Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Активная антенна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойKigo Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Ryazan
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 08:12:07   Заголовок сообщения: Активная антенна Ответить с цитатой

магнитолу уже поставил , но тк буду тянуть активную антену , то придется еще раз все разбирать
кстати , выбрал антену и купил , комбинированая ФМ/ТВ , по заявлению спеца в магазине , и мнения Алексея75 , оптимальные выбор цена/качество ,типа отличный "Среднячок" Smile
http://mysteryaudio.ru/katalog/tv-i-fm-antenny_43/mant-6_19.html
об работе отпишу
_________________
заходите к нам Smile


Последний раз редактировалось: Kigo (05/06/2008, 08:19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 08:19:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kigo писал:
WereCoon
эти вопросы сейчас нужно , чтобы доустановить магнитолу , потом я их поправлю , в эти выходные все сфоткаю
кнопка бортовика не работает , идет через магнитолу , это вопрос относится кстати к 2ДИН , в Нотах 1Дин нет кнопок управления с руля
магнитолу уже поставил , но тк буду тянуть активную антену , то придется еще раз все разбирать
кстати , выбрал антену и купил
http://mysteryaudio.ru/katalog/tv-i-fm-antenny_43/mant-6_19.html
об работе отпишу


Кто сказал что в 1 Дин нет кнопок на руле?
Смотрите сервис мануал.
В цветном разъеме надо замкнуть контакт 4 и 12 тогда кнопка "i" будет работать.
Зачем активная антенна? Штатная на мой взгляд справляется со своей функцией.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKigo Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Ryazan
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 08:24:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozzer
Дело в том , что у нас усилитель (как я понимаю) стоит в магнитоле , в манитолах -которые идут не на конвеер , а впродажу - усилители не ставят , потому , что во моногих авто стоят антенны с усилителями(альмера классик например) , что может навредить магнитоле
активная антена нужна для телека однозначно , для ФМ - в городе еще терпимо , отехав немного за город - радио в движении слушать не мозможно
За 4 и 12 спасибо , а где взять сервис мануал?
ЗА 1ДИН звиняйте не знал Smile
_________________
заходите к нам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 08:29:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kigo писал:
Dozzer
Дело в том , что у нас усилитель (как я понимаю) стоит в магнитоле , в манитолах -которые идут не на конвеер , а впродажу - усилители не ставят , потому , что во моногих авто стоят антенны с усилителями(альмера классик например) , что может навредить магнитоле
активная антена нужна для телека однозначно , для ФМ - в городе еще терпимо , отехав немного за город - радио в движении слушать не мозможно
За 4 и 12 спасибо , а где взять сервис мануал?
ЗА 1ДИН звиняйте не знал


Сервис мануал в разделе "Документы"
Про антенну:
ТВ в движении смотреть Вы не будете. Потому что, прием ТВ сигнала в движении практически невозможен. Антенны Вам не поможет.
Радио. Слушаю "Авто Радио". У меня отлично ловит до г. Покров. Московское. В Петушках ловит уже Владимирское.
Кроме того по всей трассе отлично ловит Шатурское "Авто Радио"
На антенну не жалуюсь.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKigo Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Ryazan
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 09:02:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozzer
На этой магнитоле ловит плохо , антена куплена и будет установлена , в движении смотреть я не буду , но и стоя прием плохой
_________________
заходите к нам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 06/06/2008, 18:03:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой вопрос, можно поставить усилитель на штатную антенну? Прием меня немного не устраивает...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойYuris Неактивен
56 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 28.02.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 06/06/2008, 19:04:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко. Я у установщиков за 600р. купил, когда сигналку ставил. В виде цилиндрика с хвостиками
с разъемами и одним проводом для питания (на АСС его). Вроде бы стало немного лучше
(меньше шипений и шорохов), хотя Алпайн все равно хорошим приемом не отличается. Sad
_________________
1.6AT Comfort Z11G, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛягушонок Неактивен
45 Стрелец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 25.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/06/2008, 18:46:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понимаю почему вы на приём жалуетесь? енотовскому штатному приёму сигнала радио можно позавидовать. почти 100 км можно отъехать от транслятора и не париться. Проверенно.
_________________
Рождён что бы быть счастливым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 12/06/2008, 00:44:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нештатной магнитоле... Wink
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛягушонок Неактивен
45 Стрелец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 25.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/06/2008, 14:49:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААААААА. Теперь понятно. Sorry
_________________
Рождён что бы быть счастливым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKigo Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Ryazan
СообщениеДобавлено: 16/06/2008, 08:50:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=170762#170762
из темы
Гы , я не знаю как происходит вся физика процесса , но у меня штырь сбесился , обиделся видно , и при подключенном питании активной антене , штырь ловит в 2 раза лучше , чем сама активная антена , если питалово с антены убрать , штырь начинает ловить плохо , пока я в замешательстве &)
_________________
заходите к нам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 07/02/2009, 14:21:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок писал:
я не понимаю почему вы на приём жалуетесь? енотовскому штатному приёму сигнала радио можно позавидовать. почти 100 км можно отъехать от транслятора и не париться. Проверенно.
Нашёл интересующий вопрос.
Просто отвратительный приём радиостанций. Магнитола штатная, антенна тоже. Плавает, перекрывает, сбивается, шипение.... и много других неприятных моментов. Всякие альтернативные поиски и прочие настройки отключены. Неужели необходимо менять или покупать, что-то дополнительное? Evil or Very Mad
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 07/02/2009, 16:35:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Good писал:
Нашёл интересующий вопрос.
Просто отвратительный приём радиостанций. Магнитола штатная, антенна тоже. Плавает, перекрывает, сбивается, шипение.... и много других неприятных моментов. Всякие альтернативные поиски и прочие настройки отключены. Неужели необходимо менять или покупать, что-то дополнительное?


Ну для начала стоит проверить не отошёл ли разъём антены у балалайки и нет ли где обрывов/замыканий. Самый простой способ проверить - попробовать открутить антену на крыше. Если качество приёма практически не изменится, значит стопудово дело в проводке/разъёмах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 08/02/2009, 17:31:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:

.....Самый простой способ проверить - попробовать открутить антену на крыше. Если качество приёма практически не изменится, значит стопудово дело в проводке/разъёмах.
Так проверить не получится. Разбирать придётся всё.... Sad
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах