Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs KIA Rio
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVitaliyTokarev Неактивен
43 Овен  Гость
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 19.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Донецк. Живу: Мытищи
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 02:46:59   Заголовок сообщения: Выбор между KIA Rio и Nissan NOTE - Поделитесь мнением!!! Ответить с цитатой

Вот долго думал и пришёл сюда.
Зарегистрировался и очень понравилось.
Я конечно понимаю, что "всякий кулик своё болото хвалит" (с), но
хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые форумчане.

Походил по салонам, посмотрел на машины, многие варианты отпали сами собой )) Осталось 2.
1. KIA Rio 1,4 Комфорт, производство Ижевск (цена 419000 руб)
2 подушки безопасности, кондиционер
центральный замок, электростеклоподъёмники (4 шт),
зеркала и бампер в цвет кузова, аудиоподготовка
полноразмерная запаска, зеркала с эл.приводом и подогревом
если добавить 20000, будет ЛЮКС:
климат, АБС, подогрев сидений, передние противотуманки.

Понравился просторный салон и огромный (как по мне) багажник.
Настораживает сборка в Ижевске (там, где и Спектра)

2. Nissan NOTE 1,4 (цена 429000)
Самая простая комплектация и двигатель 1,4 (носколько я в курсе, сразу идут подушки безопасности). Вживую пощупать не удалось.
Какие есть отличия и совпадения с KIA?

И ещё: немного наглости Embarassed
Кто-то есть из Мытищ? Хотелось бы глянуть салон внутри...
_________________



Ищу партнёров для своего бизнеса. Кто хочет подзаработать - стучать в асю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 07:25:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Виталий, если из ряда килек и рассматривать что-то, то заслуживает внимания KIA CEED, самый лучший вариант универсал sportwagen ( правда и стоит он 600тр), Ижевск он и в Африке Ижевск, тебе только кажется снаружи, что у енота салон маленький Very Happy , у нас там Макс 2-хметровый помещается и еще место остается Very Happy Very Happy , Rio и Note на разных уровнях, не хвалю свое болото, но двух мнений быть тут не может Very Happy
P.S. Это мнение ни в коем случая не носит оскорбительный характер Rio, авто по своему хорошо, если вопрос упирается в финансы, можно спокойно брать и Rio
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 07:38:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы наверное согласился с Dark...в сравнении Wink ,но купил бы всё равно НОУТ.. Smile
Всё про ceed Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 07:49:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Nissan NOTE 1,4 за 429000 рублей вы не купите. На форуме даже машины с такой комплектацией нет. Так что на кондей придёться раскошелиться.
2 Посмотрел в поиске, так с Рио Енота никто не сравнивал, так как машины разных не только ценовых групп, поэтому тут надо рассматривать не что лучше, а сколько не жалко за машину отдать.
3 Самое главное отличие Ноута от Рио - это размер и функциональное использование. Здесь Енот далеко ушёл от Киа.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 13:18:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если салон в РИО не испугает своей вычурностью, то она за свои деньги вполне нормальный выбор. ИМХО.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVitaliyTokarev Неактивен
43 Овен  Гость
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 19.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Донецк. Живу: Мытищи
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 13:52:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цену 429К я видел в рекламе в журнале "Купи авто". А за сколько реально можно самый дешёвый с 2-мя подушками и кондиционером купить? (остальное в принципе не столь важно).
Салон я сравнивал только со своей VW Polo Classic 1997г.
Так в сравнении RIO чуть-чуть проще Very Happy
Я еНОТа не видел вживую внутри (в двух салонах, что я заглянул, их не было в наличии). Когда близжайшая встреча в Москве будет? Я бы своим ходом припёрся и глянул Embarassed
_________________



Ищу партнёров для своего бизнеса. Кто хочет подзаработать - стучать в асю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 14:44:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitaliyTokarev писал:
Цену 429К я видел в рекламе в журнале "Купи авто". А за сколько реально можно самый дешёвый с 2-мя подушками и кондиционером купить? (остальное в принципе не столь важно).
Салон я сравнивал только со своей VW Polo Classic 1997г.
Так в сравнении RIO чуть-чуть проще
Я еНОТа не видел вживую внутри (в двух салонах, что я заглянул, их не было в наличии). Когда близжайшая встреча в Москве будет? Я бы своим ходом припёрся и глянул
Машинка Комфорт с кондеем стоит 457 800!Сам взял такого, совсем недавно, НО...по непроверенным данным с 1 июля грядёт подорожание авто на 10 % Confused причём как я слышал всех иномарок ввозимых!А салон вам очень понравится,честное слово, я на работу приезжаю и выходить не хочется из машины- БЛАГОДАТЬ и это самая дешёвая комлектация!Всё удобно и функционально,я перед покупкой все авто в данной ценовой категории облазил-Енот лучший ОДНОЗНАЧНО.Но решать конечно вам, к чему как говорится душа ляжет.
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 16:20:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubero писал:
по непроверенным данным с 1 июля грядёт подорожание авто на 10 % причём как я слышал всех иномарок ввозимых!
Откуда такая инфа??? Shocked Shocked Shocked Блин, у меня авто 20 июля приходит, я не очень готов ещё 60000 доплачивать... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 16:27:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shady писал:
Rubero писал:
по непроверенным данным с 1 июля грядёт подорожание авто на 10 % причём как я слышал всех иномарок ввозимых!
Откуда такая инфа??? Блин, у меня авто 20 июля приходит, я не очень готов ещё 60000 доплачивать...
Я свою забирал 9 июня и менеджер мне сказал,что вот вам повезло, а так бы уже дороже машина обошлась!Спросил с чем связано? Сказал якобы металл подорожает существенно!Да вы не переживайте,может быть заказанные по старой цене пойдут,да тем более это всё вилами по воде...
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 18:17:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Киа Рио Енота и сравнивать смешно. Енот гораздо вместительнее и больше.
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGreNV Неактивен
Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 208
Откуда: Подмосковье - Юго-Запад
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 18:24:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салон внутри можно посмотреть тут . А вы сравните качество пластика у НОТЫ и РИО. Больше чем в НОТЕ места для пассажиров нигде нет.!
_________________
Лучше Ноты нет машины !!!


Последний раз редактировалось: GreNV (22/06/2008, 12:36:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойвластелин Неактивен
46 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.03.2008
Сообщения: 356
Откуда: лен.область, Выборг
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 19:00:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут даже и выбирать нечего...... конечно ЕНОТА Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 19:24:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то подвозила шефа с работы, он сел впереди и обалдел: "А откуда здесь столько места? Она же маленькой кажется!" Потом оглянулся назад и еще больше изумился: "Слушай, так она же огромная!" Захотелось пококетничать, говорю нарочно: "Да нет, она маленькая!" А он: "Да ты что, она огромная!" А шеф, между прочим, очень крупной комплекции! Very Happy Так что пока не посидите в Еноте - не оцените его по достоинству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTigoron Неактивен
49 Дева  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва, ВАО, Кожухово
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 20:11:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен на все 100!
_________________
С уважением, Шурик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitaliyTokarev Неактивен
43 Овен  Гость
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 19.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Донецк. Живу: Мытищи
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 20:25:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubero писал:
Спросил с чем связано? Сказал якобы металл подорожает существенно!

По поводу подорожания металла уже в куче новостей писали.
Что металл (прокат) подорожал с прошлого года на 40-60%,
а его доля в производстве автомобила 20-25%. Поэтому это
может быть правдой. Cool
Китай сильно металл начал закупать. Evil or Very Mad
_________________



Ищу партнёров для своего бизнеса. Кто хочет подзаработать - стучать в асю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах