Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Skoda Fabia
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАпрель Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 10.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 11:06:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый bitstream. Так-как я совсем недавно перестал рассматривать VW golf+ в качестве очередной бибики, отказался от заказанной машины ценой в 780 тыров с полным фаршем при дв.1,4 TSI, 122 л.с., 7 ст.DSG, то , держа руку на ценовом пульсе VAGa, позволте скорректировать цены: vw golf trendline 1,6 5 ст.мех - 536 тыров; то же с 6 ст. tiptronik-596 тыров (дороговато за другую коробку, но поверте, это совершенно другая динамика и комфорт); 1,4 TSI 122л.с. с 6 ст.мех - 570 тыров, то же с 7ст.DSG - 650 тыров. Ну да, Вы слегка преувеличили стоимость vw, не суть. В приведенной Вами статье говорится о формировании VAGом цен, исходя из среднеклассовой цены, плюс разные там проценты. Не знаю откуда черпал информацию кор. "АР", но, во-первых, не понятно, как можно формировать таким образом цену автомобиля, если себестоимость машины, включая научную составляющую, у каждой модели своя; во-вторых, будучи участником vw-club форума, где имел честь общаться с русскоязычными владельцами из Германистана, выяснилось, что цены на эдинтичные авто не отличаются, идут лишь разные комплектации на внутренний немецкий рынок и в Рашу. Да VAGовские авто дороги, но не безпочвенно. В чем я с Вами согласен, такой фарш, как на еноте, даже в фабии доступен за несколько другие деньги. Для сравнения: сегодня мне предлагают купить енота в tekna 1,6 4 ст.авт. c учетом скидки в 35 тыров за 558 400 р. (комплектацию Вы знаете), а фабию хэч 1,6 6 ст.авт. без омывателя фар(нужен ли без ксенона), складывания зеркал (тоже - ?), датчика дождя (нужная опция!), блютуза (надо), столиков в спинках (ихмо, нах) - за 534 150 р. Итак, разница в 24 250 р. и отсутствие двух реально нужных мне опций, позитива интерьера и несколько ужатого простора в салоне, при одинаковом удобстве посадки-высадки, срок гарантии на год меньше. Но, в фабии лучшая управляемость, эргономика (сравнивать подлокотники даже не стоит, музыка в формате МР3), современный необслуживаемый 6 ст. автомат и приятная мелочь - подогреваемая форсунка омывателя. По поводу фарша. Мой коллега прибрел китайца с таким фаршем! стаким кожанным интерьером! за такие копейки! Согласен, сравнение не корректно, но фарш все-таки не основаполагающее при юзании авто. При британской сборке косяки в виде негерметично посаженных стекол?!! При всем этом окончательно в своем выборе не определился и испытываю глубокий респект к еноту, ибо оталось их только двое из боооольшого списка Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 11:59:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата: "При британской сборке косяки в виде негерметично посаженных стекол"

Блин. Достали уже. Какие текущие крыши и негерметичные стекла?
Ни у меня и у 5-ти знакомых мне енотоводов таких проблем никогда не было. Специально спрашивал у знакомого и в кузовном ремонте официального диллера Ниссана. Он сделал круглые глаза - тоже первый раз слышит.

Все это происки конкурентов. Когда крыть нечем (ни ценой ни качеством) подсылают засланых казачков, которые придумывают разную муру.
Давайте тоже на форум шкодоводов напишем, что у них в багажнике есть элементы из крагиса (кстати чистая правда у октавии), резинки превращаются в труху после 2 лет использования. Можно и фотошоповские фотки дать. Smile
Только зачем метать бисер, их форум читают гораздо меньше народу, чем этот...
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАпрель Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 10.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 12:47:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой pavelsh, нэ наду нэрвничат! Я всего лишь мучаюсь выбором, казачками и не пахнет. Про стекла прочел на этом форуме и не возвожу из этого косяка правило, иначе бы енота и не рассматривал бы, и, если хотите услышать приятное - еноту риспект. Форум на то и существует, чтобы высказывать свое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 16:09:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не нЭрвничает, а просто защищает марку. Мне тоже очень нравится мой Енот, но я трезво смотрю на это. Машина стоит своих денег - это точно. Перед покупкой читал этот форум, и тоже боялся косяков (текущих крыш, слабого стекла, и т.д.) Но в итоге купил машину и забыл про косяки. Сейчас у меня только один косяк - на поворотах при проезде неровностей слабое биение в руль (если прогрессировать не будет на ТО-2 скажу). А нет есть еще сверчек в торпеде. У Фабии кстати сверчков тоже хватает.
Что касается цен на них, то тоже ради интереса сравнил свою комплектацию с примерно равной Фабией - цены примерно равные.
Еще Енот реально по ощущениям выше и больше. Хотя водительское место в Фабии мне больше нравилось, но сейчас я в Еноте привык очень и посадка неудобства не вызывает.
Кстати по поводу косяков знаю точно что проблемы с опорными подшибниками на Еноте бывают(информация от знакомых техцентра). От них же есть информация что Еноты - машина хорошая, и ломается редко. А косяки - это конкретный брак, который бывает во всех марках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАпрель Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 10.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 16:36:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1! В этом ценовом сегменте, да и сегментах потяжелее, без косяков - никак. Если модеры простят, хотелось бы поумничать: как в делах государственных, так и в наших делишках грешных ура-патриотизм - первый враг любого начинания, хвалить и ругать треба аргументированно и без фанатизма Twisted Evil .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 18:34:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте придерживаться темы: сравнение Ноута и Фабии. И не спрыгивать на философствования и похвальбу/ругань отдельно взятого еНота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 21:37:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Апрель...
Дело конечно Ваше... я перед покупкой еНота тож присматривался к Фабии.. выбирали машинку семейную - поэтому по салонам с женой ходил: Фабию она назвала серой, скучной и овощной (на вкус и цвет как говорица...). Меня кстати тоже традиционный строгий безликий дизайн фабии не воодушевил ни снаружи ни внутри... а Ноту увидел - и запал! После тест-драйва из автомобиля выходить не хотел... да и сейчас - подъедешь к работе - и из еНота выходить не хочется - так в нем уютно Smile Впоследствии почитал тесты и обзоры - так Фабию с Корсой сравнивают, а Ноту - с Румстером, который Ноте, кстати слил...
А вот что понравилось из "аналогов" еНота - так это Хонда Джаз!
Советую и Вам выбирать душой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАпрель Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 10.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 09:07:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то bitstream
Действительно, и мою супругу енот сразу очаровал, а фабия не задела, а так-как драйвить будет в основном она ( я все больше Drinks or Beer ), прошли тестдрайвы с ее участием, и фабия привлекла на себя ЕЕ (жены) высочайшее внимание и уже отнюдь не казалась безликой. Вообщем, на нынче 2/3 моих симпатий на стороне фабии, а 2/3 очарования любимой половины - на стороне енота. И что-то мне подсказывает, что придется уступить возлюбленной Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 09:10:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда выбирал машину, смотрел и фабию. Задержался около нее не больше 2 минут. Сразу понял - не мое (у меня рост 185, вес 87).

Приведу пример РЕАЛЬНЫХ косяков.
Как вам ксилуминовые рычаги на подвеске Ауди, Фольксвагене и др. "бизнес" класса?
Знакомых реально достало менять их каждый год (около 1000 евро) - типа "наши" дороги. И все за свой счет.
Такая же хрень стоит и на Ниссан премьере.
Слава богу ее уже больше не выпускают.
Знакомый купил почти 2 года назад - уже раз менял - скоро снова надо.
Вот ЭТО реальный косяк, причем на 100% машин указанных марок.
Ежегодно обязательно выкладывать 1000 евро за известный косяк - для меня например это круто.
Еще один знакомый на Audi A6 один год решил съэкономить (отложил замену), так рычаг прямо посреди дороги отвалился. Хорошо что медленно ехал...
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАпрель Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 10.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 14:58:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не любит pavelsh VAG, нашел таки косяк Twisted Evil , правда, не в фабке. Согласен, косяк реальный, наслышан, правда, не у каждого встречного знакомого аудиста. Только к теме это имеет весьма отдаленное отношение. Со мной хаживал на шкоду мой брателла, 187см, 96 кг - типа спортсмен-тэквандист, сел и разместился в фабии спокойно, не без удивления, юзает бомбу Х5. Зря Вы, pavelsh, не задержались у этой очаровашки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 16:37:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и в Оку спокойно помещаюсь и в девятку...
Только если ехать далеко (хотябы 200 км) то пятая точка (то бишь задница) норовит отвалиться.
Да и после Ноута не охота сначала слаживаться пополам, потом протискиваться под рулем, а при езде ощущать около виска нависшую дверь, а головой подпирать потолок.
И так каждый день...
Ну его нах...
Тут в мазде6 посидел. Ожидал большего от такого класса машины...
В Пассате гораздо комфортнее и свободнее, но опять таки пугает подвеска.
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 09:56:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelsh писал:
Я и в Оку спокойно помещаюсь и в девятку...
Только если ехать далеко (хотябы 200 км) то пятая точка (то бишь задница) норовит отвалиться.
Да и после Ноута не охота сначала слаживаться пополам, потом протискиваться под рулем, а при езде ощущать около виска нависшую дверь, а головой подпирать потолок.
И так каждый день...
Ну его нах...
Тут в мазде6 посидел. Ожидал большего от такого класса машины...
В Пассате гораздо комфортнее и свободнее, но опять таки пугает подвеска.

Shocked Как-то непонятно. Нужно сначала определиться что от машины нужно, а потом выбирать. Пассат вообще другой класс. Если говорить про Фабию - то в нее посадка довольно удобная, а вот когда я пробовал садиться в Пежо-307 то с трудом влез(именно протиснувшись под рулем) а когда вылезал то конкретно застрял и в арку двери ударяешся головой, если не наклониться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАпрель Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 10.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 11:35:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Аналогично ( я про пыжика ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLu_ Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 19
Откуда: Оренбург
СообщениеДобавлено: 03/01/2009, 23:39:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуть было не взяла фабию, правда хетч (точнее взяла бы если бы дилер не подвел), но тут подвернулись новогоднии скидки за те же деньги мне попался Енотик. Даже в моей почти самой бедненькой комплектации он сравним с шкодовским Спортом (у фабиии это третья комплетация из четырех). Могу сказать как человек изучивший вопрос, что Шкодовские комплектации весьма жмотские, за все гони денежку. А "спортивные" сиденья пакета Динамик с улучшенной боковой поддержкой на самом деле сделаны из стремной тряпочки и даже рядом не лежали с ниссановскими, даже теми что в моем комфорте, я уже не говорю о тех что в Текне и Лакшери. Да у меня теперь нет бортового компьютера, противотуманок и кожаного пакета (в котором кстати ручник кожзамом отделан), но зато есть высокий просвет, просторный салон, 2 подушки в базе, сиденья на полозьях (увсерена зв это шкода тоже бы денежку попросила, как за складываемые задние сиденья) и ненадо покупать дурацкий переходник для магнитолы с полочкой за 3 тыщи,что бы избавится от дыры непонятной конфигурации, т.к. он у меня уже стоит Да собственно хотя Фабия надежная машинка, но думаю не надежнее Ноты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 04/01/2009, 01:07:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на работе одна девушка купила в конце декабря Фабию...
Парковалась недавно рядом с моей Нотой... скажу вам - Фабия реально меньше Ноты (не зря же во всех автожурналах Фабию сравнивают с Хьюндаем Гетз и Опель Корсой) - как снаружи, так и внутри... такой автомобильчик да еще и за деньги, сравнимые с ценой Ноты - на любителя или фаната марки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах