Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

??? - минусы Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 03/09/2008, 20:30:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shen писал:
Решил проблему тем, что развернул подголовник на 180 градусов. В итоге он получился запрокинутым назад. Главное что теперь жена довольна.


Этим действием уменьшили безопасность жены... т.к. подголовник предназначен уменьшить повреждения при ударе сзади, т.е. от откидывания головы назад, а не для опирания на него... Кстати, многим помог... достаточно внимательней почитать наш форум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDamn Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 31.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/09/2008, 21:15:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига, я вот в гольфе езжу на сиденье, котрое относительно обычного положения повёрнуто на 15 градусов по оси Х и ничего! Very Happy А вы тут рассуждаете - буржуины ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 04/09/2008, 20:44:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenуська писал(а):
А у меня на пробеге 6000 км начали скрипеть тормоза, причем не свистеть, а токой скрежет издается будто метал об металл трется. На 7500 км ездила на контрольное ТО, сказали, что все в норме...
Не понимаю, что это такое... но тормозить иногда не приятно бывает особенно на хорошо прогретом двигателе!
Может у кого есть такие же проблемки, подскажите!


Такое довольно часто встречается. Это особенность колодок + стиль вождения. У меня было такое после зимы. Летом после пары интенсивных торможений все исчезло.
Нельзя сказать что этот недостаток присущ только Енотам - такое и на других авто встречается.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойColdfire Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Nurlat
СообщениеДобавлено: 05/09/2008, 09:55:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poly писала:
ммммм не знаю может это уже все нашли если так тогда сообщение можно смело удалить
как бороться с детским замком в задних дверях!!!!!
вчера нашла: на двери сбоку (если ее открыть и посмотреть на разрез двери) есть такой маленький рычажок и подписано лок анлок это и есть два режима либо детская дверь либо обычная

а зачем вообще с ним бороться ? Rolling Eyes
_________________
1. 1.6 МКПП, Comfort, KY0 (2007-2012)
2. 1.4 МКПП, Luxury, C30 (2012- ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPoly Неактивен
38 Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/09/2008, 10:31:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coldfire писал:

а зачем вообще с ним бороться ?


ну я просто видела что люди на это жалуются и не у всех же дети Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 05/09/2008, 10:38:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от детей очень помогает! У меня 2-летний племянник открыл дверцу так ловко, что даже сидящая рядом мама не успела отреагировать. Хорошо, что хоть в пробке стояли. Зато после принятых мер долго не мог понять, что это он наделал, что дверь "сломалась и больше не открывается совсем". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshen Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 01.07.2008
Сообщения: 86
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 05/09/2008, 10:47:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
shen писал:
Решил проблему тем, что развернул подголовник на 180 градусов. В итоге он получился запрокинутым назад. Главное что теперь жена довольна.


Этим действием уменьшили безопасность жены... т.к. подголовник предназначен уменьшить повреждения при ударе сзади, т.е. от откидывания головы назад, а не для опирания на него... Кстати, многим помог... достаточно внимательней почитать наш форум...


Что безопасность меньше это понятно, только если жене не удобно сидеть, он ей просто мешает(соответственно после этого жена мешает ехать мне Shocked ). Она когда садится и облокачивается спиной о спинку сиденья, то подголовник сам упирается ей в голову, хочешь ты на него ложить голову или нет. И получается неудобная поза, голова наклонена вперед и шея затекает.
Поэтому считаю это минусом для енота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 05/09/2008, 11:53:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 shen - а я специально опираюсь на спинку, чтобы голову на подголовнике пристроить, ее для этого даже не надо назад откидывать. В дальних поездках ОЧЕНЬ помогает. Так что считаю это плюсом енота. Другое дело, что она по форме неудобная. Или это у меня голова такая и кто-то может сказать, что под его голову подходит идеально... В общем - на всех не угодишь! Smile
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойM@кс Неактивен
41 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург - Кировск, ЛО
СообщениеДобавлено: 05/09/2008, 11:57:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poly писала:
Coldfire писал:

а зачем вообще с ним бороться ?


ну я просто видела что люди на это жалуются и не у всех же дети
Это, как я понял, для тех, кто не читает инструкцию по эксплуатации. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойColdfire Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Nurlat
СообщениеДобавлено: 05/09/2008, 13:04:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
а зачем вообще с ним бороться ?

Цитата:
ну я просто видела что люди на это жалуются и не у всех же дети

вообще ничего не понимаю, жалуются на то, что не могут открыть задние двери что-ли ?
если да, то это уж совсеееем.... Very Happy
_________________
1. 1.6 МКПП, Comfort, KY0 (2007-2012)
2. 1.4 МКПП, Luxury, C30 (2012- ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpooh1111 Неактивен
46 Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.09.2008
Сообщения: 22
Откуда: Карелия
СообщениеДобавлено: 19/09/2008, 19:48:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус в том, что нет блокировки стартера на замке зажигания (как на зубилках к примеру).
Когда машина работает ключ замка заж. можно повернуть в положение запуска стартера.
Я пару раз так попадал из за невнимателности.
_________________
Эх, дороги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSet Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 25.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 25/09/2008, 12:55:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину взял только вчера, но уже обнаружил минуса.
Во первых устает правая нога, постоянно приходится держать ее в напряжении, при длительных поездках будет не комфортно.
Во вторых магнитола не читает МП3 а возить с собой кучу дисков я не привык.
В третьих магнитолу просто так послушать не получиться, для этого нужно выставить ключ зажигания во второе положение. Я так и не понял зачем так сделали. Очень не удобно. Значит если я выйду и заберу ключи то люди которые сидят в машине послушать музон не смогут Sad
Ну еще дизайн на любителя, мультяшный какой-то...
Пока все, может со временем вылезет что-то еще.
Что понравилось, сидения очень удобные. Отличный руль очень легкий, информативный. Хорошая динамика. Очень много места сзади. И еще много всего.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 25/09/2008, 13:43:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Set писал:
Машину взял только вчера, но уже обнаружил минуса.
Во первых устает правая нога, постоянно приходится держать ее в напряжении, при длительных поездках будет не комфортно.
Во вторых магнитола не читает МП3 а возить с собой кучу дисков я не привык.
В третьих магнитолу просто так послушать не получиться, для этого нужно выставить ключ зажигания во второе положение. Я так и не понял зачем так сделали. Очень не удобно. Значит если я выйду и заберу ключи то люди которые сидят в машине послушать музон не смогут
Ну еще дизайн на любителя, мультяшный какой-то...
Пока все, может со временем вылезет что-то еще.
Что понравилось, сидения очень удобные. Отличный руль очень легкий, информативный. Хорошая динамика. Очень много места сзади. И еще много всего..

Такое впечатление, что человек с завязанными глазами пришел в салон, купил машину, а назавтра только начал рассматривать что купил ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/09/2008, 14:27:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Set писал:
Машину взял только вчера, но уже обнаружил минуса.

Я согласен с предыдущим оратором - такое ощущение, что вы вчера утром проснулись и обнаружили две вещи: есть деньги и на них надо срочно купить машину. Первым салоном по пути из дома оказался Ниссановский, а первая машина в салоне - еНот. Да еще и стоящая к вам задом, с запертыми дверями.
ВСЕ перечисленные вами вопросы подробнейшим образом обсуждены на форуме, есть специальный рубрикатор по этим темам в подразделе "В помощь покупающим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 25/09/2008, 14:28:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Set писал:
Машину взял только вчера, но уже обнаружил минуса.
Во первых устает правая нога, постоянно приходится держать ее в напряжении, при длительных поездках будет не комфортно.
довольно таки комфортно... проверено, ездил долго, часов по 12-14
Set писал:
Во вторых магнитола не читает МП3 а возить с собой кучу дисков я не привык.
у простых аудио-дисков звук лучше и чище
Set писал:
В третьих магнитолу просто так послушать не получиться, для этого нужно выставить ключ зажигания во второе положение. Я так и не понял зачем так сделали. Очень не удобно. Значит если я выйду и заберу ключи то люди которые сидят в машине послушать музон не смогут

у меня не штатная магнитола, а принцип такой же - это плюс н самом деле: нечего трогать магнитолу, и в тишине иногда надо побыть
Set писал:
Ну еще дизайн на любителя, мультяшный какой-то...

а вы посмотрите как люди оборачиваются на этот дизай - он просто необычный и все вам завидуют, потому что у них "классика"
Set писал:
Пока все, может со временем вылезет что-то еще.

не вылезет, я думал так но не придумал
Set писал:
Что понравилось, сидения очень удобные. Отличный руль очень легкий, информативный. Хорошая динамика. Очень много места сзади. И еще много всего..

вот эти строки надо было оставить, а все выше - это мелочи Very Happy
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 94, 95, 96  След.
Страница 60 из 96

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах