Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Енота обидели
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 126, 127, 128  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVinnyl Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 202
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 26/05/2008, 22:31:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и моя жена сегодня поучаствовала в ДТП. Ей в задний бампер ровненько въехал чайник на Форд Экскорт. Скорость была около 40 км., на бампере скол (маленькая точка - может это и от камешка какого-нибудь). Вызывали ГИБДД - все оформили. В повреждениях указали "Задний бампер". Про возможные скрытые повреждения писать отказались. Автомобиль застрахован по КАСКО. Вопрос стоит ли заниматься волокитой со страховой если никаких внешних повреждений нет. Какие могут быть скрытые повреждения (удар был прямо по ходу движения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 26/05/2008, 23:19:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyl писал:
Какие могут быть скрытые повреждения (удар был прямо по ходу движения).


В еноте там, к примеру, внутри есть такая штука как поглотитель энергии столкновения, мог он повредиться (код 85090-9U000, exist выдаёт стоимость в $20). Кроме того могли сломаться какие-нибудь внутренние усилители или кронштейны. Видел по телевизору передачу про то, как в штатах тестировали разные авто на малых скоростях столкновения - на скорости порядка 5-10 км/ч (не помню точную цифру) направляли в стенку/столбик и подсчитывали стоимость ремонта (замена того, что сломалось/повредилось). Стоимость иногда за $1000 зашкаливала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/05/2008, 23:32:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загнать к дилеру на осмотр, денежку возьмут, но зато будете уверены, что не попадете на большую денежку с ремонтом.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 26/05/2008, 23:33:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот сами тесты (новый вариант, я по тевизору видел более старый Confused ):

http://www.iihs.org/news/rss/pr030107.html
http://www.iihs.org/news/rss/pr080207.html
http://www.iihs.org/news/rss/pr122007.html

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=3cl5kEFdetk
http://www.youtube.com/watch?v=X5tPcNXgrCE
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийkate1410 Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 19.06.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 20/06/2008, 15:11:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, народ!
Мой енотик живёт у меня с 8 мая 2008 года. Совершенно новенькая машинка...была. Через 10 дней я её обидела своими же руками: муж попросил припарковаться на бордюр между двумя машинами, ну я стала взбираться, енотик не очень туда хотел, пришлось поддать газу... в общем не справилась с управлением и влетела правой стороной в чужой Хундай акцент. Бампер ему поцарапала. А себе правую переднюю дверь поцарапала и прогнула. Аварийный инспектор сказал под замену дверь. Вот на 29 июня записана в автосервис.

На второй день моей самостоятельной езды моего енотика-бедняшку эвакуировали с Ленинского на моих глазал на штраф-стоянку на Волгоградский проспект. Причём я только отошла от машину, у меня брелок засигналил, бегу обратно, а они уже машинку погрузили и эвакуатор отъежает, а я бегу ему наперерез и руки в разные стороны расставила типа "только через мой труп", он останавливается, открываю пассажирскую дверь, говорю: "Оставьте машину", а там чурка:"Иди с инспектором разговаривай". Ну я по глупости дверь закрыла и пошла к машине ГАИ, а эвакуатор с моей машинкой уехал. Evil or Very Mad Рыдала я... как будто родной человек умер...

Через недели 2 после начала моей езды, подойдя к машине после работы, обнаружила над колесом, что кто-то притёрся к моей малышке: над колесом на бампере 2 черных пятна - краску содрали, и на стыке белые полоски.

В общем за 1,5 месяца столько приключений. Жалко маленькую! Но я начинающий водитель, это моя первая машинка. Мне её не с чем сравнивать, но мне в ней очень комфортно. Люблю Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАленка Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва, ЗАО, Фили-Давыдково
СообщениеДобавлено: 20/06/2008, 15:34:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate1410 писала:
Жалко маленькую! Но я начинающий водитель, это моя первая машинка. Мне её не с чем сравнивать, но мне в ней очень комфортно. Люблю


Ну не переживайте так! Любые повреждения железа легко лечатся!!! Вспомните, сколько у нас в детстве было синяков, царапин и ушибов... Ничего же не осталось?! Wink

А для машинки есть добрый волшебник - Дядюшка АвтоКАСКО!... Yahoo!

Удачи на дорогах! Rose
_________________
Я знаю точно - невозможное возможно!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 20/06/2008, 16:30:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate1410

Держись!!!

И ИХМО не ремонтируй машину сейчас, подожни до конца страхового года!!! Мало ли что будет!!!!

И сильно не переживай - машина - это железо, а нервные клетки не востонавливаються!!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/06/2008, 16:43:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:
kate1410
И ИХМО не ремонтируй машину сейчас, подожни до конца страхового года!!! Мало ли что будет!!!!


Ну, с мятой дверью целый год ездить тоже не стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 20/06/2008, 17:13:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да облицовку снять и обратно резиновым молотком!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийkate1410 Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 19.06.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 20/06/2008, 17:29:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
Dozer писал:
kate1410
И ИХМО не ремонтируй машину сейчас, подожни до конца страхового года!!! Мало ли что будет!!!!


Ну, с мятой дверью целый год ездить тоже не стоит.


Да, с мятой дверью ездить совсем не хочется. Поэтому поставлю в сервис 29 июня.

Спасибо за сочувствие. Я уже не расстраиваюсь. Всяко бывает. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 07:26:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate1410 писала:
В общем за 1,5 месяца столько приключений. Жалко маленькую!


Сочувствую...

Единственное, у нас лучше ремонтироваться сразу же. Иначе могут и не оплатить ничего, бо обращение в страховую должно состояться в трехдневный срок с момента аварии.

Кроме того, каждый раз при перезаключении автоКАСКО агент придирчиво описывает все царапины на кузове, и если царапина была, страховая очень упирается платить за покраску, платят только за жестянку. От души желаю, чтобы у вас было по-другому.

И, это... Поаккуратнее на улице, ладно?
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 07:34:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится...не мы первые не мы последние...бывает и хуже.. Wink так что не вешать нос..всё подлечиться и будет у вас обоюдная лювоФФ..а машинка действительно хороша.. Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOjeada Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 221
Откуда: Видное
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 09:43:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate1410 писала:
Жалко маленькую! Но я начинающий водитель, это моя первая машинка. Мне её не с чем сравнивать, но мне в ней очень комфортно.


для меня это тоже первая машина, езжу полгода...но, хочу сказать что скоро привыкнешь к габаритам и перестанешь ее царапатьWink у меня уже месяца три никаких инцидентов, тьфу тьфу тьфу...
а мелкие царапины можно и заполировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 12:46:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П..ъ..ц!!!! Извините, слов уже не осталось, одни выражения!
Неделю назад какой-то нехороший человек во дворе притерся к заднему бамперу, оставив несколько царапин и следы своего черного бампера. Ну ерунда - подкрасить в одном месте чуток и заполировать. А вчера кто-то снял номера, не поленился выкрутить саморезы на переднем и унести вместе с саморезами и передней рамкой! И что теперь? Насколько я понимаю, без номеров даже имея при себе справку, что их спернули, я не могу ездить? И сколько их восстанавливать в МРЭО? Отпуск безнадежно испорчен! До дачи без машины добраться практически невозможно.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойIgor78812 Неактивен
Рак  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 26.09.2007
Сообщения: 713
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 21/06/2008, 14:31:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alis&Cat писал(а):
П..ъ..ц!!!! Извините, слов уже не осталось, одни выражения!
Неделю назад какой-то нехороший человек во дворе притерся к заднему бамперу, оставив несколько царапин и следы своего черного бампера. Ну ерунда - подкрасить в одном месте чуток и заполировать. А вчера кто-то снял номера, не поленился выкрутить саморезы на переднем и унести вместе с саморезами и передней рамкой! И что теперь? Насколько я понимаю, без номеров даже имея при себе справку, что их спернули, я не могу ездить? И сколько их восстанавливать в МРЭО? Отпуск безнадежно испорчен! До дачи без машины добраться практически невозможно....


Сочувствую по п.1, обычная Sad ситуация, но п. 2 это уже выше понимания (видел из далека на ВО в пятницу ЕНота без переднего номера).

А дача то где? Езжу к своим и обратно один и практически пустой так что если что попутно ... ЕНот Еноту товарищ и брат Smile
_________________

===================
ПешеходыSmile=> VW Vento 1,9 TD CL темная вишня металлик, РКП=> ЕНоте 1,6 Текна R10, РКП (ЕНот невидимка Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 126, 127, 128  След.
Страница 48 из 128

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах