Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКакую зимнию резину будем ставить?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEdo Неактивен
61 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/07/2008, 22:27:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках подготовки саней летом сейчас изучаю, какие зимние шины покупать. Насколько я понял по форуму, на Текне обычно меняют штатные диски 16" на 15" и затем - выбирают зимние шины на них.
У такого подхода есть резон (ознакомился, согласен).
Но все же - есть ли такие, кто покупал зимние шины на 16" и насколько он доволен таким выбором? Какие шины, марка?
Я человек консервативный, сказано - 16, значит, буду искать 16" колеса на зиму (185/55/R16)
_________________
Я не знаю, есть ли жизнь после смерти. Но до смерти она точно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/07/2008, 22:30:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edo писал:
Какие шины, марка?
Я человек консервативный, сказано - 16, значит, буду искать 16" колеса на зиму (185/55/R16)

Вы их хоть какие найдите ... Что-то не припомню широкого выбора на 16-й диаметр ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdo Неактивен
61 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/07/2008, 22:43:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме были ссылки, находил по ним... нешипованные, но зимние Smile

Понимаю, что широкого выбора нет. А узкий - есть? Вообще в природе (в России, в Москве, в Питере...?) Невиртуально - кто-то хоть что-то зимнее 16" купил? катался? и как?
_________________
Я не знаю, есть ли жизнь после смерти. Но до смерти она точно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 15/07/2008, 23:47:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципиально буду брать только нешипованые (пробовал и с шипами и без, при том что я больше по Москве катаюсь - от шипов больше вреда).
Долго анализировал резину в прошлом году, когда выбирал себе на Фронтеру. Решил что для моих требований и бюджета идеальные варианты 1. bridgestone blizzak 2. dunlop sj-6. Для Фроси взял данлоп, т.к. подешевле был. Исходя из тех же самых условий эксплуатации нацелился брать бриджи, т.к. на енот они стоят значительно меньше, чем на внедорожники Smile

А вот с дисками проблема - что-то кроме Реплики и штампованного оригинала от дилера больше ничего подходящего по размерам не обнаружил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdo Неактивен
61 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 07:43:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, зимние шины с рекомендованными заводом параметрами 185\55\R16 не выпускаются ни bridgestone blizzak, ни dunlop sj-6 - то шире (намного), то диаметр другой.
_________________
Я не знаю, есть ли жизнь после смерти. Но до смерти она точно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДядя Федор Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 08:56:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отьездил одну зиму на летнем континентале (машинку купил 30 декабря), покупать на пол зимы резину жаба задушила. Повезло, что ни снега, ни мороза не было. Когда на улице ниже нуля она просто деревянной становица... А вот вторая зима прошла под знаком Гиславед НФ-5 (эт шиповка). Причем все четыре колеса переобувал (был неприятный опыт тока с двумя передними шиповками по зиме... бррррр...). Резина мягкая, чуть шумнее летней за счет шипов, только их шелест и слышно. За всю зиму не потерял ни одного шипа, хотя примерно 90% времени ездил по чистому асфальту. Зато очень уверенно себя чувствовал хоть та льду, хоть на снегу. Да и с торможением на чистом асфальте из-за шипов проблем вааще не наблюдаица. Попал на трассе в хороший ливень (реально слой воды на асфальте 1 см был, про обочины вааще молчу), начало весны, уже ни снега, ни льда нет, за бортом порядка +5, так спокойно на Гиславед НФ-5 пер 100-110. На летнем континентале убился бы нафиг... или пришлось бы плестить со скоростью "стада" 40 км/ч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 15:28:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edo писал:
Насколько я понял, зимние шины с рекомендованными заводом параметрами 185\55\R16 не выпускаются ни bridgestone blizzak, ни dunlop sj-6 - то шире (намного), то диаметр другой.

Для Lux судя по FAQ рекомендуется 185/65R15
Такого размера есть Blizzak WS60.
У данлопа sj-6 действительно нет, но на него очень похож (внешне, во всяком случае) Winter Sport 400
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 17/07/2008, 13:05:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на программку для расчета ширины/высоты/толщины шины по параметрам.




http://rapidshare.com/files/130316925/shina.exe.html
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdo Неактивен
61 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 17/07/2008, 19:36:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Текна, хочется оставить диски и поменять на зиму только шины. А они нужны именно 185/55/R16, согласно мануалу. В продаже есть широкие, 200 - 220, в шиномонтаже сказали, что они горбом, но встанут. Правда, гарантию можно потерять, да и широкие шины зимой, как я понял, не лучший вариант.
_________________
Я не знаю, есть ли жизнь после смерти. Но до смерти она точно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийPolli Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 178
Откуда: СПб, Купчино-Исполкомская
СообщениеДобавлено: 01/08/2008, 11:33:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предыдущей машине 2 зимы отъездила на Yokohama IG20, нешиповке. В принципе вполне довольна резиной, по снежной жиже хорошо, по гололеду терпимо, по асфальту вообще супер! На мосты в гололёд забиралась лучше чем многие на шиповке. Так что подумываю на будущего Енотика такую же брать.
А с размером 185/55/16 и правда беда. Вот всё что мы нашли в Питере:
http://www.vmauto.spb.ru/index_.php?A=185&B=55&R=16&season=winter&Submit=%C4%E0%EB%E5%E5&action=view_shina
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 01/08/2008, 12:02:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлую зиму отъездил на нешипованной липучке Dunlop, износ небольшой, проблем не было ни разу. Шумит мало, летний "родной" Бриджстоун даже сильнее шумит, КМК.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 03/08/2008, 13:37:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
Прошлую зиму отъездил на нешипованной липучке Dunlop, износ небольшой, проблем не было ни разу. Шумит мало, летний "родной" Бриджстоун даже сильнее шумит, КМК.

Зимняя и должна меньше шуметь, т.к. она значительно мягче летней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfish2001 Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 24.03.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/08/2008, 15:29:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Может вопрос не по теме конечно. Но я мучаюсь выбором: Какие диски поставить на зиму: литье или штамповку? С радиусом определился 15. Просто разница в цене между штамповкой KZF и литьем реплика 800руб. Литье вроде красивей, но говорят что из-за налипания снега и прочей фигни идет разболансировка колеса и советуют ставить штамповку, но литье нравится больше и полегче все таки... Embarassed И еще вопрос ЦО у ноты 60, а на реплике 60.1 - это критично? и надо ли ставить в этом случае проставку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 07/08/2008, 15:24:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ подскажите какую резину на КОМФОРТ ставить! Параметры!(???) И кто какую фирму посоветует для АКП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfish2001 Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 24.03.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/08/2008, 15:40:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Народ подскажите какую резину на КОМФОРТ ставить! Параметры!(???) И кто какую фирму посоветует для АКП?


В теме об этом много чаго написано. Но в большенстве своем ставят 185/65 R15. Шипы или не шипы мнения разошлись...
_________________
Жить хорошо!!
А хорошо жить - ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.
Страница 48 из 50

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах