользы намного больше чем вреда.

Самое смешное, что обычное оконное стекло задерживает около 10% светового потока. Разрешенную гостом 30% тонировку сложно заметить вообще. Я предполагаю, что обычные атермальные стекла (зеленоватый оттенок) и те уже с трудом в этот гост вписываются.
_________________
Л200олд
Енот 1.6 АТ - уже у сына
Сузуки SX4 4wd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 21:44:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал:
Lelik писал:
...Почему людям не нравится тонировка? Напишите кто-нибудь, а то я минусов не вижу...

А ты встань за затонированным вусмерть - что ты увидишь перед собой ? Я привык видеть вперед на три машины для анализа ситуации на дороге, а сквозь такого ничего не видно, поэтому испытываю жуткий дискомфорт и соответственно выражаюсь про такого (Все это мое субъективное мнение-ощущение).
Согласен!Автомобиль и так является средством повышенной опасности, так зачем усугублять?Вы же все взрослые люди и прекрасно понимаете, если у нас разрешено- не значит безопасно!В Финку вот вообще с передней боковой тонировкой не пускают и правильно делают,потому как заботятся прежде всего о своих гражданах!То что тонировка резко снижает видимость, наверное никому обьяснять не надо,особенно вечером.У нас куча джигитов которые не включают габариты и ближний свет пока уже совсем не стемнеет(например в белые ночи)их вообще не увидишь в сумерках...ещё раз убеждаюсь-силён РУССКИЙ АВОСЬ Sad если у нас столько желающих, готовых рисковать собственной безопасностью!
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМечтаПоэта Неактивен
41 Козерог  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.02.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 03:06:27   Заголовок сообщения: А что у нас с тонировкой? Ответить с цитатой

Ноут купила летом 2008, хочу к этому лето затонироваться. Implication Хотя, кажется, есть штатная тонировка, но она еле заметная. Подружка для своего CRVшника выбрала плёнку Infinity 90%. В принципе, смотрица прикольно, но у неё цвет "шампань". А у меня ярко-красная красавица.
Кто уже затонировал своего еНотика или определился с плёнкой, поделитесь, пожалуйста, соображениями. Smile
_________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 09:25:54   Заголовок сообщения: Re: А что у нас с тонировкой? Ответить с цитатой

МечтаПоэта писала:
Кто уже затонировал своего еНотика или определился с плёнкой, поделитесь, пожалуйста, соображениями.

приедешь в сервис, возьмешь образцы, которые в наличии и подбирай к своей красавице. Моё имхо... пленка может быть любого цвета, если это черный. Как белый цвет подходит к любому костюму, так черный к любой окраске авто. Плотность пленки по выбору. У меня "Llumar", пропускание 5%, т.е. самая темная, естественно только сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 10:40:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubero писал:
То что тонировка резко снижает видимость, наверное никому обьяснять не надо,особенно вечером.

Мне надо объяснить как нормальная тонировка "резко" снижает видимость? Вероятно Вы не сидели внутри затонированной машины нормальными пленками, у них светотопропускание с разных сторон разное (ну это как хорошие солнцезащитные очки, Вы все и хорошо видете, а другие Ваши глаза невидят). Мне нужна тонировка, не только что б меня не видели, хотя жена отметила когда она одна за рулем ее меньше "обижают" на дороге, но это не главное, ее большой плюс, что не бъют стекла, меньше летом на солнце греется салон на стоянке, можно пакет оставить с вещами, его не видно( ценные вещи все равно уношу), детское кресло живет в салоне постоянно.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 13:34:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
...(ну это как хорошие солнцезащитные очки, Вы все и хорошо видете, а другие Ваши глаза невидят)...

А в сумерках и ночью ты тоже солнцезащитных очках ходишь? Wink
Сравнивать с очками... Их то можно снять легко, а вот тонировку с машины сложнее. Surprised
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 13:50:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
А в сумерках и ночью ты тоже солнцезащитных очках ходишь?
Сравнивать с очками... Их то можно снять легко, а вот тонировку с машины сложнее.

В хороших очках в сумерках видно не хуже, в некоторых лучше, просто надо попробовать поехать в машине с тонировкой. Сам все машины последние тонирую (не в усмерть), в сумерках, ночью днем для меня разницы в видимости дороги нет, есть разница в восприятии неба (иногда в сумерки кажется пасмурным)
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 13:50:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять тонировку проблемотично, а точнее черевато последствиями, только с заднего стекла - можно повредить нити обогрева.
Тут же тема не быть или не быть, а про выбор цвета...
По теме - я за черный. Выше уже говорил - у меня 15% - круглосуточно и круглогодично нет проблем с видимостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 14:12:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Сам все машины последние тонирую (не в усмерть), в сумерках, ночью днем для меня разницы в видимости дороги нет, есть разница в восприятии неба (иногда в сумерки кажется пасмурным)

Главное здесь слово ДОРОГА. Никто не спорит, что тонировка не мешает ездить в сумерках и ночью. Тонировка мешает при манёврах в такое время суток, когда надо посмотреть побокам, назад, а там ещё, за стеклом, и освещения нет.
Не спорю, в тонировке есть большие плюсы, но есть минусы, про которые нельзя забывать.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 14:29:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с вводом нового знака для начинающих водителей, ещё бы запретил им тонировать машины... Те же 2 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 14:36:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала по теме, хотел затонировать в цвет машины, потом примерил ветровики и понял - не пойдет, решил в тон ветровиков.
janv1 писал:
Никто не спорит, что тонировка не мешает ездить в сумерках и ночью...Тонировка мешает при манёврах в такое время суток, когда надо посмотреть побокам, назад, а там ещё, за стеклом, и освещения нет.
Если ездить не мешает, то и маневрировать тоже мешать не будет, связь какая? Я, например, по своим ощущениям не помню дискомфорта при парковке по ночам, правда был на прошлом парктроник (ну это др. ветка), на новом пока некогда было его воткнуть.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимаР Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.02.2009
Сообщения: 28
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 14:45:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все машины до енота тонировал так: 95% все боковые и 75%(поло 85%) полностью лобовую, а енота в 85% и только полосу - наверное взраслею
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 14:53:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Если ездить не мешает, то и маневрировать тоже мешать не будет, связь какая?

Связь наглядно показали в "Главной дороге" на нтв, когда в затонированной по правилам машине ездили по закрытой парковке. Вывод был, что тонировка в таких случаях не совсем АЙС.
Если эту тему почитать, то вроде здесь об этом уже писали.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
Страница 16 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах