Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Республика Коми отзовись. Делимся секретами
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общий региональный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/05/2007, 21:16:56   Заголовок сообщения: Республика Коми отзовись. Делимся секретами Ответить с цитатой

Республика Коми: Сыктывкар, Ухта, Усинск и др., отзовитесь.
Здесь можно поделится информацией об эксплуатации и техническом обслуживании еНота в нашей республике.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.


Последний раз редактировалось: janv1 (18/02/2009, 17:03:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:Мужcкойdimon_11 Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/01/2009, 09:51:26   Заголовок сообщения: Общий региональный форум Ответить с цитатой

Привет землякам!
Ожидается ТО-2 в Давпоне, по предварительным подсчетам
минимум 12500 р. выйдет.

Попутно хочу спросить, кто-нибудь ездит с багажником на крыше?
Поделитесь, что за модель , сколько стоит, коды для заказа?

Всем удачи!
_________________
1.6 MT Lux Темно-синий
г.Сыктывкар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/01/2009, 11:34:56   Заголовок сообщения: Re: Общий региональный форум Ответить с цитатой

12,5т.р. - круто Confused , но по идее так и должно выходить. У меня в Эффекте получилось меньше, но я некоторые работы сам сделал.

Про багажник... В Сыктывкаре ниодного не видел. А вот в общем форуме это обсуждается здесь http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=381&start=0
по закузу тебе могут привезти в Сакуре (около Металиста) или в Кваттро. Можно попробовать спросить о цене у axelrosesа/Алексея с Ухты. У него знакомый как раз на Ексисте сидит Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 16/01/2009, 11:45:32   Заголовок сообщения: ТО-2 в Давпон-Ухта. Ответить с цитатой

Прошёл при пробеге 29180 км (29.12.2008г.) ТО-2 в Давпон-Ухта, материалы ВСЕ свои.
Стоимость работ по ТО-2 составила 3960 руб.

Дополнительно:
Технологическая мойка - 173,20 руб. (в т.ч. 52 руб. средство для мойки Car&Go) Smile
Замена передних тормозных колодок - 600 руб. Good
Установка нижнего спойлера переднего бампера - 180 руб. (спойлер привёз, клипсы не привозил, таким образом, стоимость одной клипсы с втыканием получилась 30 руб. Wink)

Стоимость материалов к ТО-2:
+ Масло ESSO Ultra 5W40 (4 литра) - 1250 руб.
+ Фильтр воздушный E11E 1.6 Tiida 16546-ED000 - 771 руб. (приобретён в ОВОДе в Москве Smile)
+ Фильтр масляный 11-152089F600 - 232 руб. (приобретён в Авто-лиге в Ярославле Very Happy)
+ Кольцо медное уплотнительное на масляный фильтр - 50 руб. (заказано через EXIST) Good
+ Свечи оригинал с платиновым напылением (1 комплект) - 2500 руб. (заказано через EXIST). Упс! Pardon dimon_11, так и чувстрвовал, что забыл что-то при первом расчёте... Просто купил их давно уже.
+ Тормозные колодки оригинал передние TRW (1 комплект) - 1800 руб. Спасибо, Вадюха, за оперативность! Rose

Салонный фильтр они не меняли, т.к. сам поменял летом на угольный. О чём их и предупредил заранее.
Осталось невыясненным, меняли ли охлаждающую жидкость, - судя по таблицам нормативов ТО, должны были, хотя в затраченных материалах она по заказ-наряду не прошла.
Уточню, когда поеду к ним разбираться по гарантийности замены насоса омывателя фар (привёз свой, заменили пока за 600 руб. Sad), когда выйдет с больничного мастер по гарантии.
Поговорю с ним также на счёт чехла ручки КПП. Расшился и растрескался чехольчик, гад! Читал, официалы меняют его по гарантии. Напрягу наш Давпон, посмотрим, как они.

Таким образом, стоимость работ с мойкой - 4133,2 руб.;
стоимость материалов (без стоимости салонного фильтра) - 4803 руб.;
Общая стоимость ТО-2 (без стоимости салонного фильтра) в Давпон-Ухта 8936,2 руб. Smile
Таким образом, полное ТО-2 с материалами в Давпон-Ухта составляет около 9500 руб., если покупать все материалы самому в других местах по нормальным ценам.
Экономия по сравнению с вариантом dimon_11 ('от Давпон') составляет 3000 руб. Существенно!


Последний раз редактировалось: axelroses (16/01/2009, 20:40:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 16/01/2009, 14:19:33   Заголовок сообщения: Результат общения с мастером по гарантии Давпон-Ухта. Ответить с цитатой

Пообщавшись сегодня в обед с инженером по гарантии Давпон-Ухта Трифоновым Михаилом, весьма милым человеком (отдельное спасибо ему за потраченные на меня 18 минут его обеда Rose), уяснил следующее:
1. Новый насос омывателя фар, замененный мне во время ТО-2 на принесённый мной, вернут только в том случае, если "экспертиза, на которую его отправят на завод Wink", признает гарантийность данного случая. Shocked
Немного истории. Неисправность омывателя фар зафиксирована во время моего визита в Давпон в начале мая (!) 2008 года. Снимать бампер для диагностики неисправности они тогда отказались. Сказали, что, не имея в наличии насоса для замены, делать этого не будут. Насос они закажут и, когда он придёт, мне позвонят и пригласят на разборку и замену. Жду до сих пор. Правда, бывая в Давпоне по другим делам, пару раз интересовался. Говорили, что ещё не пора, списывали на занятость и переезд сервиса на новое место. Как выяснилось сегодня, заявка "зависла" и ничего не заказывалось.
2. Стоимость работ по установке насоса омывателя фар (600 руб.) они мне НЕ вернут, даже если эта экспертиза признает случай гарантийным. Evil or Very Mad
3. Про чехол ручки КПП даже разговаривать нечего. Sad "Естественный износ обшивки салона - негарантийный случай! Читайте сервисную книжку."

* Все фразы, заключённые в кавычки - цитаты из моего разговора с Трифоновым.

Кстати, сказав сегодня при встрече Михаилу, что он, по словам его коллег из Давпон-Ухта 29.12.2008г. был "на больничном" и мне обещали позвонить, когда он поправится и вновь выйдет на работу, я поверг его в шок. Как говорится в известном анекдоте, "слухи о моей смерти были несколько преувеличены..." Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: axelroses (16/01/2009, 20:29:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 16/01/2009, 15:12:58   Заголовок сообщения: EXIST в Ухте. Ответить с цитатой

dimon_11 писал:
Привет землякам!
Ожидается ТО-2 в Давпоне, по предварительным подсчетам
минимум 12500 р. выйдет.
Попутно хочу спросить, кто-нибудь ездит с багажником на крыше?
Поделитесь, что за модель , сколько стоит, коды для заказа?
Всем удачи!
Ну и ценник! Shocked Откуда?! Кто считал и как?! Evil or Very Mad См. пост выше. Вот это - подсчёт!
По запчастям с EXIST'а тебе лучше узнать в Сыктывкаре напрямую. Там тоже есть офис. Доставка осуществляется до офиса, где заказано.
Телефон офиса EXIST'а в Ухте - (821-47)60476. В рабочее время. Вадим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimon_11 Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/01/2009, 17:29:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мне обещали за 12500:
- работа 2500
- колодки 2700
- маслофильтр 270
- возд.фильтр 1000
- салонный ф. 800
- свечи 800х4 (для 1.6)
- масло 1700
- торм.жидкость 300

Примерно так, но я естесственно заказал все в existe.
Я думаю, может забить вообще на ТО и сделать самому.
Все что можно уже сломалось - опорные по гарантии поменяли.
_________________
1.6 MT Lux Темно-синий
г.Сыктывкар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/01/2009, 17:47:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтры я покупал в Кваттро. Проходил в Эффекте. Вот маленький отчёт.
janv1 писал:
Итог по работе:
Масло Ниссан 5W30 (4л) - 1600р
фильтр маслянный Ниссан - 350р
фильтр воздушный Фильтрон (Польша) - 250р
ТО-2 - 1500р*
снятие и установка защиты двигателя - 500р
Мойка кузова -200р
расходники - 150р
Итого - 4550р
* - Должно было быть 3000, но т.к. замену свеч произвёл сам и салонный фильтр поменяли за 2 месяца до того, то вышло само ТО дешевле.


По поводу самому. Если что случится гарантийное, в давпоне только и ждут, чтобы в гарантии отказать.
Был в У-С+, там сказали, что гарантия на машину сохраняется, если поломка не связана с "чужими руками". У Давпона такой оговорки может и не быть.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 17/01/2009, 17:34:19   Заголовок сообщения: Состоялась первая официальная встреча ухтинских еНотоводов! Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!!! Первая официальная встреча ухтинских еНотоводов наконец-то СОСТОЯЛАСЬ! Yahoo!
Сам не верил, что получится, уж больно всё было похоже на флеш-моб. Так быстро всё решилось-организовалось!
Ну, не совсем само, конечно... Embarassed
Присутствовало 9 машин! Very Happy И это из 14-ти оповещённых! Shocked
Всем, кто смог-захотел приехать СПА-СИ-БО! Clapping МО-ЛОД-ЦЫ! Rose Надеемся увидеть вас вскоре на форуме в качестве полноправных членов клуба.

Отчет с фотографиями от axelroses'а и от Евгения_ по результатам встечи смотреть ЗДЕСЬ!


Последний раз редактировалось: axelroses (17/01/2009, 20:51:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 17/01/2009, 17:47:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сыктывкарцы, Ухта утерла нам нос.
УХТА - форева Yahoo!
Молодцы организаторы. Алексею большой респект.
Ждём фотоотчета в клубных встречах, чтоб все видили, что Республика Коми не замерзла Very Happy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 17/01/2009, 18:40:38   Заголовок сообщения: Спасибо, Николай! Ответить с цитатой

Спасибо, Николай, тебе за тёплые слова! Smile
Но ещё больше за ту вчерашнюю моральную поддержку по ICQ! Rose Приятно и полезно поговорили! Good

Ссылка на фотоотчёт о встрече появится двумя постами выше после того, как выложу фото в иНет! Smile
Постараюсь сделать это быстро! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 17/01/2009, 21:06:24   Заголовок сообщения: Ссылки подцепил! Ответить с цитатой

Фото слил! Ссылку на выложенный альбом из 76 фотографий в пост выше подцепил! Смотреть всем! Very Happy

Да, снова подтвердилась версия DjDi о том, что там, где происходит встреча нашего клуба, не бывает плохой погоды!
Дословно, я слышал, у Димы это звучит так: "Хочешь, чтобы была хорошая погода, - устрой встречу клуба еНотоводов!"
Проявилось это в том, что ещё накануне был мороз -26. Иней на деревьях красивенный навесило! Утреннее фото деревьев в инее даёт лишь слабое впечатление от того, как эти ветки выглядели вчера на фоне чёрного неба! Эх, фотоаппарата нормального с собой тогда не было! Sad
Ничто, кроме иНета , не предвещало потепления. А ему не очень-то верится! Но утром потеплело вдвое, а сейчас и вовсе -8 стало.
Так что работает Димина присказка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 18/01/2009, 18:39:10   Заголовок сообщения: Новый потенциальный член клуба! Ответить с цитатой

Сегодня днём, катаясь с дочкой на Первомайской площади с горки, заметил припарковавшегося рядом с нашим тёмно-синего еНота. Подошёл к водителю, разговорились. Оказался моим тёзкой. SmileРассказал ему про клуб и про вчерашнюю встречу. Оказывается он уже искал клуб в иНете, но не нашёл. Sad Наверное многие так, раз так мало народу из Ухты на форуме...
Указал ему верную дорогу! Very Happy Обменялись с ним контактами и поговорили. Good Надеюсь, одним членом клуба стало больше. Ура! Yahoo! Привет тебе, Алексей, если, наконец, нашёл нас! Rose

Кроме нас около площади на стоянке такси стояли ещё два еНота-такси. Yahoo! Оба чёрные! Номера 803 и 195. Привет вам, если читаете форум! Rose Присоединяйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 18/01/2009, 18:43:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожелению Алексей, мало вероятно, что они это в ближайшее время прочтут. Но будем надеяться, что прочтут Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 18/01/2009, 18:56:53   Заголовок сообщения: На будущее... Ответить с цитатой

Да, форум-то региональный! Sad На основном форуме такое, пожалуй, неправильно будет писать. Разве что в 'Приветах'? Unknown Но, будем надеятся, что когда-то прочтут!
Ты уж, Коля, пожалуйста, если заметишь кого из Ухты на общем форуме, будь добр, подцепи их к нашей региональной ветке. Как и меня в своё время. Rose Ладно? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 18/01/2009, 19:01:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без базара Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общий региональный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах